中国邮政集团有限公司泰安市分公司金融营业网点保安服务集中采购项目(二次)中标候选人公告
一、采购人:中国邮政集团有限公司泰安市分公司
地 址:泰安市东岳大街222号
采购代理机构:法正项目管理集团有限公司泰安分公司
地 址:泰安市灵山大街华伟家园A座5楼503
联系方式:18405481112
二、采购项目名称:中国邮政集团有限公司泰安市分公司金融营业网点保安服务集中采购项目
采购项目编号:SDFZTA2024-01-004
三、采购方式:公开招标
四、成交候选人排名情况:
第一标段
| 
			 标段名称  | 
			
			 序号  | 
			
			 中标候选人  | 
			
			 投标报价(元)  | 
			
			 总分  | 
			
			 排名  | 
		
| 
			 城区  | 
			
			 1  | 
			
			 泰安市泰山联合保安服务有限公司  | 
			
			 1368000.00  | 
			
			 99.64  | 
			
			 第一名  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 中特保国际安保有限公司  | 
			
			 1379400.00  | 
			
			 96.18  | 
			
			 第二名  | 
		|
| 
			 3  | 
			
			 山东集结号保安服务有限公司  | 
			
			 1557000.00  | 
			
			 86.44  | 
			
			 第三名  | 
		
第二标段
| 
			 标段名称  | 
			
			 序号  | 
			
			 中标候选人  | 
			
			 投标报价(元)  | 
			
			 总分  | 
			
			 排名  | 
		
| 
			 新泰  | 
			
			 1  | 
			
			 山东集结号保安服务有限公司  | 
			
			 1622016.00  | 
			
			 99.72  | 
			
			 第一名  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 泰安国威保安服务有限公司  | 
			
			 1698000.00  | 
			
			 93.23  | 
			
			 第二名  | 
		|
| 
			 3  | 
			
			 泰安市泰山联合保安服务有限公司  | 
			
			 1702008.00  | 
			
			 92.79  | 
			
			 第三名  | 
		
第三标段
| 
			 标段名称  | 
			
			 序号  | 
			
			 中标候选人  | 
			
			 投标报价(元)  | 
			
			 总分  | 
			
			 排名  | 
		
| 
			 肥城  | 
			
			 1  | 
			
			 肥城市保安服务有限公司  | 
			
			 1431336.00  | 
			
			 99.60  | 
			
			 第一名  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 泰安国威保安服务有限公司  | 
			
			 1434160.00  | 
			
			 97.16  | 
			
			 第二名  | 
		|
| 
			 3  | 
			
			 山东集结号保安服务有限公司  | 
			
			 1432440.00  | 
			
			 95.45  | 
			
			 第三名  | 
		
第四标段
| 
			 标段名称  | 
			
			 序号  | 
			
			 中标候选人  | 
			
			 投标报价(元)  | 
			
			 总分  | 
			
			 排名  | 
		
| 
			 东平  | 
			
			 1  | 
			
			 泰安国威保安服务有限公司  | 
			
			 1046400.00  | 
			
			 99.70  | 
			
			 第一名  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 肥城市保安服务有限公司  | 
			
			 1054560.00  | 
			
			 96.58  | 
			
			 第二名  | 
		|
| 
			 3  | 
			
			 山东集结号保安服务有限公司  | 
			
			 1053600.00  | 
			
			 96.34  | 
			
			 第三名  | 
		
第五标段
| 
			 标段名称  | 
			
			 序号  | 
			
			 中标候选人  | 
			
			 投标报价(元)  | 
			
			 总分  | 
			
			 排名  | 
		
| 
			 宁阳  | 
			
			 1  | 
			
			 泰安金阳保安服务有限公司  | 
			
			 852720.00  | 
			
			 98.66  | 
			
			 第一名  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 泰安国威保安服务有限公司  | 
			
			 854060.00  | 
			
			 97.08  | 
			
			 第二名  | 
		|
| 
			 3  | 
			
			 山东集结号保安服务有限公司  | 
			
			 854760.00  | 
			
			 97.01  | 
			
			 第三名  | 
		
五、评审委员会名单:胥坤、刘倩、郦元红、米海东、贾文娟
六、评审结果:
第一标段
| 
			 序号  | 
			
			 评分因素 投标单位名称  | 
			
			 报价部分 (90分)  | 
			
			 技术部分 (4分)  | 
			
			 商务部分 (6分)  | 
			
			 合计 (100分)  | 
			
			 排序  | 
		
| 
			 1  | 
			
			 中特保国际安保有限公司  | 
			
			 89.26  | 
			
			 3.02  | 
			
			 3.90  | 
			
			 96.18  | 
			
			 2  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 肥城市保安服务有限公司  | 
			
			 79.04  | 
			
			 3.56  | 
			
			 2.70  | 
			
			 85.30  | 
			
			 5  | 
		
| 
			 3  | 
			
			 泰安金阳保安服务有限公司  | 
			
			 78.94  | 
			
			 1.78  | 
			
			 2.70  | 
			
			 83.42  | 
			
			 6  | 
		
| 
			 4  | 
			
			 山东集结号保安服务有限公司  | 
			
			 79.08  | 
			
			 1.76  | 
			
			 5.60  | 
			
			 86.44  | 
			
			 3  | 
		
| 
			 5  | 
			
			 泰安市泰山联合保安服务有限公司  | 
			
			 90.00  | 
			
			 3.74  | 
			
			 5.90  | 
			
			 99.64  | 
			
			 1  | 
		
| 
			 6  | 
			
			 泰安国威保安服务有限公司  | 
			
			 79.02  | 
			
			 3.54  | 
			
			 3.60  | 
			
			 86.16  | 
			
