中国邮政集团有限公司泰安市分公司2024年全市第一批综合网点改造项目邀请竞争性磋商成交候选人公告
一、采购人:中国邮政集团有限公司泰安市分公司
地 址:泰安市东岳大街222号
采购代理机构:法正项目管理集团有限公司泰安分公司
地 址:泰安市灵山大街华伟家园A座5楼503
联系方式:18405481112
二、采购项目名称:中国邮政集团有限公司泰安市分公司2024年全市第一批综合网点改造项目
采购项目编号:SDFZTA2024-03-005
三、采购方式:邀请竞争性磋商
四、成交候选人排名情况:
第一标段
序号  | 中标候选人  | 最终报价(万元)  | 总分  | 排名  | 
1  | 山东庄洲装饰工程有限公司  | 97.00  | 99.27  | 第一名  | 
2  | 山东天拓建筑工程有限公司  | 98.80  | 98.74  | 第二名  | 
3  | 山东致诚装饰安装有限公司  | 98.5118  | 97.6  | 第三名  | 
第二标段
序号  | 中标候选人  | 最终报价(万元)  | 总分  | 排名  | 
1  | 山东天拓建筑工程有限公司  | 76.10  | 98.8  | 第一名  | 
2  | 泰安市浩宏装饰工程有限公司  | 75.00  | 98.66  | 第二名  | 
3  | 山东致诚装饰安装有限公司  | 76.06  | 97.48  | 第三名  | 
第三标段
序号  | 中标候选人  | 最终报价(万元)  | 总分  | 排名  | 
1  | 山东庄洲装饰工程有限公司  | 35.00  | 99.27  | 第一名  | 
2  | 山东墨盈广告装饰有限公司  | 39.50  | 89.27  | 第二名  | 
3  | 山东永厦建设有限公司  | 41.80  | 84.89  | 第三名  | 
五、磋商小组名单:战强、李劲松、齐彬
六、磋商小组评审结果:
第一标段
序号  | 供应商名称  | 报价部分  | 技术部分  | 资信部分  | 合计  | 排名  | 
1  | 山东山能建设工程集团有限公司  | 82.64  | 5.6  | 7  | 95.24  | 6  | 
2  | 山东森辉建设有限公司  | 83.62  | 5.87  | 8  | 97.49  | 5  | 
3  | 山东致诚装饰安装有限公司  | 83.7  | 5.9  | 8  | 97.6  | 3  | 
4  | 山东墨盈广告装饰有限公司  | 83.79  | 5.77  | 8  | 97.56  | 4  | 
5  | 山东庄洲装饰工程有限公司  | 85  | 6.27  | 8  | 99.27  | 1  | 
6  | 济南万泰建筑装饰工程有限公司  | 83.79  | 5.57  | 2  | 91.36  | 7  | 
7  | 山东天拓建筑工程有限公司  | 84.94  | 5.8  | 8  | 98.74  | 2  | 
第二标段
序号  | 供应商名称  | 报价部分  | 技术部分  | 资信部分  | 合计  | 排名  | 
1  | 山东山能建设工程集团有限公司  | 82.72  | 5.6  | 7  | 95.32  | 8  | 
2  | 泰安市浩宏装饰工程有限公司  | 84.73  | 5.93  | 8  | 98.66  | 2  | 
3  | 山东森辉建设有限公司  | 83.01  | 5.87  | 8  | 96.88  | 7  | 
4  | 山东致诚装饰安装有限公司  | 83.55  | 5.93  | 8  | 97.48  | 3  | 
5  | 山东墨盈广告装饰有限公司  | 83.7  | 5.77  | 8  | 97.47  | 4  | 
6  | 山东富丽华装饰有限公司  | 83.61  | 5.47  | 2  | 91.08  | 9  | 
7  | 山东永厦建设有限公司  | 83.6  | 5.47  | 8  | 97.07  | 6  | 
8  | 山东庄洲装饰工程有限公司  | 83.07  | 6.27  | 8  | 97.34  | 5  | 
9  | 济南万泰建筑装饰工程有限公司  | 83.13  | 5.57  | 2  | 90.7  | 10  | 
10  | 山东天拓建筑工程有限公司  | 85  | 5.8  | 8  | 98.8  | 1  | 
第三标段
序号  | 供应商名称  | 报价部分  | 技术部分  | 资信部分  | 合计  | 排名  | 
1  | 山东省显通安装有限公司  | 64.98  | 6  | 8  | 78.98  | 5  | 
2  | 山东森辉建设有限公司  | 63.29  | 5.87  | 8  | 77.16  | 6  | 
3  | 山东墨盈广告装饰有限公司  | 75.47  | 5.8  | 8  | 89.27  | 2  | 
4  | 山东永厦建设有限公司  | 71.39  | 5.5  | 8  | 84.89  | 3  | 
5  | 山东庄洲装饰工程有限公司  | 85.00  | 6.27  | 8  | 99.27  | 1  | 
6  | 济南万泰建筑装饰工程有限公司  | 73.97  | 5.6  | 2  | 81.57  | 4  | 
七、无效标说明:
第一标段无效投标人:山东富丽华装饰有限公司、山东永厦建设有限公司。
无效标原因:投标文件土建部分工程量清单中“墙改梁、加固”未按照暂估价要求填写,经修正后投标报价超出控制价。
八、公告期限:自公告发布之日起3日(2024年3月20日至2024年 3月22日)。
在公示期间如果本项目的投标人对本公示有异议,请在公示期内以书面方式向采购代理机构或采购人提出质疑。
九、采购项目联系方式:
联系人:张忠顺 联系方式:18405481112