【宜宾市长宁县邮政综合楼建设及装修改造工程项目】中标候选人公示

2024-11-27来源:

宜宾市长宁县邮政综合楼建设及装修改造工程项目

中标候选人公示

宜宾市长宁县邮政综合楼建设及装修改造工程项目(项目编号:zkbh20241028-1),于2024年11月26日10:10开标。评标工作当日完成。经专家组评标结果与中标候选人推荐排序如下:

一、项目评审结果

序号

投标人

投标价(元)

评标价(元)

最终得分

排名

1

四川传世建筑装饰工程有限公司

4787099.64

4787099.64

99.04

1

2

四川兴瑞创建设有限公司

4763159.65

4763159.65

98.43

2

3

伟宸建设集团有限公司

4788600.96

4788600.96

97.85

3

4

四川瀚渤建设工程有限公司

4800706.96

4800706.96

97.62

4

5

四川德能工程项目管理有限公司

4770770.66

4770770.66

97.45

5

6

中建远发工程有限公司

4730016.61

4730016.61

96.77

6

7

天鸿瑞景集团有限公司

4741223.98

4741223.98

96.42

7

8

四川省金帛建设工程有限公司

4704545.33

4704545.33

96.37

8

9

凉山文旅建设工程有限公司

4798989.1

4798989.1

95.21

9

10

深圳市中筑营造建设工程有限公司

4759563.66

4759563.66

93.84

10

11

四川腾飞鸿福建筑工程有限公司

5037334.25

5037334.25

72.87

11

二、经评审后无效的投标单位名单及原因:

序号

投标单位名称

原因

1

中玺时代建工集团有限公司

一级建造师证书未双签 

2

宜宾市华派建筑装饰工程有限责任公司

宜宾市长宁县邮政综合楼项目的工程量清单中建筑与装修工程66、67项,项目特征不全

3

四川锦程道建筑装饰设计工程有限公司

宜宾市长宁县邮政综合楼项目的工程量清单中建筑与装修工程66、67项,项目特征不全

4

深圳新艺华建筑装饰工程有限公司

未提供宜宾市长宁县邮政综合楼项目的工程量清单

三、中标候选人推荐排序

第一中标候选人为:四川传世建筑装饰工程有限公司  

第二中标候选人为:四川兴瑞创建设有限公司 

第三中标候选人为:伟宸建设集团有限公司

四、提出异议的渠道和方式

本项目公示期为2024年11月28日至2024年12月2日。如有异议请于公示期内起向招标代理机构提出书面意见,逾期不予受理。提出异议应包含下列内容:

  (1)提出异议人的名称,地址及有效联系方式;

  (2)异议事项的基本事实;

  (3)相关请求及主张;

  (4)有效线索和相关证明材料。

异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章(授权代表需提供法定代表人授权委托书及身份证原件及复印件)。

四、联系方式

招标代理代理:中科标禾工程项目管理有限公司

    址:成都市锦江区锦东路668号国嘉新视界广场14楼1401号

联 系 人:张老师,电话:028-86036369

 

     招 标 人:中国邮政集团有限公司四川省分公司

招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司

                             2024年11月27日