中国邮政集团有限公司泰安市分公司2024年全市第二批综合网点改造项目成交候选人公示
一、项目编号:HJTAZB2024-07-01
二、项目名称:中国邮政集团有限公司泰安市分公司2024年全市第二批综合网点改造项目
三、预算控制价金额:本项目总预算控制价为478.1万元,其中:一标段合计为:84.6万元;二标段合计为:83.8万元;三标段合计为:79.2万元;四标段合计为:68.1万元;五标段合计为:67.5万元;六标段合计为:65.4万元;七标段合计为:29.5万元。
四、采购人名称:中国邮政集团有限公司泰安市分公司
地 址:泰安市东岳大街222号
联 系 人:战经理
联系方式:13515385111
五、采购代理机构:瀚景项目管理有限公司
地 址:泰安市万达广场7号楼407室
联系人:姜经理
联系方式:0538-6188271
六、无效供应商情况:济南万泰建筑装饰工程有限公司。
济南万泰建筑装饰工程有限公司响应商务文件中的报价函未按要求制作及响应文件装订制作未按照谈判文件要求,依据“谈判文件2.6.9 报价无效中(3)响应文件未按谈判文件规定要求格式表格制作、装订、签署、盖章、密封;(23)经全体谈判小组认定未能通过资格性审查或符合性审查或响应性审查的”,经评审小组一致确认其报价无效。
八、拟成交候选人名单:
一标段:
序号 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 入围折扣(%) | 评审价(元) | 排名 |
1 | 山东致诚装饰安装有限公司 | 799000.00 | 96.70 | 772633.00 | 1 |
2 | 泰安市浩宏装饰工程有限公司 | 800000.00 | 96.70 | 773600.00 | 2 |
3 | 山东省显通安装有限公司 | 835000.00 | 94.00 | 784900.00 | 3 |
二标段:
序号 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 入围折扣(%) | 评审价(元) | 排名 |
1 | 山东庄洲装饰工程有限公司 | 800000.00 | 96.70 | 773600.00 | 1 |
2 | 山东天拓建筑工程有限公司 | 825000.00 | 95.00 | 783750.00 | 2 |
3 | 山东益通安装有限公司 | 830000.00 | 95.00 | 788500.00 | 3 |
三标段:
序号 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 入围折扣(%) | 评审价(元) | 排名 |
1 | 泰安市浩宏装饰工程有限公司 | 690000.00 | 96.70 | 667230.00 | 1 |
2 | 山东天拓建筑工程有限公司 | 712800.00 | 95.00 | 677160.00 | 2 |
3 | 山东墨盈广告装饰有限公司 | 715000.00 | 96.50 | 689975.00 | 3 |
四标段:
序号 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 入围折扣(%) | 评审价(元) | 排名 |
1 | 山东富丽华装饰有限公司 | 672000.00 | 95.70 | 643104.00 | 1 |
2 | 山东天拓建筑工程有限公司 | 679000.00 | 95.00 | 645050.00 | 2 |
3 | 山东永厦建设有限公司 | 680000.00 | 96.40 | 655520.00 | 3 |
五标段:
序号 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 入围折扣(%) | 评审价(元) | 排名 |
1 | 山东永厦建设有限公司 | 660000.00 | 96.40 | 636240.00 | 1 |
2 | 山东天拓建筑工程有限公司 | 674000.00 | 95.00 | 640300.00 | 2 |
3 | 山东庄洲装饰工程有限公司 | 670800.00 | 96.70 | 648663.60 | 3 |
六标段:
序号 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 入围折扣(%) | 评审价(元) | 排名 |
1 | 山东山能建设工程集团有限公司 | 642000.00 | 96.50 | 619530.00 | 1 |
2 | 山东天拓建筑工程有限公司 | 653000.00 | 95.00 | 620350.00 | 2 |
3 | 山东富丽华装饰有限公司 | 653400.00 | 95.70 | 625303.80 | 3 |
七标段:
序号 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 入围折扣(%) | 评审价(元) | 排名 |
1 | 深圳联丰建设集团有限公司 | 280000.00 | 96.90 | 271320.00 | 1 |
2 | 山东墨盈广告装饰有限公司 | 286500.00 | 96.50 | 276472.50 | 2 |
3 | 山东庄洲装饰工程有限公司 | 289100.00 | 96.70 | 279559.70 | 3 |
九、开标日期:2024年07月17日09:00:00
十、公示时间:2024年07月20日-2024年07月22日