中国邮政集团有限公司河北省分公司2023年第二批转型网点装修改造项目中标候选人公示

2023-07-31来源:中国邮政网

  项目名称

  中国邮政集团有限公司河北省分公司2023年第二批转型网点装修改造项目1标段

  候选人排名

  单位名称

  统一社会信用代码

  报价(元)

  工期

  工程质量

  1

  河北新世纪建设工程有限公司

  91130100700958455E

  1137790.27

  90日历天

  合格

  2

  邢台家友建筑装饰有限公司

  911305037954881256

  1137711.07

  90日历天

  合格

  3

  旭江建设工程有限公司

  91130100596845812Q

  1130309.65

  90日历天

  合格

  招标代理机构项目经理

  姓名

  贾硕

  职业资格(职称证书)

  助理工程师

  证书编号

  冀人才职改办字【2019】023号

  开标时间

  2023年7月28日9时30分

  公示时间

  2023年7月31日

  公示结束时间

  2023年8月2日

  废标单位及原因

  在1标段评审过程中,河北迎客隆建设工程集团有限公司造价咨询合同中项目名称与本标段项目名称不符,初步审查不通过。

  全部投标单位5家

  河北树辉建筑安装有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、邢台家友建筑装饰有限公司、河北迎客隆建设工程集团有限公司、旭江建设工程有限公司

  备注

  异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:贾硕;接收人联系方式:0311-69052039。

           

  项目名称

  中国邮政集团有限公司河北省分公司2023年第二批转型网点装修改造项目2标段

  候选人排名

  单位名称

  统一社会信用代码

  报价(元)

  工期

  工程质量

  1

  河北新万景建设集团有限公司

  91130606685711066R

  817737.13

  90日历天

  合格

  2

  河北白云建工集团有限公司

  91130600105996828G

  830486.83

  90日历天

  合格

  3

  河北新世纪建设工程有限公司

  91130100700958455E

  825100.51

  90日历天

  合格

  招标代理机构项目经理

  姓名

  贾硕

  职业资格(职称证书)

  助理工程师

  证书编号

  冀人才职改办字【2019】023号

  开标时间

  2023年7月28日9时30分

  公示时间

  2023年7月31日

  公示结束时间

  2023年8月2日

  废标单位及原因

  无

  全部投标单位6家

  河北白云建工集团有限公司、河北杰创建筑安装工程有限公司、泰美建设集团有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、河北新万景建设集团有限公司、进安达工程技术有限公司

  备注

  异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:贾硕;接收人联系方式:0311-69052039。

           

  项目名称

  中国邮政集团有限公司河北省分公司2023年第二批转型网点装修改造项目3标段

  候选人排名

  单位名称

  统一社会信用代码

  报价(元)

  工期

  工程质量

  1

  河北三益建筑工程有限公司

  911301007233947017

  539425.09

  90日历天

  合格

  2

  河北树辉建筑安装有限公司

  91130500794166300Q

  536865.98

  90日历天

  合格

  3

  河北增煜建设有限公司

  91130502MA07XPG118

  541689.19

  90日历天

  合格

  招标代理机构项目经理

  姓名

  贾硕

  职业资格(职称证书)

  助理工程师

  证书编号

  冀人才职改办字【2019】023号

  开标时间

  2023年7月28日9时30分

  公示时间

  2023年7月31日

  公示结束时间

  2023年8月2日

  废标单位及原因

  在3标段评审过程中,蓝翔工程建设有限公司已标价工程量清单未按招标文件要求加盖造价工程师专用章,初步审查不通过。

  全部投标单位10家

  河北增煜建设有限公司、保定市聚龙装饰实业有限公司、邢台家友建筑装饰有限公司、保定市天元装饰工程有限责任公司、泰美建设集团有限公司、蓝翔工程建设有限公司、河北树辉建筑安装有限公司、河北新万景建设集团有限公司、河北东川建设集团有限公司、河北三益建筑工程有限公司

  备注

  异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:贾硕;接收人联系方式:0311-69052039。

           

  项目名称

  中国邮政集团有限公司河北省分公司2023年第二批转型网点装修改造项目4标段

  候选人排名

  单位名称

  统一社会信用代码

  报价(元)

  工期

  工程质量

  1

  大鑫建设工程有限公司

  91130100700700032N

  771222.07

  90日历天

  合格

  2

  河北三益建筑工程有限公司

  911301007233947017

  770184.49

  90日历天

  合格

  3

  河北杰创建筑安装工程有限公司

  91130108601011442R

  768184.30

  90日历天

  合格

  招标代理机构项目经理

  姓名

  贾硕

  职业资格(职称证书)

  助理工程师

  证书编号

  冀人才职改办字【2019】023号

  开标时间

  2023年7月28日9时30分

  公示时间

  2023年7月31日

  公示结束时间

  2023年8月2日

  废标单位及原因

  无

  全部投标单位4家

  河北三益建筑工程有限公司、泰美建设集团有限公司、大鑫建设工程有限公司、河北杰创建筑安装工程有限公司

  备注

  异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:贾硕;接收人联系方式:0311-69052039。

           

  项目名称

  中国邮政集团有限公司河北省分公司2023年第二批转型网点装修改造项目5标段

  候选人排名

  单位名称

  统一社会信用代码

  报价(元)

