中国邮政集团有限公司泰安市分公司办公楼改造及东平县公司生产办公场地供暖改造项目中标公告

2023-11-10来源:中国邮政网

  中国邮政集团有限公司泰安市分公司办公楼改造及东平县公司生产办公场地供暖改造项目中标公告

  一、采购人:中国邮政集团有限公司泰安市分公司

  地    址:泰安市东岳大街222号

  采购代理机构:法正项目管理集团有限公司泰安分公司

  地    址:泰安市灵山大街华伟家园A座5楼503

  联系方式:18405481112

  二、采购项目名称:中国邮政集团有限公司泰安市分公司办公楼改造及东平县公司生产办公场地供暖改造项目

  采购项目编号:SDFZTA2023-09-056

  三、采购方式:公开招标

  四、中标情况:

  标段

  标段名称

  招标控制价

  (万元)

  中标人

  地址

  中标价

  (万元)

  1

  泰安市分公司办公楼改造

  405.980483

  深圳三图建设集团有限公司

  深圳市福田区沙头街道天安社区泰然九路11号海松大厦A座二层

  300.727384

  2

  东平县公司生产办公场地集中供暖改造

  53.979017

  深圳联丰建设集团有限公司

  深圳市福田区保税区振和大厦西楼二层

  39.841885

  五、评标委员会成员名单:战强、刘倩、李劲松、李银江、齐彬

  六、评标委员会成员评审结果:

  第一标段:

  序号

  投标人名称

  报价部分

  技术部分

  资信部分

  合计

  排名

  1

  泰安市浩宏装饰工程有限公司

  77.33

  5.68

  7.00

  90.01

  4

  2

  山东银储装饰工程有限公司

  73.02

  5.62

  3.00

  81.64

  6

  3

  一鸣建设集团有限公司

  81.62

  5.84

  7.00

  94.46

  2

  4

  深圳三图建设集团有限公司

  85.00

  6.10

  7.00

  98.10

  1

  5

  山东永厦建设有限公司

  70.99

  5.66

  5.00

  81.65

  5

  6

  深圳联丰建设集团有限公司

  79.86

  5.82

  7.00

  92.68

  3

  第二标段:

  序号

  供应商名称

  报价部分

  技术部分

  资信部分

  合计

  排名

  1

  山东银储装饰工程有限公司

  77.52

  5.68

  3.00

  86.20

  4

  2

  一鸣建设集团有限公司

  81.86

  5.94

  7.00

  94.80

  2

  3

  山东永厦建设有限公司

  75.57

  5.74

  5.00

  86.31

  3

  4

  深圳联丰建设集团有限公司

  85.00

  6.12

  7.00

  98.12

  1

  七、无效标说明:

  第一标段无效投标人:山东鲁泉建设工程有限公司、陕西瀚鼎轩建筑工程有限公司投标文件中拆除部分规费未按招标要求计取;山东天拓建筑工程有限公司、济南万泰建筑装饰工程有限公司投标文件中拆除部分单价超出单项控制价。

  第二标段无效投标人:陕西瀚鼎轩建筑工程有限公司投标文件中拆除部分规费未按招标要求计取。

  八、公告期限:2023年11月11日至2023年 11月13日

  九、采购项目联系方式:

  联系人:张忠顺             联系方式:18405481112