大连邮件处理中心一期项目中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||||
工程编号 |
210101TP001022153 |
工程名称 |
大连邮件处理中心一期项目 |
|||||||||||||||||||||
标段编号 |
210101TP001022153001001 |
标段名称 |
大连邮件处理中心一期项目施工 |
|||||||||||||||||||||
建设单位 |
中国邮政集团有限公司大连市分公司 |
填报单位 |
中招国际招标有限公司 |
|||||||||||||||||||||
工程类别 |
施工 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||||||||||||||
公示开始 时间 |
2024年02月22日 |
公示结束时间 |
2024年02月26日 |
|||||||||||||||||||||
项目所在 区域 |
辽宁省·大连市·普湾新区 |
建设地点 |
三十里堡临港工业区 |
|||||||||||||||||||||
拟中标单位信息 |
||||||||||||||||||||||||
单位名称 |
项目负责人 |
注册资格 |
证书编号 |
投标报价 |
工程 工期 |
质量要求 |
企业资质 |
评审 得分 |
||||||||||||||||
中建安装集团有限公司 |
孙权 |
一级注册建造师·建筑工程 |
苏1322014201405162 |
138435323.130000元 |
305日 历天 |
合格 |
建筑工程施工总承包一级 |
91.9 |
||||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||||||||||||
候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|||||||||||||||||||||
单位名称 |
中建安装集团有限公司 |
上海建工五建集团有限公司 |
中国二十二冶集团有限公司 |
|||||||||||||||||||||
项目负责人 |
孙权 |
张益明 |
赵军 |
|||||||||||||||||||||
注册资格 |
一级注册建造师·建筑工程 |
一级注册建造师·建筑工程 |
一级注册建造师·建筑工程 |
|||||||||||||||||||||
证书编号 |
苏1322014201405162 |
沪1312009201000807 |
冀1132015201517230 |
|||||||||||||||||||||
投标报价 |
138435323.130000元 |
139145012.990000元 |
139297988.810000元 |
|||||||||||||||||||||
工程工期 |
305日历天 |
305日历天 |
305日历天 |
|||||||||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
合格 |
合格 |
|||||||||||||||||||||
企业资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包特级 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||||||||||||||||
评审得分 |
91.9 |
90.61 |
89.26 |
|||||||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 |
无 |
|||||||||||||||||||||||
废标情况 |
废标单位 |
废标原因 |
||||||||||||||||||||||
中恒建设集团有限公司 |
22.其他;未提供有效的资质证书。 |
|||||||||||||||||||||||
异议投诉 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |