中国邮政重庆市武隆区分公司处理中心装修改造工程中标候选人公示表

2024-11-04来源:中国邮政网

  中国邮政重庆市武隆区分公司处理中心装修改造工程中标候选人公示表

  (公示期: 2024 年11月4日至2024年11月6)

  项目标段名称

  中国邮政重庆市武隆区分公司处理中心装修改造工程 

  最高限价(或招标控制价)(元)

  2092352.13

  项目编码

  /

  招标公告编号

  50000120241010025020101

  招标人

  中国邮政集团有限公司重庆市分公司

  招标人联系电话

  023-63887116

  招标代理机构

  重庆联盛建设项目管理有限公司

  招标代理机构联系电话

  023-61896692

  中标候选人排序

  名称

  投标报价

  工期(交货期)

  质量

  拟任项目负责人

  姓名

  证书名称

  证书编号

  第一名

  重庆市众志建筑工程有限公司

  1422800.25

  达到招标文件的要求

  达到招标文件的要求

  朱向鹏

  二级建造师注册证

  渝

  2502012201207443

  第二名

  重庆鼎都建设工程有限公司

  1632030.67

  达到招标文件的要求

  达到招标文件的要求

  付强

  二级建造师注册证

  渝 2502014201404776

  第三名

  中冕建设集团有限公司

  1464646.88

  达到招标文件的要求

  达到招标文件的要求

  王俊

  二级建造师注册证

  川 2512012201381592

  中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  第一中标候选人:重庆市众志建筑工程有限公司 

  资质:建筑工程施工总承包贰级

  企业投标业绩名称:德阳高新区新鸥鹏教育小镇剑桥公馆配建一社区综合体建筑及安装总承包工程

  项目经理: 朱向鹏、 二级建造师注册证(渝2502012201207443建筑工程专业)、安全生产考核合格证书(渝建安B(2013)00000905)

  项目经理投标业绩名称:德阳高新区新鸥鹏教育小镇剑桥公馆配建一社区综合体建筑及安装总承包工程

  第二中标候选人:重庆鼎都建设工程有限公司

  资质:建筑工程施工总承包贰级

  企业投标业绩名称:武隆区中堆坝广场商业综合体公共区域装饰装修工程EPC总承包(第二次)

  项目经理: 付强、 二级建造师注册证(渝2502014201404776建筑工程专业)、 安全生产考核合格证书(渝建安B(2019)0001035)

  项目经理投标业绩名称:武隆区中堆坝广场商业综合体公共区域装饰装修工程EPC总承包(第二次)  

  第三中标候选人:中冕建设集团有限公司 

  资质:建筑工程施工总承包贰级

  企业投标业绩名称:市直2010-2013年公租房(廉租房)小区 配套基础设施提升工程二标段  

  项目经理: 王俊、 二级建造师注册证(川 2512012201381592建筑工程专业)、安全生产考核合格证书(川建安B(2014)3010968)

  项目经理投标业绩名称:市直2010-2013年公租房(廉租房)小区 配套基础设施提升工程二标段  

  招标文件规定应公示的其他内容

  否决投标情况:四川省中览建设工程有限公司因技术负责人未按要求提供社保资料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否决其投标;

  四川瑞丰基业建设工程有限公司因在 “全国建筑市场监督公共服务平台”截图中无项目经理相关信息,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否决其投标;

  重庆市加仓建筑工程有限公司因在 “全国建筑市场监督公共服务平台” 截图中无项目经理相关信息,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否决其投标

  中标候选人评标情况

  中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价评审均合格。

  提出异议的渠道和方式

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中国邮政集团有限公司重庆市分公司  (联系人:丁老师,联系电话:023-63887116 )提出异议。

  招标人(盖章):   

  

  

  

  

  

  2024年11月4日    

  招标代理机构(盖章): 

  

  

  

  

  

  2024年11月4日

  注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

  2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

  3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。