中国邮政储蓄银行股份有限公司漯河市分行营运生产用房装修改造施工采购项目中标候选人公示
中国邮政储蓄银行股份有限公司漯河市分行营运生产用房装修改造施工采购项目(招标编号为豫工程20230311001)于2023-07-07在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人 |
中建二局装饰工程有限公司 |
河南万胜建设集团有限公司 |
河南五建建设集团有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
14678825.780 |
14496007.680 |
14402851.960 |
项目负责人 |
袁红燕 |
郑海锋 |
梁宝成 |
质量 |
合格,并需符合我行及国家最新验收规范,确保“中州杯” |
合格,并需符合我行及国家最新验收规范,确保“中州杯” |
合格,并需符合我行及国家最新验收规范,确保“中州杯” |
工期(交货期) |
300 |
300 |
300 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20230311001001 |
河南五建建设集团有限公司 |
梁宝成 |
其他 |
项目经理 |
410***********0012 |
一级建造师 |
豫14120062016267 |
2 |
豫工程20230311001001 |
中建二局装饰工程有限公司 |
袁红燕 |
其他 |
项目经理 |
110***********2148 |
一级建造师 |
京1112014201428777 |
3 |
豫工程20230311001001 |
河南万胜建设集团有限公司 |
郑海锋 |
其他 |
项目经理 |
410***********8514 |
一级建造师 |
豫1412017201830913 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20230311001001 |
河南万胜建设集团有限公司 |
国网河南濮阳濮阳县供电公司生产综合用房 |
国网河南省电力公司濮阳县供电公司 |
2023年07月05日 |
34491019.87 |
2 |
豫工程20230311001001 |
河南万胜建设集团有限公司 |
济源至洛阳西高速公路房建工程施工 |
河南省济源至洛阳西高速公路建设有限公司 |
2023年07月06日 |
59793062.44 |
3 |
豫工程20230311001001 |
河南万胜建设集团有限公司 |
阿里巴巴集团郑州客户体验中心项目河南地矿科技产业园C座4-8层装饰装修施工工程 |
河南鑫都实业有限公司 |
2020年07月02日 |
10404140.03 |
4 |
豫工程20230311001001 |
中建二局装饰工程有限公司 |
西安丝路国际展览中心一期项目 B 地块精装修工程 |
西安丝路国际会展中心有限公司 |
2019年06月30日 |
69799001.26 |
5 |
豫工程20230311001001 |
中建二局装饰工程有限公司 |
深圳市龙岗万达广场室内步行街精装修工程 |
深圳市龙岗区万达广场商业管理有限公司 |
2023年02月01日 |
243097445.11 |
6 |
豫工程20230311001001 |
中建二局装饰工程有限公司 |
兴业银行贵阳分行新营业办公大楼装饰装修工程施工 |
兴业银行股份有限公司贵阳分行 |
2023年07月05日 |
32870970.97 |
7 |
豫工程20230311001001 |
中建二局装饰工程有限公司 |
通州区首寰度假酒店(TZ00-1003-0003 地块)F3 其他类多功能用地项目(A3#楼(酒店)等 18 项)精装修工程专业分包一标段 |
北京住总第一开发建设有限公司 |
2019年10月20日 |
54129598.08 |
8 |
豫工程20230311001001 |
中建二局装饰工程有限公司 |
上海五角场万达广场(国际家居广场)改建项目精装修工程 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
2021年08月28日 |
100076532.53 |
9 |
豫工程20230311001001 |
河南五建建设集团有限公司 |
中国文字博物馆续建工程和汉字公园 PPP 项目 |
安阳字博工程项目管理有限公司 |
2021年03月25日 |
90856270.00 |
10 |
豫工程20230311001001 |
河南五建建设集团有限公司 |
河南省信息中心迁建项目(二期)工程国家政务外网灾备中心项目 |
河南省信息中心 |
2019年06月01日 |
80539537.42 |
11 |
豫工程20230311001001 |
河南五建建设集团有限公司 |
平舆县人民医院儿科病房楼建设项目总承包 EPC |
平舆县人民医院 |
2019年07月16日 |
113415500.00 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20230311001001 |
