中国邮政集团有限公司河北省分公司全省物流承运商入围项目(第二批)中标候选人公示

2023-07-19来源:中国邮政网

  中国邮政集团有限公司河北省分公司全省物流承运商入围项目(第二批)中标候选人公示

  项目名称

  中国邮政集团有限公司河北省分公司全省物流承运商入围项目(第二批)1标段

  序号

  单位名称

  统一社会信用代码

  服务期限

  质量标准

  1

  河北快运集团有限公司

  91130000104367237P

  2年

  满足招标人要求

  2

  河北宏昌盛运输有限公司

  91130435MA07TQ264U

  2年

  满足招标人要求

  3

  衡水政通速递有限公司

  91131101674192889A

  2年

  满足招标人要求。

  4

  邢台舟达物流有限公司

  91130502MA0FNBL69L

  2年

  满足招标人要求。

  5

  承德市福临供应链管理有限公司

  91130803MA7BGHJM45

  2年

  合格

  6

  保定市零点货物运输有限公司

  91130606MA07PTAK6E

  2年

  符合质量标准

  7

  唐山万智科技有限公司

  91130293MA7DL5L70F

  2年

  满足招标方要求

  8

  唐山市君盈货物运输有限公司

  91130224MA08LC8U85

  2年

  满足招标人要求

  9

  邢台锐途供应链管理有限公司

  91130502398870697F

  2年

  满足招标人要求

  10

  江苏恒利祥物流有限公司

  91320206552487574B

  2年

  符合招标方要求

  11

  保定市嘉辰运输有限公司

  911306026622456134

  2年

  满足招标人要求

  12

  河北华迅物流有限公司

  911301136813887322

  2年

  满足招标人要求

  13

  河北德宇物流有限公司

  91130113MA07KABL1D

  2年

  优秀

  14

  邮驰供应链管理有限公司

  91130982MA0G0YEC12

  2年

  满足招标人要求

  招标代理机构项目经理

  姓名

  周搏伟

  职业资格(职称证书)

  工程师

  证书编号

  市职办字(2018)33号

  开标时间

  2023年7月18日9时00分

  公示时间

  2023年7月19日9时00分

  公示结束时间

  2023年7月21日17时00分

  废标单位及原因

  1标段:大连万顺外企服务有限公司营口分公司投标文件中未提供道路运输经营许可证,初步评审不通过;石家庄变形金刚物流有限公司、唐山道金货物运输有限公司、保定万联易达智慧物流有限公司、坤鹏(天津)供应链管理有限公司和山东通发物流有限公司投标文件中未提供企业名下自有国五及以上排放标准车辆行驶证,初步评审不通过。

  全部投标单位20家

  石家庄变形金刚物流有限公司、河北快运集团有限公司、河北宏昌盛运输有限公司、山东通发物流有限公司、衡水政通速递有限公司、邢台舟达物流有限公司、承德市福临供应链管理有限公司、大连万顺外企服务有限公司营口分公司、保定市零点货物运输有限公司、唐山万智科技有限公司、唐山市君盈货物运输有限公司、坤鹏(天津)供应链管理有限公司、唐山道金货物运输有限公司、保定万联易达智慧物流有限公司、邢台锐途供应链管理有限公司、江苏恒利祥物流有限公司、保定市嘉辰运输有限公司、河北华迅物流有限公司、河北德宇物流有限公司、邮驰供应链管理有限公司。

  备注

  异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:周搏伟;接收人联系方式:0311-69052039,电子邮箱:17578210@qq.com。1标段共14家单位入围。

  项目名称

  中国邮政集团有限公司河北省分公司全省物流承运商入围项目(第二批)2标段

  序号

  单位名称

  统一社会信用代码

  服务期限

  质量标准

  1

  河北琅迈供应链管理有限公司

  91130123MA096DB11F

  2年

  满足招标人要求

  2

  河北华迅物流有限公司

  911301136813887322

  2年

  满足招标人要求

  招标代理机构项目经理

  姓名

  周搏伟

  职业资格(职称证书)

  工程师

  证书编号

  市职办字(2018)33号

  开标时间

  2023年7月18日9时00分

  公示时间

  2023年7月19日9时00分

  公示结束时间

  2023年7月21日17时00分

  废标单位及原因

  北京诺言物流有限公司和北京翔远物流有限公司投标文件中未提供企业名下自有国五及以上排放标准冷藏车辆行驶证,初步评审不通过。

  全部投标单位4家

  河北琅迈供应链管理有限公司、北京翔远物流有限公司、北京诺言物流有限公司、河北华迅物流有限公司。

  备注

  异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:周搏伟;接收人联系方式:0311-69052039,电子邮箱:17578210@qq.com。2标段共2家单位入围。

  项目名称

  中国邮政集团有限公司河北省分公司全省物流承运商入围项目(第二批)3标段

  序号

  单位名称

  统一社会信用代码

  服务期限

  质量标准

  1

  河北快运集团有限公司

  91130000104367237P

  2年

  满足招标人要求

  2

  天津中通智运数字科技有限公司

  91120118MA07GHBY5K

  2年

  按照贵司要求

  3

  安徽乾通物流科技有限公司

  91341200MA2RM27L72

  2年

  符合

  招标代理机构项目经理

  姓名

  周搏伟

  职业资格(职称证书)

  工程师

  证书编号

  市职办字(2018)33号

  开标时间

  2023年7月18日9时00分

  公示时间

  2023年7月19日9时00分

  公示结束时间

  2023年7月21日17时00分

  废标单位及原因

  铁铁智慧物流(天津)有限公司未提供网络货运平台注册车辆超过1万台的承诺书或截图,初步评审不通过。

  全部投标单位4家

  河北快运集团有限公司、铁铁智慧物流(天津)有限公司、天津中通智运数字科技有限公司、安徽乾通物流科技有限公司。

  备注

  异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:周搏伟;接收人联系方式:0311-69052039,电子邮箱:17578210@qq.com。3标段共3家单位入围。

  项目名称

  中国邮政集团有限公司河北省分公司全省物流承运商入围项目(第二批)4标段

  序号

  单位名称

  统一社会信用代码

  服务期限

  质量标准

  1

  河北华迅物流有限公司

  911301136813887322

  2年

  满足招标人要求

  2

  武汉市万程物流有限公司

  91420112741438472M

  2年

  满足招标人要求

  3

  江苏恒利祥物流有限公司

  91320206552487574B

  2年

  符合招标方要求

  4

  山东通发物流有限公司

  91370113306948662A

  两年

  协议标准

  5

  邮驰供应链管理有限公司

  91130982MA0G0YEC12

  2年

  满足招标人要求

  招标代理机构项目经理

  姓名

  周搏伟

  职业资格(职称证书)

  工程师

  证书编号

  市职办字(2018)33号

  开标时间

  2023年7月18日9时00分

  公示时间

  2023年7月19日9时00分

  公示结束时间

  2023年7月21日17时00分

  废标单位及原因

  无

  全部投标单位5家

  河北华迅物流有限公司、武汉市万程物流有限公司、江苏恒利祥物流有限公司、山东通发物流有限公司、邮驰供应链管理有限公司。

  备注

  异议渠道或方式:提交至瑞和安惠项目管理集团有限公司;接收人:周搏伟;接收人联系方式:0311-69052039,电子邮箱:17578210@qq.com。4标段共5家单位入围。