招标项目编号:SXZ23110
标段一中标候选人:
第一中标候选人:石家庄邦元环保科技有限公司
投标报价(含税)为单价最高限价的86%执行,税率:13%。
第二中标候选人:石家庄聪华商贸有限公司
投标报价(含税)为单价最高限价的98%执行,税率:13%。
第三中标候选人:石家庄科志商贸有限公司
投标报价(含税)为单价最高限价的99.8%执行,税率:13%。
标段三中标候选人:
第一中标候选人:石家庄聪华商贸有限公司
投标报价(含税)为单价最高限价的99%执行,税率:13%。
第二中标候选人:石家庄科志商贸有限公司
投标报价(含税)为单价最高限价的99.6%执行,税率:13%。
第三中标候选人:石家庄百路峰商贸有限公司
投标报价(含税)为单价最高限价的99.8%执行,税率:13%。
否决供应商及理由:
经评审,标段1江苏艾德露环保科技有限公司投标文件中法定代表人(单位负责人)身份证明书未按要求提供法定代表人身份证原件扫描件,法定代表人(单位负责人)身份证明书及授权委托书的身份证未按要求加盖电子印章(公章),资格评审不合格。
提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。
参加投标单位名称:
标段1:石家庄邦元环保科技有限公司、石家庄百路峰商贸有限公司、石家庄科志商贸有限公司、石家庄聪华商贸有限公司、江苏艾德露环保科技有限公司。
标段3:石家庄百路峰商贸有限公司、石家庄科志商贸有限公司、石家庄聪华商贸有限公司。
开标时间:2023年7月26日
公示时间:2023年7月27日
公示截止时间:2023年7月31日
业主单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司
招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司
地址:石家庄市裕华西路128号
邮编:050000
联系人:胡晓东
电话:18132698907
传真:0311-83835516
电子邮件:xinze1580@163.com