梁宝成 |
河南五建建设集团有限公司 |
河南移动2020年-2021年营业厅装修项目 |
中国移动通信集团河南有线公司 |
2020年08月01日 |
6814719.68 |
2 |
豫工程20230311001001 |
郑海锋 |
河南万胜建设集团有限公司 |
河南畅正物流产业园北区5#、6#办公楼及地库工程 |
河南腾达畅正物流有限公司 |
2020年10月15日 |
62467932.50 |
3 |
豫工程20230311001001 |
郑海锋 |
河南万胜建设集团有限公司 |
平顶山眼科医院内外装修改造项目 |
平顶山眼科医院 |
2019年03月18日 |
12000000.00 |
4 |
豫工程20230311001001 |
袁红燕 |
中建二局装饰工程有限公司 |
仁寿项目万达广场商业1号地块内装工程 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
2021年12月10日 |
35261121.73 |
5 |
豫工程20230311001001 |
袁红燕 |
中建二局装饰工程有限公司 |
上海崇明城桥万达广场(二期)室内精装修工程 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
2021年05月01日 |
50379171.34 |
6 |
豫工程20230311001001 |
袁红燕 |
中建二局装饰工程有限公司 |
北京大兴黄村项目商办地块公区及户内精装修工程(二标段) |
北京金地兴晟房地产开发有限公司 |
2020年03月05日 |
18225114.44 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230311001001 |
3.1营业执照:投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照,为自负盈亏的经济实体,须为一般纳税人资格,能够开具增值税专用发票。 3.2资质要求:须具备建设行政主管部门核发有效的建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质和消防设施工程专业承包二级(含)以上资质,或具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.3拟派项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业注册一级建造师执业资格证,持有合法有效的注册证书;具有建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);具有工程系列高级技术职称;为投标人在职员工,与投标人签订了劳动合同,投标人已为其缴纳了社会保险(须提供近6个月的社保缴纳证明),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 3.4拟派技术总负责人资格要求:拟派技术总负责人须为工程系列高级技术职称同时提供注册证书(注册证书包括一级注册建筑师或一级注册建造师或勘察设计注册工程师),为投标人在职员工,与投标人签订了劳动合同,投标人为其缴纳了社保(须提供近六个月的社保缴纳证明); 3.5业绩要求: 3.5.1投标人须至少具有一项已竣工的类似项目业绩(定义:合同签订时间在2019年01月01日起至投标截止时间内中华人民共和国境内的公共建筑工程装修施工项目业绩(须提供中标通知书、合同和工程接收证书(或工程竣工验收证书))); 3.5.2派项目经理须至少具有一项已竣工的类似项目业绩(定义:合同签订时间在2019年01月01日起至投标截止时间内中华人民共和国境内公共建筑工程装修施工项目业绩(须提供中标通知书、合同和工程接收证书(或工程竣工验收证书))); (注:1.公共建筑指:办公建筑、商业建筑、旅游建筑、科教文卫建筑、通信建筑、交通运输类建筑;2.项目经理业绩和企业业绩不能为同一业绩。) 3.6财务要求:投标人2019年度-2021年度财务审计报告未出现连续三年亏损,审计报告中无否定意见或无法表示意见(投标人成立不足三年的按已有年份提供); 3.7有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年01月01日以来任意6个月的纳税和社保证明); 3.8信誉要求 3.8.1投标人近三年以来的经营活动中没有违法、违纪或不良记录,没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被取消状态(格式自拟并加盖单位公章)。 3.8.2法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一招标项目投标。提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(须显示基息中的“营业执照信息”和“股东及出资信息”) 3.8.3通过“信用中国”网站查询,(从信用服务栏进入)对列入失信惩戒对象(企业需查询:失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单),(从个人信用栏进入)失信被执行人名单(查询:企业法定代表人、项目经理、授权委托人);通过“中国政府采购网”查询企业“政府采购严重违法失信行为记录名单”有不良记录的, 拒绝参与本项目采购活动(查询日期须在本招标公告发布日期当日或之后,网页打印件并加盖投标人公章); 3.9本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230311001001 |
