【中国邮政集团有限公司衡水市分公司市区车辆定点维修服务项目】中标候选人公示

2024-07-31来源:

中国邮政集团有限公司衡水市分公司市区车辆定点维修服务项目

中标候选人公示

招标项目编号:SXZ24119               

中标候选人:

1标段

第一中标候选人:河北汇凯汽车销售服务有限公司

投标报价(含税)为:配件费折扣率报价为限价基础上的35%,工时费折扣率报价为限价基础上的35%;税率:13%。

第二中标候选人:衡水德联汽车服务有限公司

投标报价(含税)为:配件费折扣率报价为限价基础上的30%,工时费折扣率报价为限价基础上的30%;税率:13%。

第三中标候选人:衡水市桃城区亨隆轿车修理厂

投标报价(含税)为:配件费折扣率报价为限价基础上的15%,工时费折扣率报价为限价基础上的15%;税率:13%。

2标段

第一中标候选人:衡水市开发区腾庆汽车修理厂

投标报价(含税)为:配件费折扣率报价为限价基础上的41%,工时费折扣率报价为限价基础上的80%;税率:13%。

第二中标候选人:衡水天鸿汽车贸易有限公司

投标报价(含税)为:配件费折扣率报价为限价基础上的36%,工时费折扣率报价为限价基础上的36%;税率:13%。

第三中标候选人:河北汇凯汽车销售服务有限公司

投标报价(含税)为:配件费折扣率报价为限价基础上的35%,工时费折扣率报价为限价基础上的35%;税率:13%。

3标段

第一中标候选人:衡水市桃城区亨隆轿车修理厂

投标报价(含税)为:配件费折扣率报价为限价基础上的33%,工时费折扣率报价为限价基础上的33%;税率:13%。

第二中标候选人:衡水天鸿汽车贸易有限公司

投标报价(含税)为:配件费折扣率报价为限价基础上的35%,工时费折扣率报价为限价基础上的35%;税率:13%。

否决单位及理由:

经评审:2标段,衡水铁军汽车维修服务有限公司投标文件中无有效的维修人员三年或三年以上工作经历证明材料,资格性审查不通过,初步评审不合格。

3标段,衡水铁军汽车维修服务有限公司投标文件中无有效的维修人员三年或三年以上工作经历证明材料,资格性审查不通过,初步评审不合格。

提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。

参加投标单位名称:

1标段:衡水市桃城区亨隆轿车修理厂、河北汇凯汽车销售服务有限公司、衡水德联汽车服务有限公司。

2标段:衡水市开发区腾庆汽车修理厂、衡水天鸿汽车贸易有限公司、衡水市桃城区亨隆轿车修理厂、河北汇凯汽车销售服务有限公司、衡水德联汽车服务有限公司、衡水铁军汽车维修服务有限公司。

3标段:衡水天鸿汽车贸易有限公司、衡水市桃城区亨隆轿车修理厂、衡水铁军汽车维修服务有限公司、衡水市开发区腾庆汽车修理厂。

 

开标时间:2024年7月30日

公示时间:2024年7月31日

公示截止时间:2024年8月2日

业主单位名称:中国邮政集团有限公司衡水市分公司

招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司

地址:石家庄市裕华西路128号

邮编:050000

联系人:米星茹

电话:18132698907

传真:0311-83835516

电子邮件:xinze1580@163.com