成都、自贡等7个地市分公司内部处理业务外包采购项目中标候选人公示

2023-07-24来源:中国邮政网

  一、项目名称:成都、自贡等7个地市分公司内部处理业务外包采购项目

  二、项目编号:CYJG-2023-016

  三、开标时间:2023年07月20日10时00分

  四、公示期:2023年07月25日至2023年07月27日

  五、评审结果与中标候选人公示信息

  (一)包1:2023年成都分公司县处理中心及同城处理中心内部处理外包项目

  1.评审结果:

  排名

  投标单位名称

  得分

  1

  四川腾翔人力资源管理有限公司

  96.18

  2

  四川鑫众智人力资源管理服务有限公司

  96.12

  3

  重庆新强人力资源管理有限公司

  96.00

  4

  四川天顺人力资源管理有限责任公司

  95.46

  5

  四川金沙人力资源开发管理有限公司

  93.86

  6

  重庆博贤人力资源管理有限公司

  92.15

  7

  广聚德商务服务有限公司

  91.41

  8

  安徽优氏速递股份有限公司

  91.05

  9

  四川政宏项目管理有限公司

  90.99

  10

  四川红海人力资源管理有限公司

  90.17

  2.经评审后无效的投标单位名单及原因:

  序号

  投标单位名称

  原因

  1

  永旺永乐(江苏)物业服务有限公司

  授权委托书法定代表人未签字。

  2

  四川转运商务服务有限公司

  开标一览表的报价低于最高限价的70%。

  3.推荐候选人:

  第一中标候选人:四川腾翔人力资源管理有限公司

  第二中标候选人:四川鑫众智人力资源管理服务有限公司

  第三中标候选人:重庆新强人力资源管理有限公司

  (二)包2:2023年泸州内部处理外包项目

  1.评审结果:

  排名

  投标单位名称

  得分

  1

  成都助贤企业管理咨询有限公司

  96.33

  2

  安捷尔外包服务(上海)有限公司

  96.22

  3

  成都邦恩物流有限公司

  95.73

  4

  四川腾翔人力资源管理有限公司

  94.98

  5

  重庆博贤人力资源管理有限公司

  93.14

  6

  四川天顺人力资源管理有限责任公司

  91.18

  7

  厦门力豪劳务服务有限公司

  90.57

  8

  广聚德商务服务有限公司

  89.35

  9

  四川政宏项目管理有限公司

  88.28

  10

  重庆新强人力资源管理有限公司

  87.95

  11

  浙江邮通文博服务有限公司

  86.07

  12

  安徽优氏速递股份有限公司

  84.57

  13

  成都市碧昕劳务有限公司

  83.12

  14

  四川宝库科技有限责任公司

  80.82

  15

  四川省海纳满仓科技有限责任公司

  80.57

  2.经评审后无效的投标单位名单及原因:

  序号

  投标单位名称

  原因

  1

  四川红海人力资源管理有限公司

  报价不唯一,且开标一览表中投标报价低于最高限价的70%

  2

  四川群峰人力资源管理有限公司

  开标一览表中,投标报价低于最高限价的70%

  3

  河南北辰人力信息服务有限公司

  开标一览表中,投标报价低于最高限价的70%

  3.推荐候选人:

  第一中标候选人:成都助贤企业管理咨询有限公司

  第二中标候选人:安捷尔外包服务(上海)有限公司

  第三中标候选人:成都邦恩物流有限公司

  (三)包3:2023 年绵阳内部处理外包项目

  1.评审结果:

  排名

  投标单位名称

  得分

  1

  重庆新强人力资源管理有限公司

  92.77

  2

  成都助贤企业管理咨询有限公司

  92.43

  3

  四川天顺人力资源管理有限责任公司

  91.48

  4

  广聚德商务服务有限公司

  90.09

  5

  成都百德邮政专用设备制造有限公司

  89.71

  6

  四川政宏项目管理有限公司

  88.81

  7

  四川红海人力资源管理有限公司

  86.68

  8

  安徽优氏速递股份有限公司

  86.47

  9

  四川乾通恒源物流有限公司

  85.05

  10

  山西志诚人力资源有限公司

  83.79

  2.经评审后无效的投标单位名单及原因:

  序号

  投标单位名称

  原因

  1

  河南北辰人力信息服务有限公司

  投标报价低于最高限价的70%并且低于所有投标报价算术平均值的80%。

  2

  佛山信纳人力资源管理有限公司

  投标报价低于最高限价的70%并且低于所有投标报价算术平均值的80%。

  3.推荐候选人:

  第一中标候选人:重庆新强人力资源管理有限公司

  第二中标候选人:成都助贤企业管理咨询有限公司

  第三中标候选人:四川天顺人力资源管理有限责任公司

  (四)包4:2023 年南充内部处理外包项目

  1.评审结果:

  排名

  投标单位名称

  得分

  1

  成都百德邮政专用设备制造有限公司

  96.43

  2

  成都助贤企业管理咨询有限公司

  95.64

  3

  海南新珠江人力资源开发管理有限公司

  95.36

  4

  四川鑫众智人力资源管理服务有限公司

  94.93

  5

  成都缘坤人力资源管理有限责任公司

  94.86

  6

  四川赋诚人力资源管理有限责任公司

  94.00

  7

  陕西君营人力资源集团有限公司

  93.79

  8

  成都邦恩物流有限公司

  92.71

  9

  江苏爱帮企业管理服务有限公司

  91.95

  10

  四川中维同创科技有限公司

  91.87

  11

  重庆新强人力资源管理有限公司

  90.89

  12

  重庆博贤人力资源管理有限公司

  90.62

  13

  四川政宏项目管理有限公司

  90.26

  14

  四川天顺人力资源管理有限责任公司

  89.83

  15

  厦门力豪劳务服务有限公司

  88.03

  16

  广聚德商务服务有限公司

  86.73

  17

  四川红海人力资源管理有限公司

  84.55

  18

  浙江邮通文博服务有限公司

  83.54

  19

  安徽优氏速递股份有限公司

  82.22

  20

  河北泰邦人力资源服务有限公司

  75.09

  21

  山西志诚人力资源有限公司

  73.69

  2.经评审后无效的投标单位名单及原因:

  序号

  投标单位名称

  原因

  1

  四川群峰人力资源管理有限公司

  开标一览表的报价低于最高限价的70%并且低于所有投标报价算术平均值的80%。

  2

  四川转运商务服务有限公司

  开标一览表的报价低于最高限价的70%并且低于所有投标报价算术平均值的80%。

  3

  四川鑫润众德企业管理有限公司

  未缴纳投标保证金

  4

  永旺永乐(江苏)物业服务有限公司

  授权委托书法定代表人未签字。

  3.推荐候选人:

  第一中标候选人:成都百德邮政专用设备制造有限公司

  第二中标候选人:成都助贤企业管理咨询有限公司

  第三中标候选人:海南新珠江人力资源开发管理有限公司

  (五)包5:2023年内江市分公司内部处理环节外包项目

  1.评审结果:

  排名

  投标单位名称

  得分

  1

  成都助贤企业管理咨询有限公司

  96.21

  2

  四川赋诚人力资源管理有限责任公司

  95.65

  3

  成都百德邮政专用设备制造有限公司

  95.57

  4

  成都缘坤人力资源管理有限责任公司

  95.00

  5

  四川鑫众智人力资源管理服务有限公司

  94.63

  6

  四川中维同创科技有限公司

  94.45

  7

  海南新珠江人力资源开发管理有限公司

  93.29

  8

  成都邦恩物流有限公司

  92.71

  9

  重庆新强人力资源管理有限公司

  90.45

  10

  重庆博贤人力资源管理有限公司

  90.03

  11

  四川天顺人力资源管理有限责任公司

  88.93

  12

  广聚德商务服务有限公司

  87.93

  13

  厦门力豪劳务服务有限公司

  87.18

  14

  四川政宏项目管理有限公司

  86.86

  15

  浙江邮通文博服务有限公司

  85.14

  16

  山西志诚人力资源有限公司

  84.21

  17

  安徽优氏速递股份有限公司

  82.38

  18

  重庆市重点产业人力资源集团有限公司

  80.42

  19

  河北泰邦人力资源服务有限公司

  74.97

  2.经评审后无效的投标单位名单及原因:

  序号

  投标单位名称

  原因

  1

  四川群峰人力资源管理有限公司

  投标报价低于最高限价的70%并且低于所有投标报价算术平均值的80%。

  2

  永旺永乐(江苏)物业服务有限公司

  委托书法定代表人未签字。

  3

  河南北辰人力信息服务有限公司

  投标报价低于最高限价的70%并且低于所有投标报价算术平均值的80%。

  4

  四川红海人力资源管理有限公司

  报价不唯一。

  3.推荐候选人:

  第一中标候选人:成都助贤企业管理咨询有限公司

  第二中标候选人:四川赋诚人力资源管理有限责任公司

  第三中标候选人:成都百德邮政专用设备制造有限公司

  (六)包6:2023 年宜宾内部处理外包项目

  1.评审结果:

  排名

  投标单位名称

  得分

  1

  四川赋诚人力资源管理有限责任公司

  94.23

  2

  成都助贤企业管理咨询有限公司

  94.00

  3

  四川腾翔人力资源管理有限公司

  93.00

  4

  四川中维同创科技有限公司

  91.43

  5

  四川天顺人力资源管理有限责任公司

  90.67

  6

  重庆新强人力资源管理有限公司

  89.36

  7

  广聚德商务服务有限公司

  88.75

  8

  厦门力豪劳务服务有限公司

  88.57

  9

  四川政宏项目管理有限公司

  88.05

  10

  重庆博贤人力资源管理有限公司

  87.69

  11

  成都百德邮政专用设备制造有限公司

  87.31

  12

  安徽优氏速递股份有限公司

  84.78

  13

  浙江邮通文博服务有限公司

  83.83

  14

  宜宾常达商贸有限公司

  83.72

  15

  海南新珠江人力资源开发管理有限公司

  83.70

  16

  成都市碧昕劳务有限公司

  83.57

  17

  四川省海纳满仓科技有限责任公司

  81.71

  18

  四川宝库科技有限责任公司

  81.29

  19

  河北泰邦人力资源服务有限公司

  77.98

  20

  山西志诚人力资源有限公司

  76.00

  2.经评审后无效的投标单位名单及原因:

  序号

  投标单位名称

  原因

  1

  四川群峰人力资源管理有限公司

  投标报价低于最高限价70%并且低于所有投标报价算术平均值的80%。

  2

  河南北辰人力信息服务有限公司

  投标报价低于最高限价70%并且低于所有投标报价算术平均值的80%。

  3

  四川红海人力资源管理有限公司

  报价不唯一。

  3.推荐候选人:

  第一中标候选人:四川赋诚人力资源管理有限责任公司

  第二中标候选人:成都助贤企业管理咨询有限公司

  第三中标候选人:四川腾翔人力资源管理有限公司

  (七)包7:2023 年自贡内部处理外包项目

  1.评审结果:

  排名

  投标单位名称

  得分

  1

  四川腾翔人力资源管理有限公司

  96.86

  2

  成都助贤企业管理咨询有限公司

  93.69

  3

  四川天顺人力资源管理有限责任公司

  91.70

  4

  四川赋诚人力资源管理有限责任公司

  90.86

  5

  广聚德商务服务有限公司

  90.01

  6

  四川政宏项目管理有限公司

  89.32

  7

  重庆博贤人力资源管理有限公司

  89.12

  8

  重庆新强人力资源管理有限公司

  89.08

  9

  安徽优氏速递股份有限公司

  85.59

  10

  成都市碧昕劳务有限公司

  84.57

  11

  四川宝库科技有限责任公司

  81.86

  12

  四川省海纳满仓科技有限责任公司

  81.86

  2.经评审后无效的投标单位名单及原因:

  序号

  投标单位名称

  原因

  1

  四川群峰人力资源管理有限公司

  开标一览表的报价低于最高报价的70%并且低于所有投标报价算术平均值的80%。

  2

  四川转运商务服务有限公司

  开标一览表的报价低于最高报价的70%并且低于所有投标报价算术平均值的80%。

  3

  四川红海人力资源管理有限公司

  报价不唯一,开标一览表的报价低于最高报价的70%并且低于所有投标报价算术平均值的80%。

  4

  河南北辰人力信息服务有限公司

  开标一览表的报价低于最高报价的70%并且低于所有投标报价算术平均值的80%。

  3.推荐候选人:

  第一中标候选人:四川腾翔人力资源管理有限公司

  第二中标候选人:成都助贤企业管理咨询有限公司

  第三中标候选人:四川天顺人力资源管理有限责任公司

  六、提出异议的渠道和方式

  如有异议请于公示发布之日起向招标代理机构提出书面意见,逾期不予受理。提出异议应包含下列内容:

  (1)提出异议人的名称,地址及有效联系方式;

  (2)异议事项的基本事实;

  (3)相关请求及主张;

  (4)有效线索和相关证明材料。

  异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章(授权代表需提供法定代表人授权委托书及身份证原件及复印件)。

  七、联系方式

  招标人:中国邮政集团有限公司四川省分公司

  地  址:成都市青羊区下南大街6号天府绿洲

  联系人:潘老师

  电  话:028-86166505

  招标代理:晨越建设项目管理集团股份有限公司

  地    址:成都市高新区天府五街777号吉泰壹号大厦22楼

  联 系 人:梁先生

  电    话:028-85336387