四川省邮政分公司营业网点(扩建、加固)、生产办公(网点)用房及财富中心设计服务项目中标候选人公告

2023-09-08来源:中国邮政网

  一、项目名称:四川省邮政分公司营业网点(扩建、加固)、生产办公(网点)用房及财富中心设计服务项目

  二、项目编号:CYJG-2023-022

  三、开标时间:2023年09月07日10时00分

  四、公示期:2023年09月09日至2023年09月11日

  五、中标候选人信息

  (一)包1:营业网点(扩建、加固)及生产办公用房(网点)设计服务

  1.评审结果:

  排名

  投标单位名称

  得分

  1

  成都美厦建筑设计有限公司

  97.77

  2

  中唐工程设计有限公司

  97.02

  3

  浙江恒欣设计集团股份有限公司

  93.06

  4

  四川上墨一格建筑设计有限公司

  92.26

  5

  中佰工程设计集团有限公司

  91.10

  6

  四川八佾工程设计股份有限公司

  87.08

  2.经评审后无效的投标单位名单及原因:

  序号

  投标单位名称

  原因

  1

  四川通信科研规划设计有限责任公司

  未按招标文件第六章第十四条要求提供本项目开具增值税专用发票事项的单独承诺函

  2

  沈阳市金罗盘建筑设计有限公司

  未按照招标文件要求提供业绩对应发票复印件。

  3

  四川鑫鑫建筑工程设计有限公司

  未按招标文件第六章第十条第3条要求单独提供承诺函;

  未按招标文件第六章第十四条要求提供本项目开具增值税专用发票事项的单独承诺函;

  3.推荐候选人:

  第一中标候选人:成都美厦建筑设计有限公司;

  第二中标候选人:中唐工程设计有限公司;

  第三中标候选人:浙江恒欣设计集团股份有限公司。

  (二)包2:财富中心设计服务

  1.评审结果:

  排名

  投标单位名称

  得分

  1

  四川上墨一格建筑设计有限公司

  97.20

  2

  中唐工程设计有限公司

  94.53

  3

  四川泰合英华建筑设计有限公司

  94.41

  4

  四川八佾工程设计股份有限公司

  92.21

  2.经评审后无效的投标单位名单及原因:

  序号

  投标单位名称

  原因

  1

  沈阳市金罗盘建筑设计有限公司

  未按照招标文件要求提供业绩的发票及工程验收报告。

  3.推荐候选人:

  第一中标候选人:四川上墨一格建筑设计有限公司;

  第二中标候选人:中唐工程设计有限公司;

  第三中标候选人:四川泰合英华建筑设计有限公司。

  六、联系方式

  招标人:中国邮政集团有限公司四川省分公司

  地  址:成都市青羊区下南大街6号天府绿洲

  联系人:彭老师

  电  话:028-86166507

  招标代理:晨越建设项目管理集团股份有限公司

  地    址:成都市高新区天府五街777号吉泰壹号大厦22楼

  联 系 人:梁先生

  电    话:028-85336387