河南五建建设集团有限公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程20230311001001 |
河南万胜建设集团有限公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程20230311001001 |
中建二局装饰工程有限公司 |
完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南三建建筑工程有限公司 |
项目经理建造师证书过期,且未签字。 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
1 |
中建二局装饰工程有限公司 |
24.3 |
24.7 |
25.0 |
24.7 |
24.6 |
24.0 |
21.0 |
23.0 |
23.5 |
2 |
河南万胜建设集团有限公司 |
20.4 |
20.3 |
18.0 |
17.45 |
20.0 |
20.0 |
21.0 |
18.0 |
20.5 |
3 |
河南五建建设集团有限公司 |
15.7 |
16.1 |
15.0 |
15.4 |
16.0 |
15.4 |
13.0 |
15.0 |
15.5 |
4 |
泰利建设集团有限公司 |
17.1 |
17.0 |
15.0 |
17.0 |
16.5 |
16.9 |
14.0 |
16.0 |
16.0 |
5 |
河南国基建工集团有限公司 |
20.4 |
20.7 |
20.0 |
19.7 |
20.5 |
20.5 |
18.0 |
20.0 |
20.5 |
6 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
17.9 |
17.8 |
15.0 |
17.75 |
17.1 |
16.7 |
16.0 |
15.0 |
17.0 |
7 |
北京乐孚科技有限公司 |
14.2 |
12.7 |
12.0 |
13.3 |
14.1 |
13.7 |
11.0 |
12.5 |
11.5 |
8 |
豫达建工集团有限公司 |
11.7 |
11.2 |
9.0 |
10.95 |
11.0 |
10.7 |
11.0 |
9.0 |
10.0 |
9 |
深圳市万德建设集团有限公司 |
18.4 |
18.7 |
16.0 |
17.85 |
18.2 |
17.3 |
17.0 |
16.0 |
17.0 |
10 |
河南中投建设有限公司 |
18.5 |
19.0 |
16.0 |
17.9 |
18.3 |
17.4 |
17.0 |
16.0 |
17.0 |
11 |
崛起建筑装饰集团有限公司 |
15.3 |
14.8 |
13.5 |
14.65 |
15.5 |
14.7 |
14.0 |
13.0 |
14.0 |
12 |
河北建设集团装饰工程有限公司 |
14.3 |
14.5 |
12.0 |
14.1 |
14.1 |
13.8 |
12.0 |
13.0 |
11.5 |
13 |
郑州一建集团有限公司 |
16.4 |
14.0 |
14.0 |
15.95 |
16.3 |
15.7 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
14 |
天丰建筑集团有限公司 |
13.5 |
11.7 |
11.5 |
12.8 |
13.1 |
12.7 |
11.0 |
11.0 |
12.0 |
15 |
中国机械工业第四建设工程有限公司 |
11.3 |
11.2 |
9.0 |
10.35 |
11.0 |
10.7 |
9.0 |
9.5 |
8.5 |
16 |
河南卓恒建设发展有限公司 |
13.5 |
12.5 |
11.5 |
12.65 |
13.5 |
12.8 |
12.0 |
11.0 |
12.0 |
17 |
河南联创建筑工程有限公司 |
13.4 |
13.0 |
11.0 |
13.1 |
13.0 |
12.8 |
14.0 |
11.0 |
12.0 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
1 |
中建二局装饰工程有限公司 |
23.1 |
23.9 |
25.0 |
23.65 |
23.1 |
23.4 |
20.5 |
21.1 |
23.0 |
2 |
河南万胜建设集团有限公司 |
