中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行辖内二级分行宣传物料
采购项目中标候选人公示
中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行辖内二级分行宣传物料采购项目,评标委员会按照招标文件载明的评审办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人情况公布如下:
项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行辖内二级分行宣传物料采购项目
招 标 人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
招标范围、内容及规模:采购内容为中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行辖内二级分行宣传物料采购。具体内容详见招标文件。
开标时间:2025年11月18日09时00分00秒;
开标地点:石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场1号楼中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行402电子评标室。
评标时间:2025年11月20日09时00分00秒;
评标地点:石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场1号楼中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行402电子评标室。
1标段:石家庄市分行宣传物料采购中标候选人排名:
|
排名 |
中标候选人名称 |
含税投标单价报价合计(元) |
供货期限 |
质量要求 |
总得分 |
|
1 |
石家庄联创博美印刷有限公司 |
746.5 |
石家庄、唐山、承德、衡水、张家口、邯郸、秦皇岛、河北雄安分行自合同签订生效之日起1年;邢台、保定、廊坊、沧州市分行自合同签订生效之日起2年 |
合格 |
94.53 |
|
2 |
博恒文化传媒有限公司 |
728.38 |
自合同签订生效之日起1年 |
合格 |
93.53 |
|
3 |
河北大信文化传播有限公司 |
748.75 |
石家庄、唐山、承德、衡水、张家口、邯郸、秦皇岛、河北雄安分行自合同签订生效之日起 1 年;邢台、保定、廊坊、沧州市分行自合同签订生效之日起 2 年。 |
合格 |
92.90 |
全部投标单位:华意文化传媒有限公司,石家庄联创博美印刷有限公司,庆达互创传媒有限公司,黑龙江神笔画业广告有限公司,河北大信文化传播有限公司,博恒文化传媒有限公司,河南百硕印刷有限公司,滨州华光印刷有限公司。
否决单位及原因:无。
2标段:唐山市分行宣传物料采购中标候选人排名:
|
排名 |
中标候选人名称 |
含税投标单价报价合计(元) |
供货期限 |
质量要求 |
总得分 |
|
1 |
广东博威商务科技有限公司 |
856.992 |
自合同签订生效之日起1年 |
合格 |
91.58 |
|
2 |
唐山天宇印务有限公司 |
1005.11 |
自合同签订生效之日起1年 |
合格 |
91.39 |
|
3 |
无锡思瀛文化传播有限公司 |
891.2 |
自合同签订生效之日起1年 |
合格 |
89.00 |
全部投标单位:无锡思瀛文化传播有限公司,广东博威商务科技有限公司,唐山天宇印务有限公司,河北大信文化传播有限公司,璟之润文化传媒有限公司,黑龙江神笔画业广告有限公司。
否决单位及原因:璟之润文化传媒有限公司未通过初步评审,原因:未提供廉洁自律承诺书;黑龙江神笔画业广告有限公司未通过初步评审,原因:未实质性响应技术规范书要求。
3标段:邢台市分行宣传物料采购中标候选人排名:
|
排名 |
中标候选人名称 |
含税投标单价报价合计(元) |
供货期限 |
质量要求 |
总得分 |
|
1 |
河北大宣广告有限公司 |
824.52 |
自合同签订生效之日起2年 |
合格 |
95.40 |
|
2 |
河北大信文化传播有限公司 |
733.75 |
石家庄、唐山、承德、衡水、张家口、邯郸、秦皇岛、河北雄安分行自合同签订生效之日起 1 年;邢台、保定、廊坊、沧州市分行自合同签订生效之日起 2 年。 |
合格 |
95.26 |
|
3 |
映美传媒集团有限公司 |
640.93 |
自合同签订生效之日起2年 |
合格 |
94.52 |
全部投标单位:邢台市交泰印刷有限公司,邢台浩泉商贸有限公司,黑龙江神笔画业广告有限公司,沧州银顺印刷有限公司,河北大宣广告有限公司,河北大信文化传播有限公司,邢台市华南印刷有限公司,映美传媒集团有限公司。
否决单位及原因:黑龙江神笔画业广告有限公司未通过初步评审,原因:未实质性响应技术规范书要求。
4标段:承德市分行宣传物料采购中标候选人排名:
|
排名 |
中标候选人名称 |
含税投标单价报价合计(元) |
供货期限 |
质量要求 |
总得分 |
|
1 |
世纪人传媒集团有限公司 |
708.5 |
自合同签订生效之日起1年 |
合格 |
94.32 |
|
2 |
新东泉集团有限公司 |
734.57 |
自合同签订生效之日起1年 |
合格 |
91.66 |
|
3 |
山东银辉广告传媒有限公司 |
873.23 |
自合同签订之日起1年 |
合格 |
84.33 |
备注:按照招标文件须知前附表6.4.2规定,评标委员会对新东泉集团有限公司发起了澄清,经新东泉集团有限公司确认,修正后供货期限为自合同签订生效之日起1年。
全部投标单位:黑龙江神笔画业广告有限公司,世纪人传媒集团有限公司,山东银辉广告传媒有限公司,新东泉集团有限公司。
否决单位及原因:黑龙江神笔画业广告有限公司未通过初步评审,原因:未实质性响应技术规范书要求。
7标段:保定市分行宣传物料采购中标候选人排名:
|
排名 |
中标候选人名称 |
含税投标单价报价合计(元) |
供货期限 |
质量要求 |
总得分 |
|
1 |
韶华传媒(滨州)有限公司 |
638.27 |
自合同签订生效之日起2年。 |
合格 |
94.16 |
|
2 |
映美传媒集团有限公司 |
645.43 |
自合同签订生效之日起2年 |
合格 |
93.00 |
|
3 |
昆明千骥广告有限公司 |
730.21 |
石家庄、唐山、承德、衡水、张家口、邯郸、秦皇岛、河北雄安分行自合同签订生效之日起1年;邢台、保定、廊坊、沧州市分行自合同签订生效之日起2年 |
合格 |
92.44 |
|
4 |
河北大信文化传播有限公司 |
768.75 |
石家庄、唐山、承德、衡水、张家口、邯郸、秦皇岛、河北雄安分行自合同签订生效之日起 1 年;邢台、保定、廊坊、沧州市分行自合同签订生效之日起 2 年。 |
合格 |
91.80 |
全部投标单位:黑龙江神笔画业广告有限公司,沧州银顺印刷有限公司,昆明千骥广告有限公司,韶华传媒(滨州)有限公司,河北大信文化传播有限公司,滨州华光印刷有限公司,映美传媒集团有限公司。
否决单位及原因:黑龙江神笔画业广告有限公司未通过初步评审,原因:未实质性响应技术规范书要求。
9标段:廊坊市分行宣传物料采购中标候选人排名:
|
排名 |
中标候选人名称 |
含税投标单价报价合计(元) |
供货期限 |
质量要求 |
总得分 |
|
1 |
沈阳盛浦广告有限公司 |
697.03 |
自合同签订生效之日起2年 |
合格 |
92.84 |
|
2 |
陕西顺美印务有限公司 |
479.42 |
石家庄、唐山、承德、衡水、张家口、邯郸、秦皇岛、河北雄安分行自合同签订生效之日起1年;邢台、保定、廊坊、沧州市分行自合同签订生效之日起2年 |
合格 |
85.84 |
|
3 |
南京宝兰展览展示工程有限公司 |
808.52 |
自合同签订生效之日起2年 |
合格 |
80.03 |
|
4 |
沧州银顺印刷有限公司 |
947.75 |
2年 |
合格 |
78.17 |
