中标结果公示
招标编号: PTYZ-202312JFSG
本招标项目于2023年 12月 14 日 09 时30 分00秒在中国邮政集团有限公司莆田市分公司14楼开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程名称:仙游邮件处理中心安防安装施工项目
招标人: 中国邮政集团有限公司莆田市分公司
建设规模:33757元
招标方式: 公开比选
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:翁金蒿、黄一君、蔡剑成
评标办法:最低价评标法,即按照最大下浮率中标法(取小数点后一位为准),下浮小于21%为废标的评审原则确定候选供应商
3、采购结果
合同包 |
中标人名称 |
投标报价(下浮率%) |
折扣率 (1-下浮率%) |
工 期 (日历天) |
工程质量 |
1 |
泉州市视达电子工程有限公司 |
21.00% |
79.00% |
5 |
质量应满足国家及行业规范、标准及质量检验评定标准要求,并确保可通过相关监管部门的验收 |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
备注 |
福州加百安电子有限公司 |
无效标 |
报价不符合要求 |
报价下浮率11%高于最低21%的下浮率要求 |
5、公示时间(3日)
公示期为 2023 年12月 15日至2023 年 12月 17日
6、联系方式
招 标 人: 中国邮政集团有限公司莆田市分公司
地址: 福建省莆田市荔城区东圳东路358号邮政大楼
电 话: 13599025828
联 系 人: 赵工
日期: 2023 年 12月 15日