中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2023年电子支付营销活动采购项目中标候选人公示
所属行业:服务/工商管理/市场营销
所属地区:河北省
招标内容:为招标人提供活动支持及发放权益类奖品的服务。本项目共分为两个标段,标段一:“交易有礼”活动。标段二:“BC联动”活动。具体内容详见招标文件。
一标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人 |
投标报价 (服务费费率) |
服务周期 |
服务质量 |
总得分 |
1 |
北京易通峰联信息技术有限公司 |
2.1% |
自合同生效之日起至2023年12月31日或活动费用用完为止 |
满足招标人的要求 |
86.30 |
2 |
杭州融至联科技有限公司 |
3.0% |
自合同生效之日起至2023年12月31日或活动费用用完为止 |
满足招标人的要求 |
85.52 |
3 |
广东安畅数字技术有限公司 |
1.5% |
自合同生效之日起至2023年12月31日或活动费用用完为止 |
满足招标人的要求 |
85.24 |
二标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人 |
投标报价 (服务费费率) |
服务周期 |
服务质量 |
总得分 |
1 |
北京易通峰联信息技术有限公司 |
3.4% |
自合同生效之日起,活动期限为1年或活动费用用完为止 |
满足招标人的要求 |
86.16 |
2 |
广东安畅数字技术有限公司 |
1.5% |
自合同生效之日起,活动期限为1年或活动费用用完为止 |
满足招标人的要求 |
85.36 |
3 |
易点生活电子商务有限公司 |
2.9% |
自合同生效之日起,活动期限为1年或活动费用用完为止 |
满足招标人的要求 |
83.80 |
1.招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
2.全部投标单位:
一标段:北京易通峰联信息技术有限公司、北京太平永顺科贸有限公司、广州市景心科技股份有限公司、石家庄哆吧网络科技有限公司、杭州视之通科技有限公司、北京网鼎云科科技有限公司、易点生活电子商务有限公司、杭州融至联科技有限公司、陕西维纳数字科技股份有限公司、河北融谷惠商信息技术有限公司、广东安畅数字技术有限公司。
二标段:北京易通峰联信息技术有限公司、北京太平永顺科贸有限公司、石家庄哆吧网络科技有限公司、北京大维京睿文化发展有限公司、易点生活电子商务有限公司、陕西维纳数字科技股份有限公司、河北融谷惠商信息技术有限公司、广州市景心科技股份有限公司、广东安畅数字技术有限公司。
3.开标地点:石家庄市新华区新合作城市广场B座14层1416大会议室。
评标地点:石家庄市新华区新合作城市广场B座14层1416大会议室。
4.投标人废标及理由:
一标段:广州市景心科技股份有限公司所提交的投标文件正本中法定代表人(单位负责人)授权委托书中列明的被授权人非本单位员工,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,资格审查不通过。
易点生活电子商务有限公司所提交的投标文件正本中法定代表人(单位负责人)授权委托书无被授权人签字,授权委托书无效,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,资格审查不通过。
杭州视之通科技有限公司所提交的投标文件正本封皮未加盖单位公章及法定代表人(单位负责人)或授权代理人未签字或盖章,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。
北京太平永顺科贸有限公司所提交的投标文件正本的“二、投标报价表”中服务费及税费之和(万元)未填写,投标文件内容不全,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。
二标段:广州市景心科技股份有限公司所提交的投标文件正本中法定代表人(单位负责人)授权委托书中列明的被授权人非本单位员工,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,资格审查不通过。
河北融谷惠商信息技术有限公司所提交的投标文件正本投标函中服务周期为自合同生效之日起至2023年12月31日或活动费用用完为止,不符合招标文件中服务周期的要求,经评标委员会评审,初步评审不通过。
北京太平永顺科贸有限公司所提交的投标文件正本的“二、投标报价表”中服务费及税费之和(万元)未填写,投标文件内容不全,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,初步评审不通过。
5.公示开始时间:2023-2-6
公示截止时间:2023-2-8
开标时间:2023年2月1日
评标时间:2023年2月1日
6.提出异议渠道和方式:受理单位:河北宏信招标有限公司,联系人:聂帅鹏,电话:0311-86958907、86958060,传真:0311-87870162,邮箱:guojizhaobiao2022@126.com。
7.项目负责人:曹新颜
联系人:聂帅鹏
电话:0311-86958907、86958060
电子邮箱:guojizhaobiao2022@126.com
8.发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国邮政官方网站。