莆田国际商业渠道美国和台湾境外清派供应商采购项目(合同包一)成交候选人公示

2024-06-21来源:

莆田国际商业渠道美国和台湾境外清派供应商采购项目(合同包一)成交候选人公示

招标编号:FJYS2024-286

本招标项目于2024年06月21日09:30在福建优胜招标项目管理集团有限公司开标,由谈判小组评审,现将成交候选人公示如下:

一、招标项目概况:

项目名称:莆田国际商业渠道美国和台湾境外清派供应商采购项目

招 标 人:中国邮政集团有限公司福建省分公司

投资预算:2500万元(合同包一:2000万元;合同包二:500万元)

二、谈判小组成员名单:

王颖、林红、郑展生

三、成交候选人:

合同包一(商业渠道美国专线清关派送采购)

第一成交候选人:厦门圣骐供应链有限责任公司

重量段

(标准类产品)报价

(经济类产品)报价

清关费报价

派送费报价(元/件)

清关费报价

派送费报价(元/件)

0-200g

8.46元/kg

+1.453元/件

20

8.46元/kg

+1.453元/件

18

201-450g

23.5

21.5

451-1800g

30

28

1801-3000g

38

36

第二成交候选人:在窗(深圳)供应链管理服务有限公司

重量段

(标准类产品)报价

(经济类产品)报价

清关费报价

派送费报价(元/件)

清关费报价

派送费报价(元/件)

0-200g

8.46元/kg

+1.453元/件

22.8

8.46元/kg

+1.453元/件

21

201-450g

27.7

23.5

451-1800g

39.3

33.1

1801-3000g

58.5

46.4

四、资格性、符合性审查不合格或被确定为无效标、废标的供应商名称及原因、理由与依据

供应商名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

厦门琳龙物流有限公司

资格性审查不合格

1、提供的法定代表人授权书未签字;

2、未提供与福建省邮政公司签订的商业渠道入围供应商框架协议复印件。

谈判文件“第二章 供应商须知 3.1资格标准:(4)单位法定代表人授权书原件(投标代表是单位法定代表人无需)。(5)须提供与福建邮政省分公司签订的商业渠道入围供应商框架协议(复印件)。”

/

五、公示时间

公示期为20240621日至20240624日。

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标代理公司提出。 

日期:2024年06月21日

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国邮政集团有限公司福建省分公司     

地址:福建省福州市鼓楼区得贵路26号福建邮政广场        

联系方式:夏先生:0591-83341908

2.采购代理机构信息

名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司            

地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层            

联系方式:陈秀容、刘晓凤、潘昊旻 电话:0591-87679352 87679372            

3.项目联系方式

项目联系人:陈秀容

电 话:0591-87679372