中国邮政集团有限公司廊坊邮区中心分拣设备备件项目 中标候选人公示

2023-07-28来源:中国邮政网

  中国邮政集团有限公司廊坊邮区中心分拣设备备件项目

  中标候选人公示

  招标项目编号:SXZ23111               

  一标段中标候选人:

  第一中标候选人:北京鸿盛达机械有限公司

  投标报价(含税)为单价限价基础的45%,税率:13%。

  第二中标候选人:安徽万兴科技有限公司

  投标报价(含税)为单价限价基础的73.5%,税率:13%。

  第三中标候选人:天津天海建设工程有限公司

  投标报价(含税)为单价限价基础的84%,税率:13%。

  二标段中标候选人:

  第一中标候选人:北京鸿盛达机械有限公司

  投标报价(含税)为单价限价基础的81%,税率:13%。

  第二中标候选人:天津天海建设工程有限公司

  投标报价(含税)为单价限价基础的86%,税率:13%。

  第三中标候选人:河北宇凡输送机械有限公司

  投标报价(含税)为单价限价基础的85%,税率:13%。

  三标段中标候选人:

  第一中标候选人:天津瑟维斯建筑工程有限公司

  投标报价(含税)为单价限价基础的89%,税率:13%。

  第二中标候选人:河北宇凡输送机械有限公司

  投标报价(含税)为单价限价基础的88%,税率:13%。

  第三中标候选人:天津天海建设工程有限公司

  投标报价(含税)为单价限价基础的91%,税率:13%。

  否决单位及理由:

  经评审:1标段,凯伦特科技(天津)有限公司投标文件中法定代表人(单位负责人)或授权代理人未按要求在法定代表人(单位负责人)授权委托书和偏离表签字或盖章,初步评审不合格。

  2标段,凯伦特科技(天津)有限公司投标文件中法定代表人(单位负责人)或授权代理人未按要求在偏离表签字或盖章,初步评审不合格。

  3标段,云南杰姆自动化设备有限公司、北京鸿盛达机械有限公司投标文件中法定代表人(单位负责人)授权委托书无效,初步评审不合格;凯伦特科技(天津)有限公司投标文件中法定代表人(单位负责人)或授权代理人未按要求在偏离表签字或盖章,初步评审不合格。

  提出异议的渠道和方式:

  投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。

  参加投标单位名称:

  1标段:天津天海建设工程有限公司、河北宇凡输送机械有限公司、凯伦特科技(天津)有限公司、安徽万兴科技有限公司、北京鸿盛达机械有限公司、天津瑟维斯建筑工程有限公司。

  2标段:天津天海建设工程有限公司、河北宇凡输送机械有限公司、凯伦特科技(天津)有限公司、北京鸿盛达机械有限公司、天津瑟维斯建筑工程有限公司。

  3标段:天津天海建设工程有限公司、云南杰姆自动化设备有限公司、河北宇凡输送机械有限公司、凯伦特科技(天津)有限公司、北京鸿盛达机械有限公司、天津瑟维斯建筑工程有限公司。

  开标时间:2023年7月27日

  公示时间:2023年7月28日

  公示截止时间:2023年7月31日

  业主单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司

  招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司

  地址:石家庄市裕华西路128号

  邮编:050000

  联系人:胡晓东

  电话:18132698907

  传真:0311-83835516

  电子邮件:xinze1580@163.com