【中国邮政集团有限公司成都邮区中心内部处理外包服务项目】中标候选人公示

2024-07-24来源:

中国邮政集团有限公司成都邮区中心内部处理外包服务项目中标候选人公示

中国邮政集团有限公司成都邮区中心内部处理外包服务项目(项目编号:GFCC1-24-092)于2024年7月19日10:00开标。专家组评审结果与各标包中标候选人推荐情况公示如下:

一、项目评审结果

(一)标包1评审结果

排名

投标单位名称

得分

1

四川鑫众智人力资源管理服务有限公司

94.14

2

四川群峰人力资源管理有限公司

93.29

3

四川星启航人力资源有限公司

91.36

4

成都助贤企业管理咨询有限公司

91.16

5

安徽纳志人力资源管理有限责任公司

89.93

6

南京昊然物业管理有限公司

88.86

7

安徽礼贤人力资源有限公司

88.54

8

安捷尔外包服务(上海)有限公司

86.84

9

陕西君营人力资源集团有限公司

86.79

10

四川天顺人力资源管理有限责任公司

85.58

11

重庆新强人力资源管理有限公司

84.62

12

浙江慧合企业管理咨询有限公司

84.31

(二)标包2评审结果

排名

投标单位名称

得分

1

安徽礼贤人力资源有限公司

92.69

2

成都助贤企业管理咨询有限公司

92.6

3

安徽纳志人力资源管理有限责任公司

91.86

4

四川星启航人力资源有限公司

91.57

5

南京昊然物业管理有限公司

91.19

6

四川群峰人力资源管理有限公司

90.51

7

成都缘坤人力资源管理有限责任公司

89.27

8

陕西君营人力资源集团有限公司

88.77

9

四川天顺人力资源管理有限责任公司

88.36

10

浙江慧合企业管理咨询有限公司

86.92

11

重庆新强人力资源管理有限公司

86.41

(三)标包3评审结果

排名

投标单位名称

得分

1

成都天下赢劳务服务有限公司

93.1

2

成都百德邮政专用设备制造有限公司

91.96

3

重庆新强人力资源管理有限公司

91.94

4

四川星启航人力资源有限公司

91.57

5

成都助贤企业管理咨询有限公司

89.1

6

安捷尔外包服务(上海)有限公司

88.03

7

陕西君营人力资源集团有限公司

87.86

8

南京昊然物业管理有限公司

87.64

9

安徽纳志人力资源管理有限责任公司

87.13

10

浙江慧合企业管理咨询有限公司

86.72

11

四川天顺人力资源管理有限责任公司

83.82

(四)标包4评审结果

排名

投标单位名称

得分

1

成都百德邮政专用设备制造有限公司

92.19

2

成都天下赢劳务服务有限公司

92.18

3

成都助贤企业管理咨询有限公司

91.37

4

南京昊然物业管理有限公司

91.36

5

四川赋诚人力资源管理有限责任公司

90.81

6

重庆新强人力资源管理有限公司

90.66

7

四川星启航人力资源有限公司

89.47

8

安徽礼贤人力资源有限公司

89.13

9

安徽纳志人力资源管理有限责任公司

89.05

10

浙江慧合企业管理咨询有限公司

87.61

11

成都缘坤人力资源有限公司

86.15

12

四川天顺人力资源管理有限责任公司

86.14

13

陕西君营人力资源集团有限公司

85.6

14

苏州市格瑞特城南人才服务有限公司

77.13

二、无效投标人及原因

(一)标包3无效投标人及原因:

(1)广州湘众行人力资源服务有限公司包三包四投标报价资料混装,投标文件被评标委员会否决;

(2)重庆人易沃福服务外包有限公司未提供资格要求第15条承诺,技术(服务)规范应答书未逐条响应,未通过资格条件和符合性审查;投标文件被评标委员会否决

(3)重庆博贤人力资源管理有限公司业绩不满足资格要求,未通过资格条件审查;投标文件被评标委员会否决

(4)四川川渝人力资源管理有限公司未提供资格要求第15条承诺;无信用中国截图,未通过资格条件审查;投标文件被评标委员会否决

(5)四川群峰人力资源管理有限公司投标报价低于成本,投标文件被评标委员会否决;投标文件被评标委员会否决。

(二)标包4无效投标人及原因:

(1)广州湘众行人力资源服务有限公司包三包四投标报价资料混装,投标文件被评标委员会否决;

(2)四川蜀鸿欣诚人力资源管理有限公司业绩不满足资格要求,未通过资格条件审查;投标文件被评标委员会否决。

(3)重庆博贤人力资源管理有限公司业绩不满足资格要求,未通过资格条件审查;投标文件被评标委员会否决。

(4)四川川渝人力资源管理有限公司未提供资格要求第15条承诺;无信用中国截图,未通过资格条件审查;投标文件被评标委员会否决。

(5)重庆人易沃福服务外包有限公司未提供资格要求第15条承诺,技术(服务)规范应答书未逐条响应,未通过资格条件和符合性审查;投标文件被评标委员会否决。

(6)四川群峰人力资源管理有限公司投标报价低于成本,投标文件被评标委员会否决。

三、中标候选人排名与授标建议

(一)标包1中标候选人推荐情况:

第一中标候选人:四川鑫众智人力资源管理服务有限公司;

第二中标候选人:(备选)四川群峰人力资源管理有限公司;

第三中标候选人:(备选)四川星启航人力资源有限公司;

第四中标候选人:成都助贤企业管理咨询有限公司;

第五中标候选人:安徽纳志人力资源管理有限责任公司。

(二)标包2中标候选人推荐情况:

第一中标候选人:安徽礼贤人力资源有限公司;

第二中标候选人:(备选)成都助贤企业管理咨询有限公司;

第三中标候选人:(备选)安徽纳志人力资源管理有限责任公司;

第四中标候选人:四川星启航人力资源有限公司;

第五中标候选人:南京昊然物业管理有限公司。

(三)标包3中标候选人推荐情况:

第一中标候选人:成都天下赢劳务服务有限公司;

第二中标候选人:成都百德邮政专用设备制造有限公司;

第三中标候选人:(备选)重庆新强人力资源管理有限公司;

第四中标候选人:(备选)四川星启航人力资源有限公司;

第五中标候选人:成都助贤企业管理咨询有限公司。

(四)标包4中标候选人推荐情况:

第一中标候选人:成都百德邮政专用设备制造有限公司;

第二中标候选人:成都天下赢劳务服务有限公司;

第三中标候选人:(备选)成都助贤企业管理咨询有限公司;

第四中标候选人:(备选)南京昊然物业管理有限公司;

第五中标候选人:四川赋诚人力资源管理有限责任公司。

四、提出异议的渠道和方式

  本项目公示期为:2024年7月24日至2024年7月26日。如有异议请于公示发布之日起向招标代理机构提出书面意见,逾期不予受理。提出异议应包含下列内容:

  (1)提出异议人的名称,地址及有效联系方式;

  (2)异议事项的基本事实;

  (3)相关请求及主张;

  (4)有效线索和相关证明材料。

  异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章(授权代表需提供法定代表人授权委托书及身份证原件及复印件)。

五、联系方式

  招标代理:四川良友建设咨询有限公司

  地  址:成都市高新区天泰路111号特拉克斯国际广场北楼6

  联 系 人:王先生、吴先生

  话:028-85283753

   招 标 人:中国邮政集团有限公司四川省分公司

    址:成都市青羊区下南大街6号天府绿洲

 系 人:潘老师

  话:028-86166505

 

  2024年7月24日