【全省邮政保安服务供应商入围招标项目】中标候选人公示

2025-01-15来源:

全省邮政保安服务供应商入围招标项目中标候选人公示

 

福建省邮电印务有限公司受中国邮政集团有限公司福建省分公司的委托,就全省邮政保安服务供应商入围招标项目进行公开招标采购,按规定程序进行了开标、评标。现就本次评标结果公布如下:

一、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标代理机构:福建省邮电印务有限公司

    址:福州市晋安区康山路16号

项目联系人:林洁

    话:0591-8851129

二、项目名称:全省邮政保安服务供应商入围招标项目

三、项目编号:FJYDYW2024027

四、招标公告发布日期及媒体:2024年12月23日在《中国邮政集团有限公司官网》、《中国邮政电子采购与供应平台》、《中国采购与招标网》媒体上发布公告。

五、评标信息:

评标日期:2024年1月14日

评标地点:福建省邮电印务有限公司(地址:福州市晋安区康山路16号)

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

包1福州地区:①福建鸿盛保安服务有限责任公司、平潭综合实验区保安服务有限公司、华辉特卫(福建)保安服务有限公司资格部分文件中提供的业绩材料不符合招标文件要求,资格审查不通过,按无效投标处理;②福建省宇强保安服务有限公司资格部分文件中提供得法定代表人授权书身份证不符合,资格审查不通过,按无效投标处理。

包2厦门地区:①厦门众智昌保安服务有限公司资格部分文件中提供得基本开户银行出具的资信证明上显示复印无效,且纸质正本中未提供为原件,资格审查不通过,按无效投标处理。

包3莆田地区:①莆田市兴安保安服务有限公司资格部分文件中提供的业绩材料不符合招标文件要求,资格审查不通过,按无效投标处理;②福建省宇强保安服务有限公司资格部分文件中提供得法定代表人授权书身份证不符合,资格审查不通过,按无效投标处理。

包4三明地区:福建红太阳保安有限公司未在规定的时间进行“签到”流程的,其响应将被否决;②三明市梅列区金盾保安服务有限公司资格部分文件中提供的业绩材料不符合招标文件要求,资格审查不通过,按无效投标处理。

包5泉州地区:①德化县保安服务有限公司资格部分文件中提供的财务报告非2023年度,资格审查不通过,按无效投标处理。

包6漳州地区:①漳州市金盾保安服务集团有限公司与漳州市安勤保安服务有限公司资格部分文件中提供的业绩材料不符合招标文件要求,资格审查不通过,按无效投标处理。

包7南平地区:①松溪县前卫保安服务有限公司资格部分文件中中“11、廉洁自律承诺书”投标人未签字;“12、承诺与声明”未经法定代表人签字,资格审查不通过,按无效投标处理;②建瓯市蓝盾保安服务有限公司、邵武市金盾保安服务有限公司、福建翔宇保安有限公司、政和蓝盾保安服务有限公司、福州市旗山保安服务有限责任公司、三明市梅列区金盾保安服务有限公司及浦城县银盾保安服务有限公司资格部分文件中提供的业绩材料不符合招标文件要求,资格审查不通过,按无效投标处理;③武夷山市崇安保安服务有限公司资格部分文件中提供得基本开户银行出具的资信证明上显示“本证明书除正副本外,其余得翻译件、复印件等均不具有法律效力”,且纸质正本中未提供为原件,资格审查不通过,按无效投标处理。

包8宁德地区:①福建省中鑫保安服务有限公司资格部分文件中提供的业绩材料不符合招标文件要求,资格审查不通过,按无效投标处理;②福建省宇强保安服务有限公司资格部分文件中提供得法定代表人授权书身份证不符合,资格审查不通过,按无效投标处理;③福建东方杰龙保安服务有限公司资格部分文件中提供得法定代表人授权书中法定代表人未签字,资格审查不通过,按无效投标处理。

