(招标编号:ZTH2023005)
公示结束时间:2023 年05 月19 日
一、评标情况
标段(包)[001]中国邮政集团有限公司滨州市分公司培训服务供应商入围采购项目:
1、成交候选人基本情况
成交候选人第1 名:国科中青河北人才开发有限公司。
成交候选人第2 名:山东卓思管理咨询有限公司。
成交候选人第3 名:上海识勤企业管理咨询有限公司。
成交候选人第4 名:北京天马思尚文化发展有限公司。
成交候选人第5 名:武汉博锐新文化发展有限公司。
成交候选人第6 名:前锦网络信息技术(上海)有限公司。
2、成交候选人的报价情况
名次 |
成交候选人名称 |
承包商报价(元/天) |
|||
国内知名院校的讲师、副教授,培训机构一般讲师 |
国内知名院校的教授或社会同等级职称老师、省委党校教授 |
社会相关行业讲师,3年内有同类专业课程累计不少于1200课时;中央党校教授、省委党校知名专家 |
社会相关行业专家/领导,承担国家级项目课题;中央党校(国家行政学院)知名专家 |
||
1 |
国科中青河北人才开发有限公司 |
7000 |
8500 |
25500 |
30000 |
2 |
山东卓思管理咨询有限公司 |
5000 |
10000 |
28000 |
31000 |
3 |
上海识勤企业管理咨询有限公司 |
6500 |
8000 |
28000 |
32000 |
4 |
北京天马思尚文化发展有限公司 |
5000 |
8000 |
35000 |
40000 |
5 |
武汉博锐新文化发展有限公司 |
8500 |
12000 |
24000 |
29500 |
6 |
前锦网络信息技术(上海)有限公司 |
7600 |
15000 |
24800 |
30000 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面形式的异议函提交至如下联系人,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函将被视为无异议。
联系人: 唐经理
联系电话: 13255605559
邮箱: zthzbdl@163.com
地址: 山东省东营市太行山路117 号天昊大厦402 室
三、其他
本次竞争性磋商,响应文件递交截止时间前,共有19 家供应商提交了响应文件。经过磋商小组评审,有11 家供应商被否决投标。有效供应商为9 家。
根据竞争性磋商文件规定的入围原则:“按综合评分从高到低排名,根据合格供应商数量50%比例确定入围供应商数量,入围供应商数量3-10 家。综合得分相同时,按照报价得分由高到低顺序排序,综合得分与报价得分均相同时,按技术得分由高到低顺序排序。磋商小组推荐“入围数量+2 名”供应商作为候选人,采购人在候选人中选择入围供应商。不保证最低报价的供应商成交。”本项目最终选取的入围供应商数量为4 家。
被否决投标的供应商及原因如下:
1、青岛元智管理人才培训学校、滨州中宇国辰旅行社有限公司、山东立扬企业管理有限公司:响应文件未按竞争性磋商文件要求盖章或签字。
2、北京泽世印象教育文化发展有限责任公司:未按竞争性磋商文件要求提交磋商保证金凭证。
3、北京天元鸿鼎管理咨询有限公司、山东德创教育咨询有限公司、北京逐鹿企业管理咨询有限公司、青岛优博企业管理咨询有限公司、金智东博(北京)教育科技股份有限公司、山东领慧企业管理咨询有限公司:为了避免出现投标人在以低于成本的报价中标后,无法保证师资及教学质量。且为了维护正常的投标竞争秩序,防止产生投标人以低于其成本的报价进行不正当竞争,损害其他以合理报价进行竞争的投标人的利益。
根据我国《中华人民共和国招标投标法》第三十三条规定:投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。
根据我国《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十一条规定:“有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:……(五)投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价……”。
经评标委员会商议后,一致认为该企业单项投标报价为低于成本价报价,为恶意竞争,予以否决其投标。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国邮政集团有限公司滨州市分公司。
五、联系方式
招 标 人:中国邮政集团有限公司滨州市分公司
地 址:山东省滨州市滨城区滨渤海八路622 号
联 系 人:张女士
电 话:0543-3310012
招标代理机构:中天昊建设管理集团股份有限公司
地 址: 山东省东营市太行山路117 号
联 系 人: 唐女士
电 话: 13255605559
电子邮件: zthzbdl@163.com