南京集散中心防水改造项目施工中标候选人公示
标段编号:JNFJ2500210-01SGGH 标段类别:施工 评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规 定,中国邮政速递物流股份有限公司南京集散中心的南京集散中心防水 改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 海通建设集团有限公司 | 江苏亿立环境工程有限公 司 | 阅顺环保有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑 工程特级;专业承包-房屋建 筑-防腐保温工程一级;专业 承包-房屋建筑-建筑防水工 程一级 |
专业承包-房屋建筑-建筑防 水工程一级 |
专业承包-房屋建筑-建筑防 水工程一级;专业承包-房屋 建筑-防腐保温工程一级 | |
投标报价(元) | 12032600.33 | 12151963.02 | 12401173.26 | |
工期(日历日) | 120 | 120 | 120 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 国家质量验收规范和标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 靖磊 | 胡安顺 | 刘地娟 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产 考核证 | |
项目负责人证书编号 | 鄂1422023202400323 | 苏1322018201905698 | 苏1322022202303421;苏建 安B(2014)1000563 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 海通建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 |
| ||
合同名称 |
| ||
合同价格 |
| ||
项目地点 |
| ||
开工时间 |
| ||
竣工时间 |
| ||
项目负责人 |
| ||
招标单位名称 |
| ||
合同名称 | 宇通集团研发楼防水改造工程 | ||
合同价格 | 6123600.00 | ||
项目地点 | 南京江宁开发区清水亭西路以北,铺岗街以东 | ||
开工时间 | 2023年08月10日 | ||
竣工时间 | 2023年12月28日 | ||
项目负责人 | 朱肖名 | ||
招标单位名称 | 南京华宇市政建设工程有限公司 | ||
获奖名称 |
| ||
奖项颁发机构 |
| ||
获奖时间 |
| ||
合同名称 |
| ||
合同价格 |
| ||
项目地点 |
| ||
开工时间 |
| ||
竣工时间 |
| ||
项目负责人 |
| ||
招标单位名称 |
| ||
合同名称 |
| ||
合同价格 |
| ||
项目地点 |
| ||
开工时间 |
|
第一名 | 海通建设集团有限公司 | ||
|
| 竣工时间 |
|
项目负责人 |
| ||
招标单位名称 |
| ||
获奖名称 |
| ||
奖项颁发机构 |
| ||
获奖时间 |
|
第二名 | 江苏亿立环境工程有限公司 | ||
资格预审得分 |
| ||
合同名称 |
| ||
合同价格 |
| ||
项目地点 |
| ||
开工时间 |
| ||
竣工时间 |
| ||
项目负责人 |
| ||
招标单位名称 |
| ||
合同名称 | 0.2017G17地 块项目防水工程 | ||
合同价格 | 5786462.85 | ||
项目地点 | 六合区江北大道东侧、 龙池路南侧、 王桥路西侧 | ||
开工时间 | 2021年10月20日 | ||
竣工时间 | 2022年11月24日 | ||
项目负责人 | 胡安顺 | ||
招标单位名称 | 中铁国际集团有限公司 | ||
获奖名称 |
| ||
奖项颁发机构 |
| ||
获奖时间 |
| ||
合同名称 |
| ||
合同价格 |
| ||
项目地点 |
| ||
开工时间 |
| ||
竣工时间 |
|
第二名 | 江苏亿立环境工程有限公司 | ||
|
| 项目负责人 |
|
招标单位名称 |
| ||
合同名称 |
| ||
合同价格 |
| ||
项目地点 |
| ||
开工时间 |
| ||
竣工时间 |
| ||
项目负责人 |
| ||
招标单位名称 |
| ||
获奖名称 |
| ||
奖项颁发机构 |
| ||
获奖时间 |
|
第三名 | 阅顺环保有限公司 | ||
资格预审得分 |
| ||
合同名称 |
| ||
合同价格 |
| ||
项目地点 |
| ||
开工时间 |
| ||
竣工时间 |
| ||
项目负责人 |
| ||
招标单位名称 |
| ||
合同名称 | 2023年宿城区老旧小区改造项目屋面漏水修复工程 | ||
合同价格 | 8838910.05 | ||
项目地点 | 宿城区 | ||
开工时间 | 2023年06月10日 | ||
竣工时间 | 2023年12月20日 | ||
项目负责人 | 李晓峰 | ||
招标单位名称 | 宿迁市宿城区住房和城乡建设局 | ||
获奖名称 |
| ||
奖项颁发机构 |
|
第三名 | 阅顺环保有限公司 | ||
|
| 获奖时间 |
|
合同名称 |
| ||
合同价格 |
| ||
项目地点 |
| ||
开工时间 |
| ||
竣工时间 |
| ||
项目负责人 |
| ||
招标单位名称 |
| ||
合同名称 |
| ||
合同价格 |
| ||
项目地点 |
| ||
开工时间 |
| ||
竣工时间 |
| ||
项目负责人 |
| ||
招标单位名称 |
| ||
获奖名称 |
| ||
奖项颁发机构 |
| ||
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
安徽欣生防水工 程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件 要求。 | 信用档案有效期过期 |
鑫宝防水材料股 份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件 要求。 | 未见南京市建筑业企业信用管理档案 |
扬州东方雨虹防 水工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件 要求。 | 负责人证书无法识别有效信息;大气污染没盖章 |
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
上海久遂防水工 程(集团)有限 公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件 要求。 |
一建证未手签且无法识别使用有效期。 |
上海宏源象景建 筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件 要求。 | 未见南京市建筑业企业信用管理档案 |
安徽科顺防水工 程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件 要求。 | 一建使用有效期过期,且无手签 |
苏州凯瑞伦建筑 工程有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 ;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文 件要求。 | 无电子签名;未见南京市建筑业企业信用管理档 案;建造师注册证书使用有效期过期,无签字; 承诺书未加盖公章。 |
潍坊宏源防水工 程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件 要求。 | 未见南京市建筑业企业信用管理档案 |
北京海化联合防 水保温工程有限 公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件 要求。 |
未按照招标文件要求上传doc 、docx格式文件 |
乔爵实业有限公 司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件 要求。 | 未按照招标文件要求上传doc 、docx格式文件 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标 报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 | 评分因素 |
最终总得分 | |||
投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评 价评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 海通建设集团有 限公司 |