20.5 |
14.1 |
11.5 |
14.55 |
16.2 |
19.5 |
13.5 |
14.5 |
13.5 |
3 |
河南五建建设集团有限公司 |
21.4 |
22.85 |
21.5 |
18.4 |
21.3 |
22.1 |
20.0 |
19.6 |
19.0 |
4 |
泰利建设集团有限公司 |
20.6 |
15.6 |
11.5 |
14.65 |
17.6 |
20.0 |
17.5 |
15.3 |
13.5 |
5 |
河南国基建工集团有限公司 |
21.2 |
19.3 |
21.0 |
18.1 |
21.6 |
21.4 |
20.0 |
18.5 |
18.5 |
6 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
19.4 |
14.2 |
10.0 |
17.0 |
14.4 |
18.5 |
15.5 |
13.8 |
12.5 |
7 |
北京乐孚科技有限公司 |
20.45 |
14.8 |
12.0 |
14.75 |
17.7 |
19.7 |
14.5 |
14.5 |
13.5 |
8 |
豫达建工集团有限公司 |
20.35 |
16.0 |
11.0 |
13.85 |
19.0 |
19.4 |
18.5 |
14.5 |
13.5 |
9 |
深圳市万德建设集团有限公司 |
19.1 |
17.2 |
11.5 |
14.0 |
14.3 |
18.3 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
10 |
河南中投建设有限公司 |
19.2 |
14.4 |
10.0 |
11.05 |
14.8 |
17.9 |
12.5 |
12.5 |
12.5 |
11 |
崛起建筑装饰集团有限公司 |
20.4 |
13.6 |
11.5 |
15.0 |
19.2 |
19.3 |
15.5 |
15.0 |
13.5 |
12 |
河北建设集团装饰工程有限公司 |
20.4 |
16.8 |
12.5 |
13.85 |
18.6 |
20.0 |
16.5 |
15.6 |
13.5 |
13 |
郑州一建集团有限公司 |
20.5 |
13.0 |
11.5 |
15.15 |
17.3 |
18.7 |
16.5 |
14.8 |
13.5 |
14 |
天丰建筑集团有限公司 |
20.45 |
14.2 |
12.0 |
13.65 |
18.4 |
19.2 |
15.5 |
15.0 |
13.5 |
15 |
中国机械工业第四建设工程有限公司 |
20.3 |
16.0 |
12.5 |
14.35 |
19.0 |
20.6 |
14.5 |
15.5 |
14.0 |
16 |
河南卓恒建设发展有限公司 |
20.3 |
15.7 |
11.0 |
13.6 |
18.9 |
19.7 |
14.5 |
14.5 |
13.5 |
17 |
河南联创建筑工程有限公司 |
20.3 |
15.0 |
12.5 |
14.55 |
16.7 |
19.6 |
16.5 |
14.5 |
13.5 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中建二局装饰工程有限公司 |
37.78 |
84.62 |
2 |
河南万胜建设集团有限公司 |
39.2 |
74.03 |
3 |
河南五建建设集团有限公司 |
35.86 |
71.78 |
4 |
泰利建设集团有限公司 |
39.27 |
71.69 |
5 |
河南国基建工集团有限公司 |
31.5 |
71.49 |
6 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
37.03 |
68.76 |
7 |
北京乐孚科技有限公司 |
37.47 |
66.01 |
8 |
豫达建工集团有限公司 |
38.49 |
65.23 |
9 |
深圳市万德建设集团有限公司 |
31.14 |
63.18 |
10 |
河南中投建设有限公司 |
31.72 |
63.05 |
11 |
崛起建筑装饰集团有限公司 |
31.03 |
61.3 |
12 |
河北建设集团装饰工程有限公司 |
30.65 |
60.32 |
13 |
郑州一建集团有限公司 |
29.39 |
60.31 |
14 |
天丰建筑集团有限公司 |
25.42 |
53.33 |
15 |
中国机械工业第四建设工程有限公司 |
25.72 |
52.09 |
16 |
河南卓恒建设发展有限公司 |
22.24 |
50.37 |
17 |
河南联创建筑工程有限公司 |
20.07 |
48.56 |
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司漯河市分行
代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联系人:贺献伟
联系电话:0371-65359921
2023年07月10日