中国邮政集团有限公司河北省分公司生产车辆项目 中标候选人公示

2023-08-18来源:中国邮政网

  中国邮政集团有限公司河北省分公司生产车辆项目

  中标候选人公示

  项目编号:ZYZB-2023-W-0275

  招标范围: 本项目共7个标段,其中:一标段1.5吨分体厢式货车,采购数量31台;二标段8吨分体厢式货车,采购数量11台;三标段12吨分体厢式货车,采购数量20台;四标段整体厢式货车,采购数量14台;五标段新能源车,采购数量14台;六标段4.2米冷藏车,采购数量10台;七标段9.6米冷藏车,采购数量5台。

  开标时间:2023 年 8 月 18日 9时 30 分

  公示期:2023年8月21日至2023年8月23日

  一标段:

  第一中标候选人:秦皇岛冠铃汽车销售有限公司

  投标报价:4395800元

  交付期:签订合同后 60 个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  第二中标候选人:石家庄汉岳汽车贸易有限公司

  投标报价:4541500元

  交付期:签订合同后45个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  第三中标候选人:上海芯国启商业管理有限公司

  投标报价:4402000元

  交付期:签订合同后45个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求。

  全部供应商:广东信源物流设备有限公司、郑州赛文汽车销售有限公司、石家庄鑫路通汽车销售有限公司、普天新能源汽车(山东)有限公司、河北鸿晟汽车贸易有限公司、上海芯国启商业管理有限公司、东风汽车股份有限公司、秦皇岛冠铃汽车销售有限公司、北汽福田汽车股份有限公司、石家庄皓诚汽车贸易有限公司、贵阳普天物流技术有限公司、浙江飞碟汽车制造有限公司、石家庄汉岳汽车贸易有限公司。

  否决投标单位及理由:石家庄皓诚汽车贸易有限公司投标保证金未从基本账户转出,经专家评审一致认为其符合性审查不通过。

  二标段:

  第一中标候选人:广东信源物流设备有限公司

  投标报价:3164700元

  交付期:签订合同后38个日历天内交付

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标技术要求

  第二中标候选人:上海鸿邮汽车技术有限公司

  投标报价:2953500元

  交付期:签订合同后45个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  第三中标候选人:石家庄金田汽车工贸有限公司

  投标报价:3000800元

  交付期:签订合同后60个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  全部供应商:石家庄金田汽车工贸有限公司、中国重汽集团济南商用车有限公司、河北驰洋汽车贸易有限公司、北汽福田汽车股份有限公司、上海鸿邮汽车技术有限公司、广东信源物流设备有限公司、贵阳普天物流技术有限公司、东风汽车股份有限公司

  否决投标单位及理由:河北驰洋汽车贸易有限公司投标保证金未从基本账户转出,经专家评审一致认为其符合性审查不通过。

  三标段:

  第一中标候选人:中国重汽集团济南商用车有限公司

  投标报价:6920000元

  交付期:签订合同后60个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  第二中标候选人:广东信源物流设备有限公司

  投标报价:7646000元

  交付期:签订合同后38个日历天内送达甲方指定地点

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  第三中标候选人:上海鸿邮汽车技术有限公司

  投标报价:6950000元

  交付期:签订合同后45 个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  全部供应商:贵阳普天物流技术有限公司、广东信源物流设备有限公司、河北驰洋汽车贸易有限公司

  石家庄金田汽车工贸有限公司、中国重汽集团济南商用车有限公司、北汽福田汽车股份有限公司、上海鸿邮汽车技术有限公司

  否决投标单位及理由:河北驰洋汽车贸易有限公司投标保证金未从基本账户转出,经专家评审一致认为其符合性审查不通过。

  四标段:

  第一中标候选人:河北福江汽车贸易有限公司

  投标报价:2226000元

  交付期:签订合同后45个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  第二中标候选人:北汽福田汽车股份有限公司

  投标报价:2153200元

  交付期:合同签订后60个日历日内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  第三中标候选人:石家庄鑫路通汽车销售有限公司

  投标报价:1199800元

  交付期:签订合同后60个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  全部供应商:石家庄鑫路通汽车销售有限公司、北汽福田汽车股份有限公司、河北福江汽车贸易有限公司、河北新维汽车销售有限公司、东风汽车股份有限公司

  否决投标单位及理由:河北新维汽车销售有限公司投标文件未按要求签字盖章,经评标委员会一致认定其符合性审查不通过。

  五标段:

