【中国邮政集团有限公司河北省分公司永年、大名、南皮、盐山、行唐、滦州寄递共配中心包件分拣系统设备采购】中标候选人公示

2024-09-11来源:

中国邮政集团有限公司河北省分公司永年、大名、南皮、盐山、行唐、滦州寄递共配中心包件分拣系统设备采购中标候选人公示

项目名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司永年、大名、南皮、盐山、行唐、滦州寄递共配中心包件分拣系统设备采购

招 标 人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

招标编号:ZJYD-HBYZ-20240812

招标范围:采购永年、大名、南皮、盐山、行唐、滦州寄递共配中心包件分拣系统设备。共4个标段。

开标时间:2024年9月10日9:30:00

开标地点:石家庄市桥西区裕华路与时光街交叉口东南角世纪公馆20层

推荐中标候选人公示信息:

标段

排序

投标单位名称

投标报价(元)

质量标准

供货及安装地点

供货及安装期限

1

第一中标候选人

成都百德邮政专用设备制造有限公司

4500000.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起40日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。

第二中标候选人

广东松通智能科技有限公司

3913979.20

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起 30 日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试

第三中标候选人

北京鸿盛达机械有限公司

3750700.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起45日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试

2

第一中标候选人

北京鸿盛达机械有限公司

2442765.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起45日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试

第二中标候选人

广东松通智能科技有限公司

2667252.60

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起 30 日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试

第三中标候选人

江苏爱帮智能装备有限公司

2736818.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起 45 日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试

3

第一中标候选人

标杩自动化设备(东莞)有限公司

1605592.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起 45日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安 装、调试

第二中标候选人

广东松通智能科技有限公司

1405759.20

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起 30 日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试

第三中标候选人

广东康利达物联科技有限公司

1698237.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起 40 日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。

4

第一中标候选人

江苏爱帮智能装备有限公司

1317097.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起 45 日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试

第二中标候选人

广东松通智能科技有限公司

1333084.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起 30 日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试

第三中标候选人

杭州康奋威科技股份有限公司

1513000.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起40日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试

所有投标单位:

一标段投标单位:合肥中递科技有限公司、北京鸿盛达机械有限公司、杭州康奋威科技股份有限公司、广东松通智能科技有限公司、河北冲谷软件有限公司、成都百德邮政专用设备制造有限公司、北京聚源融合智能科技有限公司。

二标段投标单位:杭州康奋威科技股份有限公司、江苏爱帮智能装备有限公司、广东松通智能科技有限公司、北京鸿盛达机械有限公司、杭州天锐机电有限公司、长沙六竹机电科技有限公司、山西易联通达物流科技发展有限公司、广东启源创新科技有限公司、成都百德邮政专用设备制造有限公司、北京聚源融合智能科技有限公司。

三标段投标单位:广东松通智能科技有限公司、北京鸿盛达机械有限公司、杭州康奋威科技股份有限公司、长沙六竹机电科技有限公司、南京轶诺科技有限公司、成都百德邮政专用设备制造有限公司、广东康利达物联科技有限公司、北京聚源融合智能科技有限公司、标杩自动化设备(东莞)有限公司。

四标段投标单位:杭州康奋威科技股份有限公司、北京鸿盛达机械有限公司、江苏爱帮智能装备有限公司、广东松通智能科技有限公司、广东康利达物联科技有限公司、山西易联通达物流科技发展有限公司、广东启源创新科技有限公司、北京聚源融合智能科技有限公司、北京威派腾达包装设备有限公司。

否决的投标人名单以及否决理由:

二标段:山西易联通达物流科技发展有限公司未实质性响应招标文件第六章“投标文件格式”的规定。

三标段:南京轶诺科技有限公司供货及安装期限未实质性响应招标文件要求、投标保证金未按招标文件要求从银行基本账户汇入招标人指定账户。

四标段:山西易联通达物流科技发展有限公司未实质性响应招标文件第六章“投标文件格式”的规定。

北京威派腾达包装设备有限公司递交投标保证金未按招标要求提供基本户证明资料。

提出异议的渠道和方式:

按照招标文件的要求以书面形式通知代理机构,代理机构:中交远东河北工程技术有限公司 0311-85809098

 

开标时间:2024年9月10日

评标时间:2024年9月10日

公示开始时间:2024年9月11日

公示截止时间:2024年9月13日

 

招 标 人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

招标代理机构:中交远东河北工程技术有限公司

联 系 人:李松林

    话:0311-85809098 17732129517

   址:石家庄市桥西区裕华路与时光街交叉口东南角世纪公馆20层