【中国邮政集团有限公司无为市分公司集包及共配中心场地封闭处理改造项目】中标候选人公示

2024-04-07来源:
中 标 公 示

中国邮政集团有限公司无为市分公司集包及共配中心场地封闭处理改造项目中标结果公示

招标人

中国邮政集团有限公司芜湖市分公司

招标编号

ZJZB-2024-301-1

招标代理机构

中金招标有限责任公司

项目名称

中国邮政集团有限公司无为市分公司集包及共配中心场地封闭处理改造项目 

 

 

招标方式

公开招标

开标时间

2024年4月3日14:30

中标候选人

首选中标候选人

芜湖银汉建设工程有限公司

中标价:169520.71元

第二中标候选人

安徽汉乔建设工程有限公司

中标价:169543.21元

第三中标候选人

安徽川辉建设有限公司

中标价:188319.59元

公示时间

2024年47日—2024年49日

评标被否决单位及原因

上海拓泽建设有限公司安徽分公司投标函未按招标文件格式且未签字,投标无效。

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出质疑(异议),联系人:恽工,联系电话:15357887256

若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向相关监督部门提出投诉。

 

异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

()异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1、异议人的名称、地址、有效联系方式;

2、项目名称、项目编号、标段号(如有);

3、被异议人名称;

4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

()有下列情形之一的,不予受理:

1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

2、提起异议的时间超过规定时限的;

3、异议材料不完整的;

4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

                                  中国邮政集团有限公司芜湖市分公司

                                       中金招标有限责任公司

                                         202447