德州市2025年第一批支局网点装修改造项目(第四组)
中标候选人公示
一、项目名称:德州市2025年第一批支局网点装修改造项目(第四组)
二、项目编号:SDJY-2025-007
三、招标公告发布日期:2025年5月15日
四、开标时间:2025年6月4日09时00分
五、招标方式:公开招标
六、中标情况:
一标段:德城区天园营业所
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
一 | 山东省洁昕建设集团有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包贰级 | 肖风红 | 合格 | 50日历天 | 495417.51 |
二 | 山东鑫鑫建设工程有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包贰级 | 王照锐 | 合格 | 50日历天 | 574077.97 |
三 | 德州盛科建设工程有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 | 楚宝剑 | 合格 | 50日历天 | 620801.32 |
二标段:乐陵市振兴营业所
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
一 | 山东鑫鑫建设工程有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包贰级 | 王照锐 | 合格 | 50日历天 | 480908.90 |
二 | 山东省洁昕建设集团有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包贰级 | 肖风红 | 合格 | 50日历天 | 485370.09 |
三 | 山东雅佳装饰工程有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包贰级 | 刘俊东 | 合格 | 50日历天 | 530362.68 |
七、评审结果:
一标段:德城区天园营业所
投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 技术标评分 | 技术 标 得分 | 总分 | 名次 | ||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | ||||||
山东鑫鑫建设工程有限公司 | 77.67 | 5.00 | 4.40 | 4.60 | 4.80 | 4.10 | 4.30 | 4.44 | 87.11 | 2 |
德州盛科建设工程有限公司 | 71.82 | 5.00 | 4.20 | 4.35 | 4.60 | 3.90 | 4.10 | 4.23 | 81.05 | 3 |
德州德展装饰工程有限公司 | 70.77 | 1.00 | 3.90 | 4.35 | 4.50 | 4.30 | 4.10 | 4.23 | 76.00 | 4 |
山东省洁昕建设集团有限公司 | 90.00 | 5.00 | 4.40 | 4.40 | 4.50 | 4.30 | 4.20 | 4.36 | 99.36 | 1 |
无效标情况说明 | 山东银储装饰工程有限公司未单独提供“拟派项目经理建造师注册证书及有效的安全生产考核合格证(B证)”资格审查不合格,做无效投标处理。 | |||||||||
山东雅佳装饰工程有限公司(一标段:德城区天园营业所)投标文件中装修工程单项未提供“规费、税金项目清单与计价表”,按照招标文件无效标条件 B1.8:投标人未按照招标人提供的工程量清单的内容和计价要求填报投标价。投标人填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标人提供的不一致。工程量清单审查不合格,做无效投标处理。
|
二标段:乐陵市振兴营业所
投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 技术标评分 | 技术 标 得分 | 总分 | 名次 | ||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | ||||||
山东鑫鑫建设工程有限公司 | 90.00 | 5.00 | 4.40 | 4.60 | 4.80 | 4.10 | 4.30 | 4.44 | 99.44 | 1 |
山东雅佳装饰工程有限公司 | 81.61 | 5.00 | 4.00 | 4.60 | 4.50 | 4.30 | 4.10 | 4.30 | 90.91 | 3 |
德州盛科建设工程有限公司 | 80.13 | 5.00 | 4.20 | 4.35 | 4.60 | 3.90 | 4.00 | 4.21 | 89.34 | 4 |
德州德展装饰工程有限公司 | 75.92 | 1.00 | 4.00 | 4.35 | 4.40 | 4.30 | 4.10 | 4.23 | 81.15 | 6 |
德州振华建安集团有限公司 | 77.19 | 1.00 | 3.90 | 4.45 | 4.20 | 4.00 | 4.30 | 4.17 | 82.36 | 5 |
山东省洁昕建设集团有限公司 | 89.17 | 5.00 | 4.40 | 4.40 | 4.50 | 4.30 | 4.10 | 4.34 | 98.51 | 2 |
无效标情况说明 | 山东银储装饰工程有限公司未单独提供“拟派项目经理建造师注册证书及有效的安全生产考核合格证(B证)”资格审查不合格,做无效投标处理。 |
八、联系方式:
1、招标人:中国邮政集团有限公司德州市分公司
地 址:德州市德城区解放中大道89号
联系人:宋先生 联系方式:13723911122
2、代理机构:山东嘉宇项目管理有限公司
地址:德州市天衢新区东风东路泰和商务楼11楼
联系人:代女士 联系电话:13395341905
九、公示期限:2025年6月4日至2025年6月7日
发布人:山东嘉宇项目管理有限公司
发布时间 :2025年6月4日