中国邮政集团有限公司河北省分公司2025年全省物流承运商入围项目
中标候选人公示
项目名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司2025年全省物流承运商入围项目
招 标 人:中国邮政集团有限公司河北省分公司
招标内容:全省物流承运商入围100家,服务期限2年
招标编号:HBCT-250049-001
代理机构:河北省成套招标有限公司
开标时间:2025年2月13日9时30分(北京时间)
开标地点:中国邮政电子采购与供应平台(网址:https://cg.11185.cn/)
中标候选人单位:
成都佳凯物流有限公司、亳州市金铃物流运输有限公司、天津市联合物流有限公司
衡水飞洋运输有限公司、保定弈雄大型货物运输有限公司、唐山市君盈货物运输有限公司
邢台锐途供应链管理有限公司、成都久源物流有限公司、山东家安供应链管理有限公司
太和康兴物流有限公司、沧州汇华商贸有限公司、河北德宇物流有限公司
中国铁路物资武汉有限公司、昆运物流(河北)有限公司、河北快运集团有限公司
西藏昌都顺通汽车运输有限责任公司、保定市天乙货运有限公司、唐山万智科技有限公司
秦皇岛市欣捷货物运输服务有限公司、北京德昇运达供应链管理有限公司
唐山市恒一货物运输有限公司、保定市铮驰物流有限公司、石家庄金鼎贵运输有限公司
邢台舟达物流有限公司、北京德华驿物流有限公司、河北吉时吉达运输有限公司
唐山骑祥物流有限公司、唐山道金货物运输有限公司、山东安讯供应链管理有限公司
石家庄变形金刚物流有限公司、廊坊市泽康物流有限公司、唐山市德旺货物运输有限公司
天津腾荣物流有限公司、廊坊市诚广货物运输有限公司、一汽物流(成都)有限公司
河北凯通物流有限公司、霸州市祖新物流服务有限公司、石家庄军军普通货运有限公司
廊坊市鑫远物流有限公司、新智慧(天津)供应链管理有限公司、唐山焜烨物流有限公司
北京城运供应链管理有限公司、河北亚通物流有限公司、江苏安乃驰运输有限公司
昆山启嘉货物运输有限公司、北京市永明吉运物流有限公司、北京东光物流有限公司
张家口俊峰道路运输有限公司、河北金城道路货物运输有限公司、唐山鼎茂物流有限公司
河北四通物流有限公司、保定市羽度物流有限公司、北京畅通顺达物流有限公司
江苏玢路供应链管理有限公司、邯郸市飞赢运输有限公司、石家庄隆广运输有限公司
保定市嘉辰运输有限公司、保定市安宇货物运输有限公司、承德市驰程物流有限公司
承德市福临供应链管理有限公司、北京华兴顺达货物运输有限公司
廊坊市广泰运输有限公司、纵诚河北物流有限责任公司、坤鹏(天津)供应链管理有限公司
智运中卡供应链管理(天津)有限公司、北京金桥轩供应链管理有限公司
国药乐仁堂路路顺物流河北有限公司、四川永安捷物流有限公司
河北德若谷物流有限公司、秦皇岛市浩旭物流有限公司、唐山安汇货物运输有限公司
护航(天津)国际货运代理有限公司、北京纵坐标国际物流有限公司
廊坊亚风鸿途物流有限公司、金桥(天津)运输服务有限公司
陕西福润天成物流有限公司、河北华迅物流有限公司、保定启航物流有限公司
北京通利天达供应链管理有限公司、南方力量(天津)供应链科技有限公司
北京鼎诚九州供应链管理有限公司、保定琳垚货物运输有限公司
泸州市天阔物流有限公司、秦皇岛宏恩运输有限公司、衡水政通速递有限公司
合肥维天运通信息科技股份有限公司、未星国际物流(天津)有限公司
北京冀邮物流有限公司、江苏佳旺供应链管理有限公司、辛集市便宜坊商贸有限公司
参加投标企业:
成都佳凯物流有限公司、亳州市金铃物流运输有限公司、北京德昇运达供应链管理有限公司
衡水飞洋运输有限公司、保定弈雄大型货物运输有限公司、唐山市君盈货物运输有限公司
