“2023年成都邮区中心支线邮路和成都分公司同城运输外包”采购项目中标候选人公示

2023-04-21来源:中国邮政网

  “2023年成都邮区中心支线邮路和成都分公司同城运输外包”采购项目,项目编号:SCZZ17-FZC-2023-0235,本项目于2023年4月20日 10:00开标,评审工作当日完成。专家组评审结果与中标候选人推荐公示如下:

  一、专家组评审结果

  包号

  投标人名称

  资格审查

  符合性审查

  报价

  税率

  1

  孝感东森物流有限公司

  通过

  通过

  86.55%

  9%

  凉山州金业达物流有限公司

  通过

  通过

  93%

  9%

  四川宜达通物流有限公司

  通过

  通过

  93.7%

  9%

  中通服供应链管理有限公司

  通过

  通过

  95%

  9%

  成都邦恩物流有限公司

  通过

  通过

  99%

  9%

  四川宝和物流有限公司

  未通过

  /

  /

  /

  江西昌顺物流有限公司

  未通过

  /

  /

  /

  广西玉驰智联科技有限公司

  未通过

  /

  /

  /

  2

  成都俊福物流有限公司

  通过

  通过

  86.94%

  9%

  孝感东森物流有限公司

  通过

  通过

  87.55%

  9%

  马鞍山则一物流有限公司

  通过

  通过

  92.9%

  9%

  中通服供应链管理有限公司

  通过

  通过

  93.5%

  9%

  四川宜达通物流有限公司

  通过

  通过

  93.7%

  9%

  凉山州金业达物流有限公司

  通过

  通过

  94%

  9%

  成都邦恩物流有限公司

  通过

  通过

  99%

  9%

  四川宝和物流有限公司

  未通过

  /

  /

  /

  江西昌顺物流有限公司

  未通过

  /

  /

  /

  广西玉驰智联科技有限公司

  未通过

  /

  /

  /

  四川赛尚物流有限公司

  未通过

  /

  /

  /

  四川乾通恒源物流有限公司

  未通过

  /

  /

  /

  四川启城供应链管理有限公司

  通过

  未通过

  /

  /

  3

  四川鼎茂运业有限公司

  通过

  通过

  86.84%

  9%

  马鞍山则一物流有限公司

  通过

  通过

  89.99%

  9%

  中通服供应链管理有限公司

  通过

  通过

  93%

  9%

  成都顺捷天下商贸有限公司

  通过

  通过

  94.02%

  9%

  四川赛尚物流有限公司

  未通过

  /

  /

  /

  四川乾通恒源物流有限公司

  未通过

  /

  /

  /

  四川飞满满物流有限公司

  未通过

  /

  /

  /

  成都邦恩物流有限公司

  通过

  未通过

  /

  /

  二、未通过资格审查原因

  包号

  序号

  无效投标人名称

  无效原因

  1、2

  1

  四川宝和物流有限公司

  递交的投标文件中“ISO9001质量管理体系认证”未按照招标文件“提供有效证件复印件和全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图。”的要求提供全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图,不满足招标文件要求,未通过资格审查。

  2

  江西昌顺物流有限公司

  递交的投标文件中“ISO9001质量管理体系认证”未按照招标文件“提供有效证件复印件和全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图。”的要求提供全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图,不满足招标文件要求,未通过资格审查。

  3

  广西玉驰智联科技有限公司

  递交的投标文件中“ISO9001质量管理体系认证”未按照招标文件“提供有效证件复印件和全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图。”的要求提供全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图;“第三方审计的2021年财务报表。”未按照招标文件“提供由具有审计资格的第三方机构审计出具的2021年财务报表(三表一注)。“三表一注”要素不全的应进行说明。”的要求提供一注,不满足招标文件要求,未通过资格审查。

  2、3

  1

  四川赛尚物流有限公司

  递交的投标文件中“ISO9001质量管理体系认证”未按照招标文件“提供有效证件复印件和全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图。”的要求提供全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图;“第三方审计的2021年财务报表。”未按照招标文件“提供由具有审计资格的第三方机构审计出具的2021年财务报表(三表一注)。“三表一注”要素不全的应进行说明。”的要求提供一注,不满足招标文件要求,未通过资格审查。

  2

  四川乾通恒源物流有限公司

  递交的投标文件中“ISO9001质量管理体系认证”未按照招标文件“提供有效证件复印件和全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图。”的要求提供全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图,不满足招标文件要求,未通过资格审查。

  2

  1

  四川启城供应链管理有限公司

  递交的纸质版开标一览表税率与邮政电子平台上的开标一览表税率不一致,不满足招标文件“解密后的电子版投标文件与纸质版投标文件(正本)的文件内容和报价信息须完全一致,否则视为无效投标。”的要求,未通过符合性审查。

  3

  1

  四川飞满满物流有限公司

  递交的投标文件中“ISO9001质量管理体系认证”未按照招标文件“提供有效证件复印件和全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图。”的要求提供全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图,不满足招标文件要求,未通过资格审查。

  2

  成都邦恩物流有限公司

  递交的纸质版开标一览表投标报价与邮政电子平台上的开标一览表投标报价不一致,不满足招标文件“解密后的电子版投标文件与纸质版投标文件(正本)的文件内容和报价信息须完全一致,否则视为无效投标。”的要求,未通过符合性审查。

  三、包1中标候选人推荐

  第一中标候选人:孝感东森物流有限公司;

  第二中标候选人:凉山州金业达物流有限公司;

  第三中标候选人:四川宜达通物流有限公司。

  包2中标候选人推荐

  第一中标候选人:成都俊福物流有限公司;

  第二中标候选人:孝感东森物流有限公司;

  第三中标候选人:马鞍山则一物流有限公司。

  包3中标候选人推荐

  第一中标候选人:四川鼎茂运业有限公司;

  第二中标候选人:马鞍山则一物流有限公司;

  第三中标候选人:中通服供应链管理有限公司。

  四、提出异议的渠道和方式

  如有异议请于公示发布之日起向招标代理机构提出书面意见,逾期不予受理。提出异议应包含下列内容:

  (1)提出异议人的名称,地址及有效联系方式;

  (2)异议事项的基本事实;

  (3)相关请求及主张;

  (4)有效线索和相关证明材料。

  异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章(授权代表需提供法定代表人授权委托书及身份证原件及复印件)。

  五、公示期

  本项目公示期为:2023年4月 21 日至2023年4月 24 日17:00。

  六、本次采购联系事项

  招标人:中国邮政集团有限公司四川省分公司

  地  址:成都市青羊区下南大街6号天府绿洲

  联系人: 潘老师

  电  话: 028-86166505

  招标代理:四川中志招标代理有限公司

  开户银行:中国建设银行成都市高新支行

  账    号:5100 1406 1370 5152 6738

  地    址:成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年·香年广场)

  联 系 人:郑女士

  电    话:028-85353312-608

  2023年4月 21 日