中国邮政集团有限公司河北省分公司 2023年第四、五批27个转型网点装修改造项目 中标候选人公示

2023-12-05来源:中国邮政网

  中国邮政集团有限公司河北省分公司

  2023年第四、五批27个转型网点装修改造项目

  中标候选人公示

  项目编号:ZYZB-2023-W-0503

  招标范围:按照网点区域划分,本项目分为13个标段。

  一标段:石家庄正定十字街邮政支局;

  二标段:唐山滦南青坨营邮政支局、唐山滦南胡各庄邮政支局、唐山曹妃甸四农场邮政支局;

  三标段:唐山迁安建昌营邮政支局、唐山市区南刘屯邮政支局、唐山迁西太平寨邮政支局、唐山古冶震兴道邮政支局;

  四标段:秦皇岛昌黎路南邮政支局;

  五标段:保定望都贾村邮政支局、保定顺平顺兴路邮政支局、保定涞水石亭邮政支局;

  六标段:保定徐水大王店邮政支局、保定定州市庄邮政支局、保定高阳庞佐邮政支局;

  七标段:承德平泉北五十家子邮政支局、承德平泉党坝邮政支局;

  八标段:承德营子寿王坟邮政支局、承德县上板城邮政支局、承德县三沟邮政支局;

  九标段:廊坊固安新中街邮政支局;

  十标段:沧州孟村团结路邮政支局、沧州泊头交河邮政支局;

  十一标段:衡水阜城阜北路邮政支局、衡水冀州和平西路邮政支局;

  十二标段:雄安容城南张邮政支局;

  十三标段:雄安容城南张综合服务中心。

  开标时间:2023 年12月4日 9时 30 分

  公示期:2023年12月5日至2023年12月7日

  一标段:

  第一中标候选人:河北新万景建设集团有限公司

  投标报价:76.169817万元

  工期:50日历天

  质量标准:合格

  第二中标候选人:河北庆晟建设工程有限公司

  投标报价:75.658115万元

  工期:50日历天

  质量标准:合格

  第三中标候选人:河北白云建工集团有限公司

  投标报价:74.776086万元

  工期:55日历天内

  质量标准:合格

  全部投标单位:河北石府建设工程有限公司、河北白云建工集团有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、漫弘集团有限公司、河北迎客隆建设工程集团有限公司、保定市聚龙装饰实业有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、河北纵骐建筑工程有限公司、河北新万景建设集团有限公司、深圳洲际建筑装饰集团有限公司、保定市天元装饰工程有限责任公司、旭江建设工程有限公司、河北广峦建筑工程有限公司

  否决投标单位及理由:深圳洲际建筑装饰集团有限公司投标文件签字盖章不符合招标文件要求,经评标委员会评审,一致认定该单位符合性审查不通过。

  二标段:

  第一中标候选人:保定市聚龙装饰实业有限公司

  投标报价:218.398420万元

  工期:60日历天内

  质量标准:合格

  第二中标候选人:河北新万景建设集团有限公司

  投标报价:215.562606万元

  工期:55日历天

  质量标准:合格

  第三中标候选人:中海东方建设有限公司

  投标报价:220.161555万元

  工期:60日历天内

  质量标准:合格

  全部投标单位:保定市聚龙装饰实业有限公司、唐山市万诚建筑工程有限公司、唐山裕坤建设集团有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、中海东方建设有限公司、唐山市北方建筑安装有限公司、河北新万景建设集团有限公司、北京中联天盛建筑工程有限公司

  否决投标单位及理由:北京中联天盛建筑工程有限公司清单未按照招标文件要求签字盖章,经评标委员会评审,一致认定该单位符合性审查不通过。

  三标段:

  第一中标候选人:中海东方建设有限公司

  投标报价:226.785641万元

  工期:60日历天内

  质量标准:合格

  第二中标候选人:唐山市万诚建筑工程有限公司

  投标报价:225.818536万元

  工期:60日历天内

  质量标准:合格

  第三中标候选人:河北城建建设工程有限公司

  投标报价:229.031239万元

  工期:60日历天内

  质量标准:合格

  全部投标单位:河北跃丰建筑安装工程有限公司、唐山市万诚建筑工程有限公司、河北广峦建筑工程有限公司、建功福达建设有限公司、河北城建建设工程有限公司、中海东方建设有限公司、唐山市北方建筑安装有限公司、唐山裕坤建设集团有限公司

  否决投标单位及理由:无。

  四标段:

  第一中标候选人:佳林建设有限公司

  投标报价:74.872761万元

  工期:60日历天

  质量标准:合格

  第二中标候选人:河北三益建筑工程有限公司

  投标报价:74.395264万元

  工期:60日历天

  质量标准:合格

  第三中标候选人:泰美建设集团有限公司

  投标报价:73.823669万元

  工期:60日历天

  质量标准:合格

  全部投标单位:河北城建建设工程有限公司、河北白云建工集团有限公司、泰美建设集团有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、唐山市万诚建筑工程有限公司、中海东方建设有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、河北新万景建设集团有限公司、佳林建设有限公司、唐山裕坤建设集团有限公司、河北三益建筑工程有限公司、河北广峦建筑工程有限公司、河北杰创建筑安装工程有限公司

  否决投标单位及理由:无。

  五标段:

  第一中标候选人:泰美建设集团有限公司

  投标报价:182.042319万元

  工期:60日历天

  质量标准:合格

  第二中标候选人:河北三益建筑工程有限公司

  投标报价:180.453241万元

  工期:60日历天

  质量标准:合格

  第三中标候选人:佳林建设有限公司

  投标报价:179.0349万元

  工期:60日历天

  质量标准:合格

  全部投标单位:大吉建设工程有限公司、河北米润建筑工程有限公司、大鑫建设工程有限公司、佳林建设有限公司、河北华景园林工程有限公司、保定市聚龙装饰实业有限公司、进安达工程技术有限公司、河北杰创建筑安装工程有限公司、泰美建设集团有限公司、河北中晔建筑工程有限公司、河北三益建筑工程有限公司、运盛建设集团有限公司

  否决投标单位及理由:无。

  六标段:

  第一中标候选人:河北新世纪建设工程有限公司

  投标报价:181.103850万元

  工期:55日历天

  质量标准:合格

  第二中标候选人:保定市聚龙装饰实业有限公司

  投标报价:180.000006万元

  工期:60日历天内

  质量标准:合格

  第三中标候选人:河北庆晟建设工程有限公司

  投标报价:182.391218万元

  工期:58日历天

  质量标准:合格

  全部投标单位:保定市天元装饰工程有限责任公司、大吉建设工程有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、保定市聚龙装饰实业有限公司、河北纵骐建筑工程有限公司、河北东润建设集团有限公司、旭江建设工程有限公司、河北广峦建筑工程有限公司

  否决投标单位及理由:无。

  七标段:

  第一中标候选人:河北纵骐建筑工程有限公司

  投标报价:156.119175万元

  工期:90日历天内

  质量标准:合格

  第二中标候选人:河北庆晟建设工程有限公司

  投标报价:157.230565万元

  工期:88日历天

  质量标准:合格

  第三中标候选人:河北新世纪建设工程有限公司

  投标报价:158.840237万元

  工期:88日历天

  质量标准:合格

  全部投标单位:保定市聚龙装饰实业有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、旭江建设工程有限公司、河北东川建设集团有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、河北广峦建筑工程有限公司、河北纵骐建筑工程有限公司、北京中联天盛建筑工程有限公司

  否决投标单位及理由:北京中联天盛建筑工程有限公司清单未按照招标文件要求签字盖章,经评标委员会评审,一致认定该单位符合性审查不通过。

  八标段:

  第一中标候选人:河北新世纪建设工程有限公司

  投标报价:177.482893万元

  工期:88日历天

  质量标准:合格

  第二中标候选人:河北白云建工集团有限公司

  投标报价:176.238988万元

  工期:90日历天内

  质量标准:合格

  第三中标候选人:河北纵骐建筑工程有限公司

  投标报价:179.269526万元

  工期:90日历天内

  质量标准:合格

  全部投标单位:河北新世纪建设工程有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、河北东川建设集团有限公司、河北白云建工集团有限公司、河北广峦建筑工程有限公司、保定市聚龙装饰实业有限公司、河北纵骐建筑工程有限公司

  否决投标单位及理由:无。

  九标段:

  第一中标候选人:河北城建建设工程有限公司

  投标报价:78.789704万元

  工期:90日历天内

  质量标准:合格

  第二中标候选人:保定市天元装饰工程有限责任公司

  投标报价:79.355416万元

  工期:90日历天

  质量标准:合格

  第三中标候选人:河北新万景建设集团有限公司

  投标报价:80.003574万元

  工期:85日历天

  质量标准:合格

  全部投标单位:河北白云建工集团有限公司、大吉建设工程有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、保定市聚龙装饰实业有限公司、河北城建建设工程有限公司、河北东川建设集团有限公司、河北新万景建设集团有限公司、保定市天元装饰工程有限责任公司、河北广峦建筑工程有限公司

