广元市分公司办公楼装修改造工程中标候选人公示

2023-09-20来源:中国邮政网

  广元市分公司办公楼装修改造工程共1个标段,于2023年9月19日10:00开标,评审工作当日完成。经专家组评审形成的结果与中标选人推荐排序如下:

  评审结果:

  序号

  投标人

  投标价(元)

  最终得分

  排名

  1

  四川晟朗煜建筑工程有限公司

  6028130.51

  97.84

  1

  2

  四川传世建筑装饰工程有限公司

  5970268.00

  97.29

  2

  3

  四川忠谊祥建设工程有限公司

  6006132.83

  96.99

  3

  4

  四川宏泰仁和建设有限公司

  6070803.95

  96.82

  4

  5

  核工业西南建设集团有限公司

  5985876.01

  96.76

  5

  6

  四川艾诺利建设工程有限公司

  6043426.43

  96.74

  6

  7

  四川鑫圆建设集团有限公司

  5962106.54

  96.53

  7

  8

  四川创海建筑工程有限公司

  6000973.82

  96.50

  8

  9

  天鸿瑞景集团有限公司

  6034583.00

  96.50

  9

  10

  四川时代汇通建设工程有限公司

  5946512.00

  96.23

  10

  11

  广元市泰森建设工程有限公司

  6141914.60

  96.02

  11

  12

  四川智煜宸建筑工程有限责任公司

  5927057.23

  96.01

  12

  13

  四川弘宁建设工程有限公司

  5883307.67

  95.65

  13

  14

  四川锦程道建筑装饰设计工程有限公司

  5851281.00

  95.25

  14

  15

  四川红祥建筑工程有限公司

  6251852.74

  93.89

  15

  16

  四川三和恒生建筑工程有限责任公司

  6271218.06

  92.97

  16

  17

  四川汉象建筑工程股份有限公司

  6315173.26

  92.58

  17

  18

  深圳市中筑营造建设工程有限公司

  6025541.48

  88.63

  18

  19

  四川长坤建设工程有限公司

  6246638.82

  86.45

  19

  20

  四川璟瀚建设工程有限公司

  6175807.20

  83.12

  20

  21

  四川西博雅建设工程有限公司

  6278146.81

  81.24

  21

  22

  四川建瑞建筑装饰工程有限公司

  6320589.79

  80.63

  22

  经评审后无效的投标单位名单及原因:

  序号

  投标单位名称

  原因

  1

  四川皓昱建筑工程有限公司

  不满足招标文件3.7.3要求,工程量清单造价人员未签字盖章

  2

  四川荣造装饰设计工程有限公司

  招标文件第三章3.2.4条要求,该投标单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%

  中标候选人推荐排序:

  中标候选人

  推荐排序

  投标单位名称

  投标报价

  (元)

  总得分

  第一名

  四川晟朗煜建筑工程有限公司

  6028130.51

  97.84

  第二名

  四川传世建筑装饰工程有限公司

  5970268.00

  97.29

  第三名

  四川忠谊祥建设工程有限公司

  6006132.83

  96.99

  此公示(公示期为3个工作日)无异议后生效。如有异议请按《中华人民共和国招标投标法》或相关法规进行质疑。

  招标人:中国邮政集团有限公司四川省分公司

  招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司   

  2023年9月20日