邢台锐途供应链管理有限公司、成都久源物流有限公司、山东家安供应链管理有限公司
太和康兴物流有限公司、沧州汇华商贸有限公司、河北德宇物流有限公司
中国铁路物资武汉有限公司、昆运物流(河北)有限公司、河北快运集团有限公司
西藏昌都顺通汽车运输有限责任公司、保定市天乙货运有限公司、唐山万智科技有限公司
秦皇岛市欣捷货物运输服务有限公司、天津市联合物流有限公司、保定市铮驰物流有限公司
唐山市恒一货物运输有限公司、北京宏博顺昌科贸有限公司、石家庄金鼎贵运输有限公司
邢台舟达物流有限公司、唐山鸿宇货物运输有限公司、北京德华驿物流有限公司
河北吉时吉达运输有限公司、唐山骑祥物流有限公司、唐山道金货物运输有限公司
山东安讯供应链管理有限公司、石家庄变形金刚物流有限公司、廊坊市泽康物流有限公司
唐山市德旺货物运输有限公司、天津腾荣物流有限公司、廊坊市诚广货物运输有限公司
一汽物流(成都)有限公司、河北凯通物流有限公司、霸州市祖新物流服务有限公司
石家庄军军普通货运有限公司、廊坊市鑫远物流有限公司、唐山焜烨物流有限公司
新智慧(天津)供应链管理有限公司、北京城运供应链管理有限公司
河北亚通物流有限公司、江苏安乃驰运输有限公司、昆山启嘉货物运输有限公司
北京市永明吉运物流有限公司、张家口俊峰道路运输有限公司、北京东光物流有限公司
河北金城道路货物运输有限公司、唐山鼎茂物流有限公司、河北四通物流有限公司
保定市羽度物流有限公司、北京畅通顺达物流有限公司、江苏玢路供应链管理有限公司
邯郸市飞赢运输有限公司、石家庄隆广运输有限公司、保定市嘉辰运输有限公司
保定市安宇货物运输有限公司、承德市福临供应链管理有限公司、承德市驰程物流有限公司
北京华兴顺达货物运输有限公司、廊坊市广泰运输有限公司、纵诚河北物流有限责任公司
坤鹏(天津)供应链管理有限公司、智运中卡供应链管理(天津)有限公司
河北琅迈供应链管理有限公司、北京金桥轩供应链管理有限公司、四川永安捷物流有限公司
国药乐仁堂路路顺物流河北有限公司、河北德若谷物流有限公司、石家庄网妮物流有限公司
秦皇岛市浩旭物流有限公司、唐山安汇货物运输有限公司、石家庄海博物流有限公司
护航(天津)国际货运代理有限公司、河北中至昊达物流有限公司、河北华迅物流有限公司
北京纵坐标国际物流有限公司、廊坊亚风鸿途物流有限公司、保定启航物流有限公司
金桥(天津)运输服务有限公司、陕西福润天成物流有限公司、泸州市天阔物流有限公司
北京通利天达供应链管理有限公司、南方力量(天津)供应链科技有限公司
北京鼎诚九州供应链管理有限公司、保定琳垚货物运输有限公司、秦皇岛宏恩运输有限公司
合肥维天运通信息科技股份有限公司、衡水政通速递有限公司、北京冀邮物流有限公司
未星国际物流(天津)有限公司、唐山乾晟货物运输有限公司
江苏佳旺供应链管理有限公司、辛集市便宜坊商贸有限公司
否决情况说明:
评标委员会在电子评标系统中进行特征码检查,经检查,唐山鸿宇货物运输有限公司、唐山乾晟货物运输有限公司、石家庄网妮物流有限公司、石家庄海博物流有限公司、河北中至昊达物流有限公司五家投标单位特征码检查异常,根据招标文件评标办法有关规定,以上五家投标单位特征码检查不通过,否决其投标。
在初步评审中,河北琅迈供应链管理有限公司、北京宏博顺昌科贸有限公司的投标文件未按招标文件要求签字或盖章,不符合招标文件要求,否决其投标。
公示时间:2025年2月14日 公示结束时间:2025年2月16日
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地 址: 石家庄市工农路486号
联系电话:18632196779、17703316565
联 系 人: 韩罡、单文君