【2024—2027年度福建邮政招标代理服务企业项目(二次)】中标候选人公示

2024-06-28来源:

2024—2027年度福建邮政招标代理服务企业项目(二次)中标候选人公示

 

福建省邮电印务有限公司受中国邮政集团有限公司福建省分公司的委托,就2024—2027年度福建邮政招标代理服务企业项目(二次)进行公开招标采购,按规定程序进行了开标、评标。现就本次评标结果公布如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:中国邮政集团有限公司福建省分公司

  址:福建省福州市鼓楼区温泉街道得贵路26号福建邮政大厦1-25层

  编:350001

项目联系人:黄女士  

    话:0591-83341908

代理机构:福建省邮电印务有限公司

    址:福州市晋安区康山路16号

项目联系人: 李先生

    话:0591-87317124

二、项目名称:2024—2027年度福建邮政招标代理服务企业项目(二次)

三、项目编号:FJYDYW2024009-1

四、招标公告发布日期及媒体:2024年6月6日在《中国邮政集团有限公司官网》、《中国邮政电子采购与供应平台》、《中国采购与招标网》媒体上发布公告。

五、评标信息:

评标日期:2024年6月27日

评标地点:福建省邮电印务有限公司(地址:福州市晋安区康山路16号)

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

包6三明地区:福建乾晟招标代理有限公司纸质投标文件未在投标文件递交截止时间前送达指定地点,按无效投标处理;福建省明强工程项目管理有限公司财务状况报告中未提供开户(基本存款账户)许可证复印件(或基本存款账户信息)、中采(福建)招标咨询有限公司与福建中博致远招标项目管理有限公司未提供委托单位加盖单位公章的对该委托项目的“满意”(及以上)评价证明,不符合招标文件要求,按无效投标处理。

包7南平地区:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司纸质投标文件未在投标文件递交截止时间前送达指定地点,按无效投标处理;福建省天海招标有限公司服务机构在武夷山市、福建朱雀工程咨询有限公司服务机构在蒲城,非所在投标合同包邮政市公司所在地级市市区范围内设置服务机构,不符合招标文件要求,按无效投标处理。

包8漳州地区:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司纸质投标文件未在投标文件递交截止时间前送达指定地点,按无效投标处理。

包9宁德地区:福建鑫之源建设发展有限公司投标文件中资格要求中的业绩未提供委托单位加盖单位公章的对该委托项目的“满意”(及以上)评价证明材料,不符合招标文件要求,按无效投标处理。

七、推荐的中标候选人名单、排序

合同包4莆田地区中标候选人信息:

第一中标候选人:福建省天海招标有限公司

第二中标候选人:福建盛鑫招标代理有限公司

第三中标候选人:福建省中通通信物流有限公司

第四中标候选人:华联世纪工程咨询股份有限公司

第五中标候选人:福建省中亿通招标咨询有限公司

合同包5龙岩地区中标候选人信息:

第一中标候选人:福建榕卫招标有限公司

第二中标候选人:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

第三中标候选人:福建省仟羽工程咨询有限公司

第四中标候选人:福建省中通通信物流有限公司

第五中标候选人:华睿诚项目管理有限公司

合同包6三明地区中标候选人信息:

第一中标候选人:福建盛鑫招标代理有限公司

第二中标候选人:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

第三中标候选人:福建优胜招标项目管理集团有限公司

第四中标候选人:福建省中通通信物流有限公司

第五中标候选人:福建公信招标有限公司

合同包7南平地区中标候选人信息:

第一中标候选人:福建优胜招标项目管理集团有限公司

第二中标候选人:福建省中通通信物流有限公司

第三中标候选人:福建盛鑫招标代理有限公司

第四中标候选人:福建环闽工程造价咨询有限公司

第五中标候选人:福建省闽建工程造价咨询有限公司

合同包8漳州地区中标候选人信息:

第一中标候选人:福建省天海招标有限公司

第二中标候选人:福建盛鑫招标代理有限公司

第三中标候选人:福建佰翔工程管理咨询有限公司

第四中标候选人:福建省中通通信物流有限公司

第五中标候选人:福建昇华工程造价咨询有限公司

合同包9宁德地区中标候选人信息:

第一中标候选人:福建省天海招标有限公司

第二中标候选人:福建盛鑫招标代理有限公司

第三中标候选人:福建昇华工程造价咨询有限公司

第四中标候选人:福建省中通通信物流有限公司

第五中标候选人:福建省鸿远招标有限公司

八、评标委员会成员名称:

沈洁梅、夏璐璐、林萍、许海静、林兴

九、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标代理机构提出。

十、公示时间

2024年6月28日至2024年7月1日