  否决投标单位及理由:无。

  十标段:

  第一中标候选人:河北三益建筑工程有限公司

  投标报价:152.000335万元

  工期:90日历天

  质量标准:合格

  第二中标候选人:泰美建设集团有限公司

  投标报价:153.188030万元

  工期:90日历天

  质量标准:合格

  第三中标候选人:佳林建设有限公司

  投标报价:154.538641万元

  工期:90日历天

  质量标准:合格

  全部投标单位:河北石府建设工程有限公司、河北杰安建筑安装工程有限公司、大吉建设工程有限公司、河北米润建筑工程有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、河北东润建设集团有限公司、大鑫建设工程有限公司、河北广峦建筑工程有限公司、佳林建设有限公司、河北智慧人建筑集团有限公司、保定市聚龙装饰实业有限公司、河北纵骐建筑工程有限公司、中基恒源建设有限公司、漫弘集团有限公司、河北杰创建筑安装工程有限公司、河北白云建工集团有限公司、泰美建设集团有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、河北中晔建筑工程有限公司、河北三益建筑工程有限公司、鑫达建工集团有限公司

  否决投标单位及理由:无。

  十一标段:

  第一中标候选人:河北东川建设集团有限公司

  投标报价:130.350250万元

  工期:55日历天

  质量标准:合格

  第二中标候选人:河北纵骐建筑工程有限公司

  投标报价:129.113588万元

  工期:60日历天内

  质量标准:合格

  第三中标候选人:旭江建设工程有限公司

  投标报价:131.371425万元

  工期:60日历天内

  质量标准:合格

  全部投标单位:旭江建设工程有限公司、河北白云建工集团有限公司、宇安建设工程有限公司、鑫达建工集团有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、建功福达建设有限公司、河北东川建设集团有限公司、中基恒源建设有限公司、河北广峦建筑工程有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、河北杰安建筑安装工程有限公司、河北智慧人建筑集团有限公司、河北杰创建筑安装工程有限公司、保定市聚龙装饰实业有限公司、河北纵骐建筑工程有限公司、衡水金华装饰工程有限责任公司、河北天外天建设工程有限公司、泰美建设集团有限公司、广东裕达建设集团有限公司、河北三益建筑工程有限公司

  佳林建设有限公司、保定市天元装饰工程有限责任公司

  否决投标单位及理由:无。

  十二标段:

  第一中标候选人:大鑫建设工程有限公司

  投标报价:67.993320万元

  工期:90日历天

  质量标准:合格

  第二中标候选人:河北树辉建筑安装有限公司

  投标报价:67.268027万元

  工期:90日历天

  质量标准:合格

  第三中标候选人:佳林建设有限公司

  投标报价:68.711546万元

  工期:90日历天

  质量标准:合格

  全部投标单位:河北杰创建筑安装工程有限公司、广东裕达建设集团有限公司、佳林建设有限公司

  大鑫建设工程有限公司、河北树辉建筑安装有限公司、北京中联天盛建筑工程有限公司

  否决投标单位及理由:北京中联天盛建筑工程有限公司清单未按照招标文件要求签字盖章,经评标委员会评审,一致认定该单位符合性审查不通过。

  十三标段:

  第一中标候选人:河北庆晟建设工程有限公司

  投标报价:116.513284万元

  工期:88日历天

  质量标准:合格

  第二中标候选人:河北新世纪建设工程有限公司

  投标报价:117.732239万元

  工期:88日历天

  质量标准:合格

  第三中标候选人:河北华景园林工程有限公司

  投标报价:119.549350万元

  工期:90日历天内

  质量标准:合格

  全部投标单位:河北中晔建筑工程有限公司、河北华景园林工程有限公司、河北纵骐建筑工程有限公司、广东裕达建设集团有限公司、保定市聚龙装饰实业有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、北京中联天盛建筑工程有限公司

  否决投标单位及理由:北京中联天盛建筑工程有限公司清单未按照招标文件要求签字盖章,经评标委员会评审,一致认定该单位符合性审查不通过。

  提出异议的渠道和方式:

  受理单位:河北中原工程项目管理有限公司,电话:0311-83662206,联系人:马女士,联系方式:15176428902。

  招标人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

  地址:河北省石家庄市桥西区东风路126号

  联系人:王女士

  电话:0311-88610129

  招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司

  地址:石家庄市鹿泉区上庄镇科瀛智创谷25号

  联系人:马玉晓

  电话:15176428902、0311-83662206