中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2023年石家庄等11家分行大堂引导业务外包服务采购项目中标候选人公示

2023-06-27来源:中国邮政网

  中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2023年石家庄等11家分行大堂引导业务外包服务采购项目中标候选人公示

  所属行业:服务

  所属地区:河北省

  招标内容:1标段:2023年石家庄分行和雄安分行大堂引导业务外包服务。2标段:2023年唐山分行和邢台分行大堂引导业务外包服务。3标段:2023年秦皇岛分行和保定分行大堂引导业务外包服务。4标段:2023年张家口分行、承德分行和廊坊分行大堂引导业务外包服务。5标段:2023年沧州分行和衡水分行大堂引导业务外包服务。具体内容详见招标文件。

  一标段中标候选人排名:

  排名

  中标候选人

  投标报价(元)

  服务期限

  服务质量

  总得分

  1

  深圳市银雁科技有限公司

  4330200

  自合同生效之日起1年

  满足招标人的要求

  91.65

  2

  维度信息技术(苏州)有限公司

  4318908

  自合同生效之日起1年

  满足招标人的要求

  88.74

  3

  河北诺亚人力资源发展集团有限公司

  4249325.4

  自合同生效之日起1年

  满足招标人的要求

  84.23

  二标段中标候选人排名:

  排名

  中标候选人

  投标报价(元)

  服务期限

  服务质量

  总得分

  1

  维度信息技术(苏州)有限公司

  3604944

  自合同生效之日起1年

  满足招标人的要求

  91.98

  2

  国科中青河北人才开发有限公司

  3595590.16

  自合同生效之日起 1 年

  满足招标人的要求

  87.10

  3

  河北浩畅人力资源服务有限公司

  3612672

  自合同生效之日起1年

  满足招标人的要求

  82.97

  三标段中标候选人排名:

  排名

  中标候选人

  投标报价(元)

  服务期限

  服务质量

  总得分

  1

  京北方信息技术股份有限公司

  3977268

  自合同生效之日起1年

  详见响应文件

  91.50

  2

  维度信息技术(苏州)有限公司

  3950640

  自合同生效之日起1年

  满足招标人的要求

  89.18

  3

  河北诺亚人力资源发展集团有限公司

  3817647.6

  自合同生效之日起1年

  满足招标人的要求

  84.88

  四标段中标候选人排名:

  排名

  中标候选人

  投标报价(元)

  服务期限

  服务质量

  总得分

  1

  河北问鼎人力资源服务有限公司

  3533189.26

  自合同生效之日起1年

  满足招标人要求

  85.92

  2

  河北诺亚人力资源发展集团有限公司

  3471284.88

  自合同生效之日起1年

  满足招标人的要求

  84.70

  五标段中标候选人排名:

  排名

  中标候选人

  投标报价(元)

  服务期限

  服务质量

  总得分

  1

  安徽安泰服务外包有限公司

  4853413.8

  一年

  满足招标人的要求

  90.33

  2

  维度信息技术(苏州)有限公司

  4790688

  自合同生效之日起1年

  满足招标人的要求

  90.06

  3

  深圳市银雁科技有限公司

  4538928

  自合同生效之日起1年

  满足招标人的要求

  88.32

  1.招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

  招标代理机构:河北宏信招标有限公司

  2.全部投标单位:

  一标段:融科信息科技(河北)有限公司、安徽安泰服务外包有限公司、河北和信金融服务外包有限公司、深圳市银雁科技有限公司、保延科技(北京)有限公司、河北诺亚人力资源发展集团有限公司、快乐沃克人力资源股份有限公司、维度信息技术(苏州)有限公司、河北问鼎人力资源服务有限公司;

  二标段:河北浩畅人力资源服务有限公司、安徽安泰服务外包有限公司、深圳市银雁科技有限公司、保延科技(北京)有限公司、快乐沃克人力资源股份有限公司、国科中青河北人才开发有限公司、维度信息技术(苏州)有限公司;

