中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2022年-2025年全省律师库入围采购项目九标段中标候选人公示
项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2022年-2025年全省律师库入围采购项目九标段
项目编号:RHP-C602200483313-1-9
招 标 人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
开标时间:2022-12-09 09:00
公示开始时间:2022-12-13 公示截止时间:2022-12-15
开标地点:瑞和安惠项目管理集团有限公司11层视频会议室
第一中标候选人:河北三和时代律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的75%
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:河北东方伟业律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的60%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第三中标候选人:河北冀华律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的75%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第四中标候选人:河北天捷律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的68%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第五中标候选人:河北衡泰律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的60%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第六中标候选人:河北海岳律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的80%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:满足招标人要求
服务期限:3年
项目负责人:/
第七中标候选人:河北天纵律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的60%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第八中标候选人:河北浮阳律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的50%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第九中标候选人:河北广宣律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的70%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第十中标候选人:河北平太律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的70%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第十一中标候选人:河北人民长城律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的75%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第十二中标候选人:河北鼎奥律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的75%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第十三中标候选人:河北兴骅律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的80%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:高
服务期限:3年
项目负责人:/
否决投标单位及理由:
河北仁浩律师事务所,廉洁承诺书未按招标文件要求签字;
河北晟舜律师事务所,廉洁承诺书未按招标文件要求签字;
河北千山恒业律师事务所,法定代表人(单位负责人)身份证明书或法定代表人(单位负责人)授权委托书,授权委托人未按照招标文件要求签字;
北京德和衡(石家庄)律师事务所,廉洁承诺书未按招标文件要求签字;
河北馨铁律师事务所,投标文件不满足招标文件格式要求;
河北福鑫律师事务所, 廉洁承诺书未按招标文件要求签字;
河北深语律师事务所,执业证书未提供年检;
河北博海律师事务所律师,执业证书未提供年检;
河北旭宁律师事务所,执业证书未提供年检;
河北冀星律师事务所,执业证书未提供年检;
上海市锦天城(北京)律师事务所,投标保证金未从基本户缴纳。
提出异议渠道和方式:
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
招标代理地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11层
联系人:刘长峰、崔丁双
电话:0311-69052068 16630111139
电子邮件:ruiheanhuippp@163.com
全部投标单位:
河北冀华律师事务所、河北三和时代律师事务所、河北天捷律师事务所、河北平太律师事务所、河北人民长城律师事务所、河北仁浩律师事务所、河北晟舜律师事务所、河北衡泰律师事务所、河北兴骅律师事务所、河北深语律师事务所、河北海岳律师事务所、河北天纵律师事务所、河北千山恒业律师事务所、上海市锦天城(北京)律师事务所、河北博海律师事务所律师、河北浮阳律师事务所、河北旭宁律师事务所、河北广宣律师事务所、河北冀星律师事务所、河北东方伟业律师事务所、北京德和衡(石家庄)律师事务所、河北馨铁律师事务所、河北鼎奥律师事务所、河北福鑫律师事务所