包9龙岩地区:①龙岩市新罗区鸿盾保安服务有限公司资格部分文件提供的“12、承诺与声明”未经法定代表人签字,资格审查不通过,按无效投标处理。

七、推荐的中标候选人名单、排序

包1福州地区中标候选人

第一中标候选人:福建明扬保安服务有限公司

第二中标候选人:福建保全保安服务有限公司

第三中标候选人:福建泽丰保安服务有限公司

第四中标候选人:福建省宝力保安服务有限公司

第五中标候选人:莆田市合脉保安服务有限公司

第六中标候选人:福建省诚达保安服务有限公司

 

包2厦门地区中标候选人

第一中标候选人:福建保全保安服务有限公司

第二中标候选人:福建省宝力保安服务有限公司

第三中标候选人:莆田市合脉保安服务有限公司

第四中标候选人:福建省诚达保安服务有限公司

第五中标候选人:福建杰泰保安服务有限公司

第六中标候选人:富盾(厦门)保安服务有限公司

 

包3莆田地区中标候选人

第一中标候选人:福建明扬保安服务有限公司

第二中标候选人:福建保全保安服务有限公司

第三中标候选人:福建省宝力保安服务有限公司

第四中标候选人:莆田市合脉保安服务有限公司

第五中标候选人:福建省诚达保安服务有限公司

第六中标候选人:福建杰泰保安服务有限公司

 

包4三明地区中标候选人

第一中标候选人:福建保全保安服务有限公司

第二中标候选人:福建省宝力保安服务有限公司

第三中标候选人:莆田市合脉保安服务有限公司

第四中标候选人:福建省诚达保安服务有限公司

第五中标候选人:福建省国银保安服务有限公司

第六中标候选人:福建榕晟保安服务有限公司

 

包5泉州地区中标候选人

第一中标候选人:泉州市集英保安服务有限公司

第二中标候选人:福建省宝力保安服务有限公司

第三中标候选人:莆田市合脉保安服务有限公司

第四中标候选人:福建省诚达保安服务有限公司

第五中标候选人:福建省视达保安服务有限公司

第六中标候选人:福建省安盾保安服务有限公司

 

包6漳州地区中标候选人

第一中标候选人:福建省宝力保安服务有限公司

第二中标候选人:福建省视达保安服务有限公司

第三中标候选人:莆田市合脉保安服务有限公司

第四中标候选人:福建杰泰保安服务有限公司

第五中标候选人:福建省诚达保安服务有限公司

第六中标候选人:福建骏业保全保安有限公司

 

包7南平地区中标候选人

第一中标候选人:福建明扬保安服务有限公司

第二中标候选人:福建省宝力保安服务有限公司

第三中标候选人:莆田市合脉保安服务有限公司

第四中标候选人:福建省诚达保安服务有限公司

第五中标候选人:福建省国银保安服务有限公司

第六中标候选人:福建省正道保安服务有限公司

 

包8宁德地区中标候选人

第一中标候选人:福建明扬保安服务有限公司

第二中标候选人:福建保全保安服务有限公司

第三中标候选人:福建省宝力保安服务有限公司

第四中标候选人:莆田市合脉保安服务有限公司

第五中标候选人:福建省诚达保安服务有限公司

第六中标候选人:福建省视达保安服务有限公司

 

包9龙岩地区中标候选人

第一中标候选人:福建省宝力保安服务有限公司

第二中标候选人:莆田市合脉保安服务有限公司

第三中标候选人:福建榕晟保安服务有限公司

第四中标候选人:福建省诚达保安服务有限公司

第五中标候选人:福建杰泰保安服务有限公司

第六中标候选人:福建天玉保安服务有限公司

 

注:以上入围供应商需向中国邮政集团有限公司福建省分公司缴纳履约保证金:

(1)每个合同包,入围供应商每家收取3万元。

开户名称:中国邮政集团有限公司福建省分公司

开户银行:中国工商银行股份有限公司福州鼓楼支行

银行账号:1402023229600352133

八、评标委员会成员名称:

张玉金、赖庆新、林红、房晶、曾国雄

九、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标代理机构提出。

十、公示时间

2025年1月15日至2025年1月18日