中国邮政集团有限公司上海市分公司新建鹤雷路支局项目 中标候选人公示

2023-12-08来源:中国邮政网

  中国邮政集团有限公司上海市分公司新建鹤雷路支局项目 

  中标候选人公示

  受中国邮政集团有限公司上海分公司委托,华信咨询设计研究院有限公司组织招标的“中国邮政集团有限公司上海市分公司新建鹤雷路支局项目(报建编号:23ZJPD0045)”于2023年11月14日至2023年11月19日在本网上发布招标信息,本项目于2023年12月06日上午10:00开标,于2023年12月08日上午09:30时在浦东浦明路1229号2楼206室进行评标。

  经评标委员会评审,并经招标人确认,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期:2023年12月09日至2023年12月11日,中标候选人公示如下:

  1、中标候选人基本情况

  第一中标候选人:上海绍禹建筑安装工程有限公司  投标报价:612.3716万元   

  质量:一次性验收合格率 100%,工期/交货期/服务期:150日历天; 

  第二中标候选人:江苏鸿升建设集团有限公司  投标报价:615.007万元

  质量:一次性验收合格率 100%,工期/交货期/服务期:150日历天; 

  2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人基本情况

  上海绍禹建筑安装工程有限公司项目负责人:张靖妹;一级建造师注册证书:沪1322015201904442;安全生产考核合格证书:沪建安B( 2023)8005832

  江苏鸿升建设集团有限公司项目负责人:左益益;二级建造师注册证书:苏232141904548;安全生产考核合格证书:苏建安B(2019)1006880

  3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  上海绍禹建筑安装工程有限公司、江苏鸿升建设集团有限公司均满足招标文件资格能力要求。

  4、其他情况说明:

  投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

  (1)合肥浦发建设集团有限公司:未按招标文件要求提交投标保证金,有效期不符合要求。

  (2)江苏南通三建建筑装饰集团有限公司:未按招标文件要求提交投标保证金,有效期不符合要求。

  (3)宁波建工建乐工程有限公司:未按招标文件要求提交投标保证金,有效期不符合要求。

  如对评标结果有异议,请于评标结果公布之日起3日内以书面形式与华信咨询设计研究院有限公司联系。

  联系人:卞雪婷、陈佳宁、吕恒

  联系方式:17816110370、13661523495、1596855652  

  邮   箱:1210026740@qq.com、381770245@qq.com、lvheng.hx@chinaccs.cn

  感谢各投标单位对本次招标活动的积极参与!

  2023年12月08日