【全省各地市食堂食材供应商入围(资格预审)采购项目】中标候选人公示

2025-05-30来源:采购平台

全省各地市食堂食材供应商入围(资格预审)采购项目入围结果公示

 

福建省邮电印务有限公司受中国邮政集团有限公司福建省分公司的委托,就全省各地市食堂食材供应商入围(资格预审)采购项目进行公开招标采购,按规定程序进行了开标、评标。现就本次评标结果公布如下:

一、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标代理机构:福建省邮电印务有限公司

    址:福州市晋安区康山路16号

项目联系人:刘工

    话:0591-87317124

二、项目名称:全省各地市食堂食材供应商入围(资格预审)采购项目

三、项目编号:FJYDYW2025009

四、招标公告发布日期及媒体:2025年5月7日在《中国邮政集团有限公司官网》、《中国邮政电子采购与供应平台》、《中国采购与招标网》媒体上发布公告。

五、评标信息:

评标日期:2025年5月28日

评标地点:福建省邮电印务有限公司(地址:福州市晋安区康山路16号)

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

包1:

1.福建省世纪民天食品有限公司实施业绩未提供发票复印件,资格审查不予通过;

2.福建顺鑫达供应链有限公司实施业绩未提供发票复印件,资格审查不予通过。

包3:

1.福建省世纪民天食品有限公司实施业绩未提供发票复印件,资格审查不予通过;

包9:

1.福州好三农农业发展有限公司纸质版投标文件未送达指定地点,符合性审查不予通过;

2.顺昌县日日来生鲜配送中心未提供有效的资信证明,资格审查不予通过;

3.顺昌县金鑫生鲜配送中心未提供有效的资信证明,资格审查不予通过。

七、推荐入围候选人名单

包1(福州):

第一中标候选人: 乐禾食品集团股份有限公司

第二中标候选人: 厦门市绿百合食品有限公司

第三中标候选人: 利家商业集团有限公司

第四中标候选人: 福建省田里今香实业控股集团有限公司

第五中标候选人: 白水农夫(福州)供应链管理有限公司

第六中标候选人: 福建省佳兴农业有限公司

第七中标候选人: 福建超大全求吃贸易有限公司

第八中标候选人: 福州市瑞福祥餐饮管理有限公司

第九中标候选人: 永辉彩食鲜供应链管理有限公司

第十中标候选人: 福州启点生态农业开发有限公司

第十一中标候选人: 福州好三农农业发展有限公司

第十二中标候选人: 福建省立昇供应链服务有限公司

第十三中标候选人: 福建陆海餐饮管理有限公司

第十四中标候选人: 福州乐教管家网络科技有限公司

第十五中标候选人: 福州腾丰世纪实业有限公司

第十六中标候选人: 福建省兵哥食品科技有限公司

第十七中标候选人: 福建食朴农业发展有限公司

 

包2(厦门):

第一中标候选人: 厦门市绿百合食品有限公司

第二中标候选人: 乐禾食品集团股份有限公司

第三中标候选人: 厦门市绿苑农副产品配送服务有限公司

第四中标候选人: 白水农夫(福州)供应链管理有限公司

第五中标候选人: 利家商业集团有限公司

 

包3(宁德):

第一中标候选人: 乐禾食品集团股份有限公司

第二中标候选人: 福建省田里今香实业控股集团有限公司

第三中标候选人: 福州好三农农业发展有限公司

第四中标候选人: 宁德市万千生态农业发展有限公司

第五中标候选人: 福建省兵哥食品科技有限公司

 

包4(莆田):

第一中标候选人: 乐禾食品集团股份有限公司

第二中标候选人: 福建莆田凌腾贸易有限公司

第三中标候选人: 福建省田里今香实业控股集团有限公司

第四中标候选人: 永辉彩食鲜供应链管理有限公司

第五中标候选人: 福州启点生态农业开发有限公司

 

包5(泉州):

第一中标候选人: 乐禾食品集团股份有限公司

第二中标候选人: 白水农夫(福州)供应链管理有限公司

第三中标候选人: 福建省田里今香实业控股集团有限公司

第四中标候选人: 厦门市绿百合食品有限公司

第五中标候选人: 福建西筹大农业发展有限公司

第六中标候选人: 永辉彩食鲜供应链管理有限公司

第七中标候选人: 晋江市满心食品贸易有限公司

第八中标候选人: 福建泉州市百泰超市有限公司

第九中标候选人: 福州乐教管家网络科技有限公司

第十中标候选人: 福州好三农农业发展有限公司

第十一中标候选人: 福建省兵哥食品科技有限公司

 

包6(漳州):

第一中标候选人: 乐禾食品集团股份有限公司

第二中标候选人: 漳州衡丰辉食品配送有限公司

第三中标候选人: 永辉彩食鲜供应链管理有限公司

第四中标候选人: 利家商业集团有限公司

第五中标候选人: 福建省田里今香实业控股集团有限公司

第六中标候选人: 漳州新南丰商业连锁有限公司

第七中标候选人: 福建省立昇供应链服务有限公司

第八中标候选人: 漳州市瑞和餐饮集团有限公司

第九中标候选人: 福州启点生态农业开发有限公司

第十中标候选人: 福建陆海餐饮管理有限公司

第十一中标候选人: 福州好三农农业发展有限公司

第十二中标候选人: 福建省兵哥食品科技有限公司

 

包7(龙岩):

第一中标候选人: 乐禾食品集团股份有限公司

第二中标候选人: 龙岩市绿达农业发展有限公司

第三中标候选人: 永辉彩食鲜供应链管理有限公司

第四中标候选人: 龙岩市天缘农牧生物科技有限公司

第五中标候选人: 福建省田里今香实业控股集团有限公司

第六中标候选人: 龙岩夏商百货有限公司

第七中标候选人: 福州好三农农业发展有限公司

第八中标候选人: 福建省立昇供应链服务有限公司

第九中标候选人: 福建省兵哥食品科技有限公司

 

包8(三明):

第一中标候选人: 乐禾食品集团股份有限公司

第二中标候选人: 厦门夏商百货集团三明有限公司

第三中标候选人: 福建省田里今香实业控股集团有限公司

第四中标候选人: 三明市好再来商贸有限公司

第五中标候选人: 福州好三农农业发展有限公司

第六中标候选人: 福建省兵哥食品科技有限公司

 

包9(南平):

第一中标候选人: 乐禾食品集团股份有限公司

第二中标候选人: 福建省田里今香实业控股集团有限公司

第三中标候选人: 武夷山市新百嘉商贸有限责任公司

第四中标候选人: 福建省兵哥食品科技有限公司

第五中标候选人: 福建省南平市合丰农业科技有限公司

 

八、评标委员会成员名称:

林萍、薛丽娟、黄金水、陈瑞英、张伟峰

九、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标代理机构提出。

十、公示时间

2025年5月30日至2025年6月3日

 

 

福建省邮电印务有限公司

2025年5月30日