  三标段:河北浩畅人力资源服务有限公司、安徽安泰服务外包有限公司、深圳市银雁科技有限公司、保延科技(北京)有限公司、京北方信息技术股份有限公司、河北诺亚人力资源发展集团有限公司、快乐沃克人力资源股份有限公司、河北问鼎人力资源服务有限公司、维度信息技术(苏州)有限公司;

  四标段:融科信息科技(河北)有限公司、安徽安泰服务外包有限公司、京北方信息技术股份有限公司、深圳市银雁科技有限公司、保延科技(北京)有限公司、河北诺亚人力资源发展集团有限公司、快乐沃克人力资源股份有限公司、维度信息技术(苏州)有限公司、河北问鼎人力资源服务有限公司;

  五标段:融科信息科技(河北)有限公司、安徽安泰服务外包有限公司、深圳市银雁科技有限公司、保延科技(北京)有限公司、河北诺亚人力资源发展集团有限公司、快乐沃克人力资源股份有限公司、国科中青河北人才开发有限公司、维度信息技术(苏州)有限公司。

  3.开标地点:石家庄市新华区新合作城市广场B座14层1416会议室。

  评标地点:石家庄市新华区新合作城市广场B座14层1416会议室。

  4.投标人废标及理由:

  一标段:快乐沃克人力资源股份有限公司的投标文件中法定代表人(单位负责人)授权委托书授权代理人未签字,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

  融科信息科技(河北)有限公司的投标文件中技术需求偏离表未填写,投标文件内容不全,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

  保延科技(北京)有限公司的投标文件中法定代表人(单位负责人)身份证明书的法定代表人(单位负责人)未签字,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

  河北问鼎人力资源服务有限公司投标文件中投标报价表2023年石家庄分行大堂引导业务外包服务“2 人/网点”固定综合单价不是“1人/网点”固定综合单价的2倍,未按招标文件填报,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

  二标段:保延科技(北京)有限公司的投标文件中法定代表人(单位负责人)身份证明书的法定代表人(单位负责人)未签字,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

  快乐沃克人力资源股份有限公司投标文件中投标函中授权代理人未签字,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

  三标段:保延科技(北京)有限公司的投标文件中法定代表人(单位负责人)身份证明书的法定代表人(单位负责人)未签字,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

  快乐沃克人力资源股份有限公司投标文件中投标函中授权代理人未签字,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

  四标段:融科信息科技(河北)有限公司的投标文件中技术需求偏离表未填写,投标文件内容不全,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

  保延科技(北京)有限公司的投标文件中法定代表人(单位负责人)身份证明书的法定代表人(单位负责人)未签字,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

  快乐沃克人力资源股份有限公司投标文件中投标函中授权代理人未签字,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

  五标段:融科信息科技(河北)有限公司的投标文件中技术需求偏离表未填写,投标文件内容不全,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

  保延科技(北京)有限公司的投标文件中法定代表人(单位负责人)身份证明书的法定代表人(单位负责人)未签字,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

  快乐沃克人力资源股份有限公司投标文件中投标函中授权代理人未签字,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

  国科中青河北人才开发有限公司投标文件中法定代表人(单位负责人)身份证明书的法定代表人(单位负责人)未签字,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

  5.备注:二标段:国科中青河北人才开发有限公司在招标通电子招投标平台开标记录表中投标报价超过最高限价,但其投标文件中投标报价未超过最高限价。根据招标文件投标资料表第20条第四款要求,两者不一致以投标文件中的投标报价为准。经评标委员会评审,属于细微偏差,通过了初步评审。

  6.公示开始时间:2023年6月27日

  公示截止时间:2023年6月29日

  开标时间:2023年6月26日

  评标时间:2023年6月26日

  7.提出异议渠道和方式:

  受理单位:河北宏信招标有限公司,联系人:聂帅鹏,电话:0311-86958060,传真:0311-87870162,邮箱:guojizhaobiao2022@126.com。

  8.项目负责人:曹新颜

  联系人:聂帅鹏

  电话:0311-86958060

  电子邮箱:guojizhaobiao2022@126.com

  9.发布媒体:招标通电子招投标交易平台、河北省招标投标公共服务平台、中国邮政官方网站。