【中国邮政集团有限公司河北省分公司石家庄等五地市邮区邮路服务外包项目】中标候选人公示

2024-08-16来源:

中国邮政集团有限公司河北省分公司石家庄等五地市邮区邮路服务外包项目中标候选人公示

 

招标项目编号:SXZ24141               

1标段中标候选人:

第一中标候选人:河北聚邦物流有限公司

投标报价(折扣)为外包限价的84%,税率:9%,服务期:3年。

第二中标候选人:河北快运集团石家庄有限公司

投标报价(折扣)为外包限价的87.01%,税率:9%,服务期:3年。

第三中标候选人:马鞍山则一物流有限公司

投标报价(折扣)为外包限价的91.5%,税率:9%,服务期:3年。

3标段中标候选人:

第一中标候选人:河北快运集团石家庄有限公司

投标报价(折扣)为外包限价的87.01%,税率:9%,服务期:3年。

第二中标候选人:廊坊开发区鹏飞物流有限公司

投标报价(折扣)为外包限价的88.5%,税率:9%,服务期:3年。

第三中标候选人:保定市铮驰物流有限公司

投标报价(折扣)为外包限价的92.9%,税率:9%,服务期:3年。

 

4标段中标候选人:

第一中标候选人:廊坊开发区鹏飞物流有限公司

投标报价(折扣)为外包限价的68.98%,税率:9%,服务期:3年。

第二中标候选人:河北聚邦物流有限公司

投标报价(折扣)为外包限价的73.5%,税率:9%,服务期:3年。

第三中标候选人:河北快运集团石家庄有限公司

投标报价(折扣)为外包限价的83.04%,税率:9%,服务期:3年。

5标段中标候选人:

第一中标候选人:石家庄东纪运输有限公司

投标报价(折扣)为外包限价的61.29%,税率:9%,服务期:3年。

第二中标候选人:石家庄乾兴运输有限公司

投标报价(折扣)为外包限价的73%,税率:9%,服务期:3年。

第三中标候选人:河北聚邦物流有限公司

投标报价(折扣)为外包限价的76%,税率:9%,服务期:3年。

否决单位及理由:

经评审,1标段:邢台锐途供应链管理有限公司、河北百世供应链管理有限公司投标文件中自有车辆证明未在检验有效期内,资格评审未通过,初步评审不合格;

北京和运远孚石化产品销售有限公司投标文件封面未按招标文件要求签字或盖章,资格评审未通过,初步评审不合格。

4标段:廊坊市顺峰危险货物运输有限公司投标文件中法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书未按招标文件要求签字或盖章,资格评审未通过,初步评审不合格;

北京和运远孚石化产品销售有限公司投标文件封面未按招标文件要求签字或盖章,资格评审未通过,初步评审不合格;

北京嘉普达快运有限公司、河北凯通物流有限公司投标文件中自有12吨车辆有效数量不满足招标文件要求,资格评审未通过,初步评审不合格。

5标段:河北凯通物流有限公司投标文件中自有30吨车辆有效数量不满足招标文件要求,资格评审未通过,初步评审不合格。

提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。

参加投标单位名称:

1标段:邢台锐途供应链管理有限公司、河北快运集团石家庄有限公司、北京和运远孚石化产品销售有限公司、马鞍山则一物流有限公司、河北百世供应链管理有限公司、河北聚邦物流有限公司。

3标段:保定琳垚货物运输有限公司、保定特永供应链管理有限公司、河北快运集团石家庄有限公司、保定市铮驰物流有限公司、廊坊开发区鹏飞物流有限公司。

4标段:马鞍山则一物流有限公司、河北聚邦物流有限公司、北京嘉普达快运有限公司、河北凯通物流有限公司、廊坊市顺峰危险货物运输有限公司、廊坊开发区鹏飞物流有限公司、北京和运远孚石化产品销售有限公司、河北快运集团石家庄有限公司。

5标段:河北聚邦物流有限公司、河北凯通物流有限公司、河北快运集团石家庄有限公司、石家庄东纪运输有限公司、石家庄乾兴运输有限公司。

 

开标时间:2024年8月15日

公示时间:2024年8月16日

公示截止时间:2024年8月18日

业主单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司

招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司

地址:石家庄市裕华西路128号

邮编:050000

联系人:米星茹

电话:18132698907

传真:0311-83835516

电子邮件:xinze1580@163.com