			 4  | 
		
第二标段
| 
			 序号  | 
			
			 评分因素 投标单位名称  | 
			
			 报价部分 (90分)  | 
			
			 技术部分 (4分)  | 
			
			 商务部分 (6分)  | 
			
			 合计 (100分)  | 
			
			 排序  | 
		
| 
			 1  | 
			
			 肥城市保安服务有限公司  | 
			
			 85.85  | 
			
			 3.66  | 
			
			 2.70  | 
			
			 92.21  | 
			
			 4  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 泰安金阳保安服务有限公司  | 
			
			 85.77  | 
			
			 3.40  | 
			
			 2.70  | 
			
			 91.87  | 
			
			 5  | 
		
| 
			 3  | 
			
			 山东集结号保安服务有限公司  | 
			
			 90.00  | 
			
			 3.82  | 
			
			 5.90  | 
			
			 99.72  | 
			
			 1  | 
		
| 
			 4  | 
			
			 泰安市泰山联合保安服务有限公司  | 
			
			 85.77  | 
			
			 3.32  | 
			
			 3.70  | 
			
			 92.79  | 
			
			 3  | 
		
| 
			 5  | 
			
			 泰安国威保安服务有限公司  | 
			
			 85.97  | 
			
			 3.56  | 
			
			 3.70  | 
			
			 93.23  | 
			
			 2  | 
		
第三标段
| 
			 序号  | 
			
			 评分因素 投标单位名称  | 
			
			 报价部分 (90分)  | 
			
			 技术部分 (4分)  | 
			
			 商务部分 (6分)  | 
			
			 合计 (100分)  | 
			
			 排序  | 
		
| 
			 1  | 
			
			 肥城市保安服务有限公司  | 
			
			 90.00  | 
			
			 3.70  | 
			
			 5.90  | 
			
			 99.60  | 
			
			 1  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 泰安金阳保安服务有限公司  | 
			
			 89.90  | 
			
			 1.88  | 
			
			 2.70  | 
			
			 94.48  | 
			
			 5  | 
		
| 
			 3  | 
			
			 山东集结号保安服务有限公司  | 
			
			 89.93  | 
			
			 1.82  | 
			
			 3.70  | 
			
			 95.45  | 
			
			 3  | 
		
| 
			 4  | 
			
			 泰安市泰山联合保安服务有限公司  | 
			
			 89.79  | 
			
			 1.80  | 
			
			 3.60  | 
			
			 95.19  | 
			
			 4  | 
		
| 
			 5  | 
			
			 泰安国威保安服务有限公司  | 
			
			 89.82  | 
			
			 3.54  | 
			
			 3.80  | 
			
			 97.16  | 
			
			 2  | 
		
第四标段
| 
			 序号  | 
			
			 评分因素 投标单位名称  | 
			
			 报价部分 (90分)  | 
			
			 技术部分 (4分)  | 
			
			 商务部分 (6分)  | 
			
			 合计 (100分)  | 
			
			 排序  | 
		
| 
			 1  | 
			
			 肥城市保安服务有限公司  | 
			
			 89.30  | 
			
			 3.58  | 
			
			 3.70  | 
			
			 96.58  | 
			
			 2  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 泰安金阳保安服务有限公司  | 
			
			 89.26  | 
			
			 2.40  | 
			
			 2.70  | 
			
			 94.36  | 
			
			 5  | 
		
| 
			 3  | 
			
			 山东集结号保安服务有限公司  | 
			
			 89.38  | 
			
			 3.26  | 
			
			 3.70  | 
			
			 96.34  | 
			
			 3  | 
		
| 
			 4  | 
			
			 泰安市泰山联合保安服务有限公司  | 
			
			 89.22  | 
			
			 2.22  | 
			
			 3.70  | 
			
			 95.14  | 
			
			 4  | 
		
| 
			 5  | 
			
			 泰安国威保安服务有限公司  | 
			
			 90.00  | 
			
			 3.80  | 
			
			 5.90  | 
			
			 99.70  | 
			
			 1  | 
		
第五标段
| 
			 序号  | 
			
			 评分因素 投标单位名称  | 
			
			 报价部分 (90分)  | 
			
			 技术部分 (4分)  | 
			
			 商务部分 (6分)  | 
			
			 合计 (100分)  | 
			
			 排序  | 
		
| 
			 1  | 
			
			 肥城市保安服务有限公司  | 
			
			 89.70  | 
			
			 3.56  | 
			
			 3.70  | 
			
			 96.96  | 
			
			 4  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 泰安金阳保安服务有限公司  | 
			
			 90.00  | 
			
			 3.76  | 
			
			 4.90  | 
			
			 98.66  | 
			
			 1  | 
		
| 
			 3  | 
			
			 山东集结号保安服务有限公司  | 
			
			 89.79  | 
			
			 3.52  | 
			
			 3.70  | 
			
			 97.01  | 
			
			 3  | 
		
| 
			 4  | 
			
			 泰安市泰山联合保安服务有限公司  | 
			
			 89.58  | 
			
			 2.58  | 
			
			 3.80  | 
			
			 95.96  | 
			
			 5  | 
		
| 
			 5  | 
			
			 泰安国威保安服务有限公司  | 
			
			 89.86  | 
			
			 3.52  | 
			
			 3.70  | 
			
			 97.08  | 
			
			 2  | 
		
七、无效标说明:
第二标段无效投标人:山东正威保安服务有限公司。
无效标原因:投标文件中未列明相关人员社保费用说明,不符合资格要求。
八、公告期限:自公告发布之日起3日(2024年3月22日至2024年 3月24日)。
在公示期间如果本项目的投标人对本公示有异议,请在公示期内以书面方式向采购代理机构或采购人提出质疑。
九、采购项目联系方式:
联系人:张忠顺 联系方式:18405481112