  第一中标候选人:河北福江汽车贸易有限公司

  投标报价:3738000元

  交付期:签订合同后55个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  第二中标候选人:郑州赛文汽车销售有限公司

  投标报价:3756200元

  交付期:签订合同后60个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  第三中标候选人:北汽福田汽车股份有限公司

  投标报价:3385200元

  交付期:签订合同后60个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  全部供应商:河北福江汽车贸易有限公司、石家庄鑫路通汽车销售有限公司、北汽福田汽车股份有限公司、郑州赛文汽车销售有限公司、北京绿城佳运汽车销售有限公司、上海芯国启商业管理有限公司

  东风汽车股份有限公司。

  否决投标单位及理由:东风汽车股份有限公司未提供招标文件要求的公告截图;石家庄鑫路通汽车销售有限公司、上海芯国启商业管理有限公司所投车型不满足招标文件要求,经评标委员会一致认定其资格审查不通过。北京绿城佳运汽车销售有限公司不满足招标文件其他实质性要求,经评标委员会一致认定其符合性审查不通过。

  六标段:

  第一中标候选人:东风汽车股份有限公司

  投标报价:1820000元

  交付期:签订合同后60个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  第二中标候选人:上海芯国启商业管理有限公司

  投标报价:2060000元

  交付期:签订合同后45个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  第三中标候选人:贵阳普天物流技术有限公司

  投标报价:2060000元

  交付期:签订合同后60个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  全部供应商:上海合鲜美众物流科技有限公司、上海芯国启商业管理有限公司、东风汽车股份有限公司、石家庄鑫路通汽车销售有限公司、中集车辆(山东)有限公司、贵阳普天物流技术有限公司、石家庄尚元汽车销售服务有限公司、镇江康飞汽车制造股份有限公司、北汽福田汽车股份有限公司、中国重汽集团济南专用车有限公司、石家庄皓诚汽车贸易有限公司、浙江飞碟汽车制造有限公司、河北鸿晟汽车贸易有限公司

  否决投标单位及理由:上海合鲜美众物流科技有限公司投标文件未按要求签字盖章;中集车辆(山东)有限公司、石家庄皓诚汽车贸易有限公司投标保证金未从基本户汇出;北汽福田汽车股份有限公司、石家庄尚元汽车销售服务有限公司、石家庄鑫路通汽车销售有限公司、镇江康飞汽车制造股份有限公司、中国重汽集团济南专用车有限公司不满足招标文件其他实质性要求,经评标委员会一致认定以上单位符合性评审均不通过。

  七标段:

  第一中标候选人:北汽福田汽车股份有限公司

  投标报价:2320500元

  交付期:签订合同后45日历天供货

  质量标准:底盘部分质保3年或者20万公里以先到为准,上装部分质保2年。

  第二中标候选人:上海鸿邮汽车技术有限公司

  投标报价:2397500元

  交付期:签订合同后45 个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  第三中标候选人:中国重汽集团济南商用车有限公司

  投标报价:2560000元

  交付期:签订合同后60个日历天内

  质量标准:符合现行国家规范及标准并满足招标文件技术要求

  全部供应商:镇江康飞汽车制造股份有限公司、中国重汽集团济南专用车有限公司、石家庄金田汽车工贸有限公司、中集车辆(山东)有限公司、中国重汽集团济南商用车有限公司、河北驰洋汽车贸易有限公司、河北御捷马专用车制造有限公司、北汽福田汽车股份有限公司、上海鸿邮汽车技术有限公司、上海合鲜美众物流科技有限公司

  否决投标单位及理由:上海合鲜美众物流科技有限公司投标文件未按要求签字盖章;中集车辆(山东)有限公司、河北驰洋汽车贸易有限公司投标保证金未从基本户汇出;镇江康飞汽车制造股份有限公司、河北御捷马专用车制造有限公司、中国重汽集团济南专用车有限公司不满足招标文件其他实质性要求,经评标委员会一致认定以上单位符合性评审均不通过。

  提出异议的渠道和方式:

  受理单位:河北中原工程项目管理有限公司,电话:0311-83662206,联系人:马女士,联系方式:15176428902。

  招标人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

  地址:石家庄长安区市建设南大街5号

  联系人:金先生

  电话:0311-88610127

  招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司

  地址:石家庄市靶场街29号

  联系人:马女士

  电话:15176428902、0311-83662206