  工期

  工程质量

  1

  河北庆晟建设工程有限公司

  91130123MA07K34H5U

  2273880.30

  90日历天

  合格

  2

  河北白云建工集团有限公司

  91130600105996828G

  2253269.99

  90日历天

  合格

  3

  河北新世纪建设工程有限公司

  91130100700958455E

  2285109.99

  90日历天

  合格

  招标代理机构项目经理

  姓名

  贾硕

  职业资格(职称证书)

  助理工程师

  证书编号

  冀人才职改办字【2019】023号

  开标时间

  2023年7月28日9时30分

  公示时间

  2023年7月31日

  公示结束时间

  2023年8月2日

  废标单位及原因

  无

  全部投标单位4家

  河北白云建工集团有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、河北新万景建设集团有限公司

  备注

  异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:贾硕;接收人联系方式:0311-69052039。

           

  项目名称

  中国邮政集团有限公司河北省分公司2023年第二批转型网点装修改造项目6标段

  候选人排名

  单位名称

  统一社会信用代码

  报价(元)

  工期

  工程质量

  1

  河北华景园林工程有限公司

  91130100693459024M

  841203.58

  90日历天

  合格

  2

  河北白云建工集团有限公司

  91130600105996828G

  842688.52

  90日历天

  合格

  3

  河北城建建设工程有限公司

  91130102MA096U9A9X

  838146.45

  90日历天

  合格

  招标代理机构项目经理

  姓名

  贾硕

  职业资格(职称证书)

  助理工程师

  证书编号

  冀人才职改办字【2019】023号

  开标时间

  2023年7月28日9时30分

  公示时间

  2023年7月31日

  公示结束时间

  2023年8月2日

  废标单位及原因

  无

  全部投标单位4家

  河北建设集团装饰工程有限公司、河北华景园林工程有限公司、河北城建建设工程有限公司、河北白云建工集团有限公司

  备注

  异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:贾硕;接收人联系方式:0311-69052039。

           

  项目名称

  中国邮政集团有限公司河北省分公司2023年第二批转型网点装修改造项目7标段

  候选人排名

  单位名称

  统一社会信用代码

  报价(元)

  工期

  工程质量

  1

  泰美建设集团有限公司

  911301000657455133

  582950.61

  90日历天

  合格

  2

  河北杰创建筑安装工程有限公司

  91130108601011442R

  582084.52

  90日历天

  合格

  3

  河北三益建筑工程有限公司

  911301007233947017

  580072.75

  90日历天

  合格

  招标代理机构项目经理

  姓名

  贾硕

  职业资格(职称证书)

  助理工程师

  证书编号

  冀人才职改办字【2019】023号

  开标时间

  2023年7月28日9时30分

  公示时间

  2023年7月31日

  公示结束时间

  2023年8月2日

  废标单位及原因

  无

  全部投标单位  家

  河北三益建筑工程有限公司、河北杰创建筑安装工程有限公司、泰美建设集团有限公司、河北庆晟建设工程有限公司

  备注

  异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:贾硕;接收人联系方式:0311-69052039。

           

  项目名称

  中国邮政集团有限公司河北省分公司2023年第二批转型网点装修改造项目8标段

  候选人排名

  单位名称

  统一社会信用代码

  报价(元)

  工期

  工程质量

  1

  河北三益建筑工程有限公司

  911301007233947017

  1092490.29

  90日历天

  合格

  2

  大鑫建设工程有限公司

  91130100700700032N

  1091869.90

  90日历天

  合格

  3

  泰美建设集团有限公司

  911301000657455133

  1094066.81

  90日历天

  合格

  招标代理机构项目经理

  姓名

  贾硕

  职业资格(职称证书)

  助理工程师

  证书编号

  冀人才职改办字【2019】023号

  开标时间

  2023年7月28日9时30分

  公示时间

  2023年7月31日

  公示结束时间

  2023年8月2日

  废标单位及原因

  无

  全部投标单位5家

  河北杰创建筑安装工程有限公司、泰美建设集团有限公司、大鑫建设工程有限公司、河北三益建筑工程有限公司、河北庆晟建设工程有限公司

  备注

  异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:贾硕;接收人联系方式:0311-69052039。

           

  项目名称

  中国邮政集团有限公司河北省分公司2023年第二批转型网点装修改造项目9标段

  候选人排名

  单位名称

  统一社会信用代码

  报价(元)

  工期

  工程质量

  1

  河北白云建工集团有限公司

  91130600105996828G

  1568028.65

  90日历天

  合格

  2

  河北杰创建筑安装工程有限公司

  91130108601011442R

  1578935.94

  90日历天

  合格

  3

  河北庆晟建设工程有限公司

  91130123MA07K34H5U

  1578976.45

  90日历天

  合格

  招标代理机构项目经理

  姓名

  贾硕

  职业资格(职称证书)

  助理工程师

  证书编号

  冀人才职改办字【2019】023号

  开标时间

  2023年7月28日9时30分

  公示时间

  2023年7月31日

  公示结束时间

  2023年8月2日

  废标单位及原因

  无

  全部投标单位5家

  河北杰创建筑安装工程有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、河北白云建工集团有限公司、泰美建设集团有限公司、河北东川建设集团有限公司

  备注

  异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:贾硕;接收人联系方式:0311-69052039。