2.00 |
10.07 |
5.06 |
79.38 |
96.51 |
2 | 江苏亿立环境工 程有限公司 |
2.00 |
10.21 |
3.78 |
79.97 |
95.96 |
3 | 阅顺环保有限公 司 |
2.00 |
10.07 |
3.99 |
78.20 |
94.26 |
序号 |
单位名称 | 评分因素 |
最终总得分 | |||
投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评 价评审 | 投标报价评审 | |||
4 | 江苏鑫禹工程技 术有限公司 |
2.00 |
10.08 |
3.78 |
78.18 |
94.04 |
5 | 南京恒兴保温工 程有限公司 |
2.00 |
9.88 |
3.78 |
76.02 |
91.68 |
6 | 南京赛力克建设 工程技术有限公 司 |
2.00 |
10.52 |
3.78 |
74.19 |
90.49 |
7 | 北京天泽汇丰建 筑工程有限公司 |
2.00 |
10.33 |
3.78 |
70.62 |
86.73 |
8 | 北京京禹达建筑 装饰集团有限公 司 |
2.00 |
10.33 |
3.78 |
68.42 |
84.53 |
9 | 上海旗佑建设工 程有限公司 |
2.00 |
10.21 |
3.78 |
65.71 |
81.70 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 |
评分因素 |
权重 | 评委打分 | ||||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||
南京恒兴保温工程有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针 对性及施工标段划分 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
施工现场平面布置和临时设施、临时道 路布置 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
劳动力、机械设备和材料投入计划 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | |
关键施工技术、工艺及工程项目实施的 重点、难点和解决方案 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.40 |
1.80 | |
施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
江苏京川建设有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针 对性及施工标段划分 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
单位名称 |
评分因素 |
权重 | 评委打分 | ||||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||
| 施工现场平面布置和临时设施、临时道 路布置 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
劳动力、机械设备和材料投入计划 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.40 | 1.80 | |
关键施工技术、工艺及工程项目实施的 重点、难点和解决方案 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 | |
施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
北京京禹达建筑装饰集团有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针 对性及施工标段划分 |
2.0 |
1.80 |
1.60 |
1.40 |
1.60 |
1.80 |
施工现场平面布置和临时设施、临时道 路布置 |
2.0 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
1.80 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
劳动力、机械设备和材料投入计划 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | 1.80 | |
关键施工技术、工艺及工程项目实施的 重点、难点和解决方案 |
2.0 |
2.00 |
1.60 |
1.40 |
1.80 |
1.80 | |
施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | |
南京赛力克建设工程技术有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针 对性及施工标段划分 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
施工现场平面布置和临时设施、临时道 路布置 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
劳动力、机械设备和材料投入计划 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
关键施工技术、工艺及工程项目实施的 重点、难点和解决方案 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 | |
施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.40 | 1.80 | 1.80 | |
上海旗佑建设工程有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针 对性及施工标段划分 |
2.0 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
施工现场平面布置和临时设施、临时道 路布置 |
2.0 |
2.00 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.80 | |
劳动力、机械设备和材料投入计划 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 |
单位名称 |
评分因素 |
权重 | 评委打分 | ||||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||
| 关键施工技术、工艺及工程项目实施的 重点、难点和解决方案 |
2.0 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
江苏金生水建设有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针 对性及施工标段划分 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
施工现场平面布置和临时设施、临时道 路布置 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
劳动力、机械设备和材料投入计划 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
关键施工技术、工艺及工程项目实施的 重点、难点和解决方案 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.80 | |
施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
康格建设有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针 对性及施工标段划分 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
施工现场平面布置和临时设施、临时道 路布置 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
劳动力、机械设备和材料投入计划 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
