中国邮政集团有限公司廊坊市分公司广告宣传品采购项目 中标候选人公示

2023-04-26来源:中国邮政网

  项目编号:SXZ23064

  1标段中标候选人:

  排名

  单位名称

  投标报价(含税)为单价限价基础的   %  

  质量标准

  1

  三河市智山水文化传媒有限公司

  95

  货物不低于行业标准,并不低于招标文件中关于本项目的货物质量要求

  2

  摆渡人控股集团股份有限公司

  97

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  3

  三河市言思忠商行

  97

  货物不低于行业标准,并不低于招标文件中关于本项目的货物质量要求。

  2标段中标候选人:

  排名

  单位名称

  投标报价(含税)为单价限价基础的   %  

  质量标准

  1

  廊坊市久创企业管理服务有限公司

  97.3

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  2

  摆渡人控股集团股份有限公司

  97

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  3

  香河德森广告有限公司

  98.5

  货物不低于行业标准,并不低于招标文件中关于本项目的货物质量要求

  3标段中标候选人:

  排名

  单位名称

  投标报价(含税)为单价限价基础的   %  

  质量标准

  1

  大厂回族自治县弘运广告传媒有限公司

  97

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  2

  摆渡人控股集团股份有限公司

  97

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  3

  大厂回族自治县鑫辰达设备维修有限公司

  98

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  4标段中标候选人:

  排名

  单位名称

  投标报价(含税)为单价限价基础的   %  

  质量标准

  1

  廊坊立杰广告装饰有限公司

  94

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本合同项下的货物质量要求

  2

  摆渡人控股集团股份有限公司

  97

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  3

  永清县城内瑞杰广告部

  97

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本合同项下的货物质量要求

  5标段中标候选人:

  排名

  单位名称

  投标报价(含税)为单价限价基础的   %  

  质量标准

  1

  固安县固安镇四色海韵广告牌匾制作部

  97

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本合同项下的货物质量要求

  2

  摆渡人控股集团股份有限公司

  97

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  3

  固安金硕广告有限公司

  99.8

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本合同项下的货物质量要求

  7标段中标候选人:

  排名

  单位名称

  投标报价(含税)为单价限价基础的   %  

  质量标准

  1

  廊坊泽涛商贸有限公司

  90

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  2

  摆渡人控股集团股份有限公司

  97

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  3

  廊坊恒帆机械设备有限公司

  95

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  11标段中标候选人:

  排名

  单位名称

  投标报价(含税)为单价限价基础的   %  

  质量标准

  1

  廊坊市龙源广告工程有限公司

  59

  合格

  2

  滨州华光印刷有限公司

  80

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  3

  廊坊市广阳区新源道源旺广告服务部

  80

  合格

  12标段中标候选人:

  排名

  单位名称

  投标报价(含税)为单价限价基础的   %  

  质量标准

  1

  廊坊市安次区顺安街聚丰广告部

  82

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  2

  滨州华光印刷有限公司

  80

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  3

  安次区三艺广告部

  85

  货物不低于行业标准,并不低于招投标文件中关于本项目的货物质量要求

  否决投标单位及理由:

  6标段:霸州市胜芳镇优源广告经营部、霸州市东段美图复印店投标文件中法定代表人未按招标文件要求签字或盖章,属于存在重大偏差,初步评审不合格;霸州市信安镇禄斌广告图文制作服务中心投标文件中法定代表人未按招标文件要求签字或盖章、未提供投标保证金缴纳凭证、授权委托书无授权代理人签字,资格评审不合格;因剩余有效投标不足3家,本标段作流标处理。

  8标段:大城县新城区汇文办公用品门市部、大城县刘固献东潮广告部、大城县新城区凯龙办公用品门市部的投标文件中质量标准未实质响应招标文件要求,属于存在重大偏差。初步评审不合格。因剩余有效投标不足3家,本标段作流标处理。

  9标段:大厂回族自治县木木广告传媒有限公司、三河市燕郊鑫彩平面设计部、大厂回族自治县城关帅才办公用品服务部投标文件单价报价明细表均未按要求填报分项价格,属于存在重大偏差。因剩余有效投标不足3家,本标段作流标处理。

  10标段:霸州市信安镇禄斌广告图文制作服务中心投标文件中总价报价金额超过本标段预算、授权委托书无授权代理人签字,属于存在重大偏差,初步评审不合格,因剩余有效投标不足3家,本标段作流标处理。

  11标段:廊坊市硕维广告有限公司投标文件中法定代表人的签章与营业执照的法定代表人姓名不符,属于存在重大偏差。初步评审不合格。

  提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。

  参加投标单位:                               

  1标段:三河市声远广告有限公司、三河市言思忠商行、三河市智山水文化传媒有限公司、摆渡人控股集团股份有限公司。

  2标段:香河德森广告有限公司、廊坊市久创企业管理服务有限公司、香河德乐广告有限公司、摆渡人控股集团股份有限公司。

  3标段:大厂回族自治县鑫辰达设备维修有限公司、廊坊亮华广告传媒有限公司、大厂回族自治县弘运广告传媒有限公司、摆渡人控股集团股份有限公司。

  4标段:永清县城内瑞杰广告部、摆渡人控股集团股份有限公司、廊坊立杰广告装饰有限公司。

  5标段:固安金硕广告有限公司、固安县固安镇澜鼎广告牌匾制作部、固安县固安镇四色海韵广告牌匾制作部、摆渡人控股集团股份有限公司。

  6标段:霸州市胜芳镇优源广告经营部、霸州市信安镇禄斌广告图文制作服务中心、霸州市东段美图复印店、摆渡人控股集团股份有限公司。

  参加投标单位:

  7标段:摆渡人控股集团股份有限公司、廊坊恒帆机械设备有限公司、廊坊丰宏商贸有限公司、廊坊泽涛商贸有限公司。

  参加投标单位:

  8标段:大城县新城区汇文办公用品门市部、大城县刘固献东潮广告部、大城县新城区凯龙办公用品门市部、摆渡人控股集团股份有限公司。

  9标段:摆渡人控股集团股份有限公司、大厂回族自治县木木广告传媒有限公司、三河市燕郊鑫彩平面设计部、大厂回族自治县城关帅才办公用品服务部。

  10标段:霸州市信安镇禄斌广告图文制作服务中心、摆渡人控股集团股份有限公司、滨州华光印刷有限公司。

  11标段:廊坊市广阳区新源道源旺广告服务部、廊坊市硕维广告有限公司、廊坊市龙源广告工程有限公司、摆渡人控股集团股份有限公司、滨州华光印刷有限公司。 

  12标段:安次区驰晖广告服务部、安次区三艺广告部、廊坊市安次区顺安街聚丰广告部、摆渡人控股集团股份有限公司、滨州华光印刷有限公司。 

  开标时间:2023年4月25日

  公示时间:2023年4月26日

  公示截止时间:2023年4月28日

  业主单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司

  招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司

  地址:石家庄市裕华西路128号

  邮编:050000

  联系人:胡晓东

  电话:17798041580

  传真:0311-83835516

  电子邮件:xinze1580@163.com