中国邮政集团有限公司河北省分公司全省物流零担运输入围承运商采购项目 中标候选人公示

2023-02-23来源:中国邮政网

  项目编号:ZYZB-2023-W-0024

  招标范围:本项目为全省物流零担运输入围承运商采购,采用框架协议形式购买,签订2年服务协议。本项目共分七个标段。分别是:一标段:石家庄最多入围5家单位;二标段:唐山最多入围3家单位;三标段:保定最多入围3家单位;四标段:廊坊最多入围9家单位;五标段:邯郸最多入围3家单位;六标段:承德最多入围3家单位;七标段:衡水最多入围9家单位

  开标时间:2023年 2 月 21 日 9 时 00 分

  公示期:2023年2月23日至2023年2月25日

  一标段入围候选人名单:

  序号

  投标人

  服务期限

  质量标准

  1

  唐山焜烨物流有限公司

  2年

  满足招标人要求

  2

  北京德华驿物流有限公司

  2年

  满足招标人要求

  3

  秦皇岛市欣捷货物运输服务有限公司

  2年

  满足招标人要求

  全部投标单位:唐山焜烨物流有限公司、北京德华驿物流有限公司、新智慧(天津)供应链管理有限公司、河北三志全通运输有限公司、北京众奥物流有限公司、中捷通信有限公司、百世物流科技(中国)有限公司、石家庄金城宇通汽车运输有限公司、河北天行健物流股份有限公司、秦皇岛市欣捷货物运输服务有限公司、武汉市万程物流有限公司、北京城运供应链管理有限公司。

  否决投标单位及理由:河北三志全通运输有限公司、北京众奥物流有限公司、中捷通信有限公司及河北天行健物流股份有限公司均未提供固定营业场所证明材料;新智慧(天津)供应链管理有限公司及北京城运供应链管理有限公司均未提供基本账户开户许可证;百世物流科技(中国)有限公司投标保证金未从基本账户汇出;石家庄金城宇通汽车运输有限公司投标文件未按规定签字盖章;武汉市万程物流有限公司缴纳的投标保证金金额不符合招标文件要求。

  二标段入围候选人名单:

  序号

  投标人

  服务期限

  质量标准

  1

  北京德华驿物流有限公司

  2年

  满足招标人要求

  2

  唐山焜烨物流有限公司

  2年

  满足招标人要求

  3

  秦皇岛博禹物流有限公司

  2年

  满足招标人要求

  全部投标单位:聊城市天宇运输有限公司、新智慧(天津)供应链管理有限公司、北京城运供应链管理有限公司、秦皇岛博禹物流有限公司、北京德华驿物流有限公司、唐山鼎茂物流有限公司、中捷通信有限公司、唐山焜烨物流有限公司。

  否决投标单位及理由:中捷通信有限公司投标文件未提供固定营业场所证明资料;聊城市天宇运输有限公司投标文件中未按招标文件规定签字盖章;新智慧(天津)供应链管理有限公司及北京城运供应链管理有限公司均未提供开户许可证或基本存款账户信息表。

  三标段入围候选人名单:

  序号

  投标人

  服务期限

  质量标准

  1

  唐山焜烨物流有限公司

  2年

  满足招标人要求

  2

  北京德华驿物流有限公司

  2年

  满足招标人要求

  3

  河北昌裕物流有限公司

  2年

  满足招标人要求

  全部投标单位:新智慧(天津)供应链管理有限公司、北京城运供应链管理有限公司、唐山焜烨物流有限公司、河北昌裕物流有限公司、中捷通信有限公司、北京德华驿物流有限公司、北京众奥物流有限公司。

  否决投标单位及理由:中捷通信有限公司投标文件未提供固定营业场所证明资料;新智慧(天津)供应链管理有限公司、北京城运供应链管理有限公司均未提供基本账户开户许可证;北京众奥物流有限公司投标文件未按规定签字盖章。

  四标段入围候选人名单:

  序号

  投标人

  服务期限

  质量标准

  1

  北京永信物流有限公司

  2年

  满足招标人要求

  2

  北京德华驿物流有限公司

  2年

  满足投标人要求

  3

  武汉市圣达物流有限责任公司

  2年

  满足招标人要求

  4

  山东全邦物流有限公司

  2年

  满足投标人要求

  5

  霸州市祖新物流服务有限公司

  2年

  满足招标人要求

  6

  唐山焜烨物流有限公司

  2年

  满足投标人要求

  7

  廊坊亚风鸿途物流有限公司

  2年

  满足招标人要求

  8

  北京冀邮物流有限公司

  2年

  满足投标人要求

  9

  林森物流集团有限公司

  2年

  满足招标人要求

  全部投标单位:昆山启嘉货物运输有限公司、唐山焜烨物流有限公司、北京冀邮物流有限公司、北京德华驿物流有限公司、武汉市圣达物流有限责任公司、中捷通信有限公司、北京金丰盛达物流有限公司、北京永信物流有限公司、天津长远供应链管理有限公司、新智慧(天津)供应链管理有限公司、任丘市勇峰运输有限公司、北京嘉普达快运有限公司、天津鑫之源物流有限公司、林森物流集团有限公司、霸州市祖新物流服务有限公司、廊坊市广泰运输有限公司、山东全邦物流有限公司、北京通利天达供应链管理有限公司、廊坊亚风鸿途物流有限公司、北京城运供应链管理有限公司。

  否决投标单位及理由:中捷通信有限公司投标文件未提供固定营业场所证明资料;昆山启嘉货物运输有限公司、北京嘉普达快运有限公司均未按招标文件要求签字盖章;新智慧(天津)供应链管理有限公司、北京城运供应链管理有限公司均未提供基本账户开户许可证。

  六标段入围候选人名单:

  序号

  投标人

  服务期限

  质量标准

  1

  北京德华驿物流有限公司

  2年

  满足招标人要求

  2

  唐山焜烨物流有限公司

  2年

  满足投标人要求

  3

  承德市驰程物流有限公司

  2年

  满足招标人要求

  全部投标单位:唐山焜烨物流有限公司、承德市驰程物流有限公司、秦皇岛博禹物流有限公司、北京德华驿物流有限公司。

  否决投标单位及理由:无。

  提出异议的渠道和方式:

  受理单位:河北中原工程项目管理有限公司,电话:0311-83662206,联系人:寇先生,联系方式:0311-83662206、15512192737。

  招标人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

  地址:河北省石家庄市桥西区东风路126号

  联系人:李先生

  电话:0311-88610126

  招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司

  地址:石家庄市靶场街29号

  联系人:寇先生

  电话:0311-83662206、15512192737