关键施工技术、工艺及工程项目实施的 重点、难点和解决方案 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 | |
施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | |
江苏亿立环境工程有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针 对性及施工标段划分 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
施工现场平面布置和临时设施、临时道 路布置 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
1.80 |
1.80 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
劳动力、机械设备和材料投入计划 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
关键施工技术、工艺及工程项目实施的 重点、难点和解决方案 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 | |
施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
北京天泽汇丰建筑工程有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针 对性及施工标段划分 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
单位名称 |
评分因素 |
权重 | 评委打分 | ||||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||
| 施工现场平面布置和临时设施、临时道 路布置 |
2.0 |
1.80 |
1.80 |
1.40 |
1.60 |
1.80 |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
劳动力、机械设备和材料投入计划 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.80 | |
关键施工技术、工艺及工程项目实施的 重点、难点和解决方案 |
2.0 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.80 | |
施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 2.0 | 2.00 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | |
阅顺环保有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针 对性及施工标段划分 |
2.0 |
1.80 |
1.60 |
1.40 |
1.60 |
1.80 |
施工现场平面布置和临时设施、临时道 路布置 |
2.0 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
劳动力、机械设备和材料投入计划 | 2.0 | 2.00 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
关键施工技术、工艺及工程项目实施的 重点、难点和解决方案 |
2.0 |
1.80 |
1.60 |
1.40 |
1.60 |
1.80 | |
施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
江苏鑫禹工程技术有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针 对性及施工标段划分 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.80 |
施工现场平面布置和临时设施、临时道 路布置 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
劳动力、机械设备和材料投入计划 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
关键施工技术、工艺及工程项目实施的 重点、难点和解决方案 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 | |
施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.40 | 1.60 | 1.80 | |
南京满安建设工程有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针 对性及施工标段划分 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
施工现场平面布置和临时设施、临时道 路布置 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
劳动力、机械设备和材料投入计划 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.80 |
单位名称 |
评分因素 |
权重 | 评委打分 | ||||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||
| 关键施工技术、工艺及工程项目实施的 重点、难点和解决方案 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
东固土木工程服务江苏有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针 对性及施工标段划分 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
2.00 |
1.60 |
1.80 |
施工现场平面布置和临时设施、临时道 路布置 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
劳动力、机械设备和材料投入计划 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
关键施工技术、工艺及工程项目实施的 重点、难点和解决方案 |
2.0 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.60 |
1.80 | |
施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | |
海通建设集团有限公司 | 总体概述:施工组织总体设想、方案针 对性及施工标段划分 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.60 |
1.80 |
施工现场平面布置和临时设施、临时道 路布置 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.80 |
1.80 | |
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
劳动力、机械设备和材料投入计划 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
关键施工技术、工艺及工程项目实施的 重点、难点和解决方案 |
2.0 |
1.60 |
1.80 |
1.60 |
1.40 |
1.80 | |
施工过程各阶段质量安全的保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
7、拟定中标人: 海通建设集团有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年2月27日起,至2025年3月3日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并 签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意 的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 中国邮政速递物流股份有限公司南京集散中心
联系电话: 18061232926
招标代理: 大洲设计咨询集团有限公司
联系电话: 13665251260
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: 025-52102011