备注:按照招标文件中中标候选人推荐原则,昆明千骥广告有限公司已在7标段被推荐为排名第3的中标候选人,故本标段不再列入中标候选人名单,相应的其他投标人按照排名次序递补。
全部投标单位:陕西顺美印务有限公司,黑龙江神笔画业广告有限公司,沧州银顺印刷有限公司,南京宝兰展览展示工程有限公司,沈阳盛浦广告有限公司,昆明千骥广告有限公司,璟之润文化传媒有限公司。
否决单位及原因:璟之润文化传媒有限公司未通过初步评审,原因:未提供廉洁自律承诺书;黑龙江神笔画业广告有限公司未通过初步评审,原因:未实质性响应技术规范书要求。
10标段:秦皇岛市分行宣传物料采购中标候选人排名:
|
排名 |
中标候选人名称 |
含税投标单价报价合计(元) |
供货期限 |
质量要求 |
总得分 |
|
1 |
迈高合一文化科技集团有限公司 |
728.74 |
自合同签订生效之日起1年 |
合格 |
92.67 |
|
2 |
新东泉集团有限公司 |
734.57 |
自合同签订生效之日起1年 |
合格 |
88.29 |
|
3 |
秦皇岛市兆悦文化传播有限公司 |
906.67 |
自合同签订生效之日起1年 |
合格 |
70.16 |
备注:1、按照招标文件须知前附表6.4.2规定,评标委员会对新东泉集团有限公司发起了澄清,经新东泉集团有限公司确认,修正后的供货期限为自合同签订生效之日起1年;评标委员会对秦皇岛市兆悦文化传播有限公司发起了澄清,经秦皇岛市兆悦文化传播有限公司确认,修正后的供货期限为自合同签订生效之日起1年。
2、按照招标文件中中标候选人推荐原则,韶华传媒(滨州)有限公司已在7标段被推荐为排名第1的中标候选人,故本标段不再列入中标候选人名单;沈阳盛浦广告有限公司已在9标段被推荐为排名第1的中标候选人,故本标段不再列入中标候选人名单;陕西顺美印务有限公司已在9标段被推荐为排名第2的中标候选人,故本标段不再列入中标候选人名单;相应的其他投标人按照排名次序递补。
全部投标单位:黑龙江神笔画业广告有限公司,秦皇岛市兆悦文化传播有限公司,陕西顺美印务有限公司,迈高合一文化科技集团有限公司,沈阳盛浦广告有限公司,新东泉集团有限公司,韶华传媒(滨州)有限公司。
否决单位及原因:黑龙江神笔画业广告有限公司未通过初步评审,原因:未实质性响应技术规范书要求。
11标段:沧州市分行宣传物料采购中标候选人排名:
|
排名 |
中标候选人名称 |
含税投标单价报价合计(元) |
供货期限 |
质量要求 |
总得分 |
|
1 |
河北大信文化传播有限公司 |
708.75 |
石家庄、唐山、承德、衡水、张家口、邯郸、秦皇岛、河北雄安分行自合同签订生效之日起 1 年;邢台、保定、廊坊、沧州市分行自合同签订生效之日起 2 年。 |
合格 |
95.16 |
|
2 |
滨州华光印刷有限公司 |
479.82 |
石家庄、唐山、承德、衡水、张家口、邯郸、秦皇岛、河北雄安分行自合同签订生效之日起1年;邢台、保定、廊坊、沧州市分行自合同签订生效之日起2年。 |
合格 |
90.96 |
|
3 |
山东银辉广告传媒有限公司 |
678.88 |
自合同签订生效之日起 2 年 |
合格 |
90.44 |
全部投标单位:沧州银顺印刷有限公司,山东银辉广告传媒有限公司,河北大信文化传播有限公司,滨州华光印刷有限公司,黑龙江神笔画业广告有限公司。
否决单位及原因:黑龙江神笔画业广告有限公司未通过初步评审,原因:未实质性响应技术规范书要求。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式向招标代理机构提出。
公示期:2025年11月25日至2025年11月27日, 共3天。
招 标 人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
招标代理机构:河北中诚工程项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市长安区和平东路345号鑫鹏商务酒店5楼
联 系 人:杨锷、吴博、赵影
电 话:0311-83070768
传 真:/
邮 箱:hbzcgc@163.com