中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2022年-2025年全省律师库入围采购项目十标段中标候选人公示
项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2022年-2025年全省律师库入围采购项目十标段
项目编号:RHP-C602200483313-1-10
招 标 人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
开标时间:2022-12-09 09:00
公示开始时间:2022-12-13 公示截止时间:2022-12-15
开标地点:瑞和安惠项目管理集团有限公司11层视频会议室
第一中标候选人:河北三和时代律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的75%
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:河北乾翔律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的70%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第三中标候选人:河北驰峰律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的78%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第四中标候选人:北京大成(石家庄)律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的68%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第五中标候选人:北京市金台(廊坊)律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的80%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第六中标候选人:河北天枢律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的78%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:满足招标人要求
服务期限:3年
项目负责人:/
第七中标候选人:河北宇阔律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的80%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第八中标候选人:国浩律师(石家庄)事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的80%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第九中标候选人:河北商宇律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的80%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第十中标候选人:河北天纵律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的60%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第十一中标候选人:河北尚乾律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的50%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第十二中标候选人:河北霍振林律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的85%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第十三中标候选人:河北唤民律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的80%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
否决投标单位及理由:
河北泰科律师事务所,廉洁承诺书未按招标文件要求签字;
河北燕赵之光律师事务所,廉洁承诺书未按招标文件要求签字;
河北律清律师事务所,廉洁承诺书未按招标文件要求签字;
河北金派律师事务所,廉洁承诺书未按招标文件要求签字;
河北释梵律师事务所,未提供执业证书年检;
河北众尚律师事务所,未提供执业证书年检;
河北俱时律师事务所,投标保证金未从基本户缴纳。
提出异议渠道和方式:
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
招标代理地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11层
联系人:刘长峰、崔丁双
电话:0311-69052068 16630111139
电子邮件:rruiheanhuippp@163.com
全部投标单位:
国浩律师(石家庄)事务所、北京大成(石家庄)律师事务所、河北三和时代律师事务所、河北瀛冀律师事务所、河北泰科律师事务所、河北平太律师事务所、北京市隆安律师事务所、北京市拓夫律师事务所、河北释梵律师事务所、河北俱时律师事务所、河北展坤律师事务所、河北众尚律师事务所、河北尚乾律师事务所、北京市金台(廊坊)律师事务所、河北商宇律师事务所、河北京辅律师事务所、河北天枢律师事务所、河北燕赵之光律师事务所、河北天纵律师事务所、河北驰峰律师事务所、河北天源通和律师事务所、河北宇阔律师事务所、河北李景玉律师事务所、河北梁雪冬律师事务所、河北张克锋律师事务所、河北霍振林律师事务所、河北律清律师事务所、河北乾翔律师事务所、河北唤民律师事务所、河北金派律师事务所、河北宝光律师事务所、北京中银(广州)律师事务所、河北坤文律师事务所、北京市弘晨律师事务所