中国邮政集团有限公司石家庄市分公司2022年金融网点保安服务项目(二次)1、2、3、11标段中标候选人公示

2022-12-15来源:中国邮政网

  1标段中标候选人:

  第一中标候选人:石家庄保安服务集团有限公司

  投标报价:3500元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第二中标候选人:河北鑫烁保安服务有限公司

  投标报价:4250元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:石家庄泰康保安服务有限公司

  投标报价:4350元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  2标段中标候选人:

  第一中标候选人:辛集市保安服务有限公司

  投标报价:3735元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第二中标候选人:深泽县深腾保安服务有限公司

  投标报价:4200元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:正定县正安保安服务有限公司

  投标报价:4305元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  3标段中标候选人:

  第一中标候选人:河北威业保安服务有限公司

  投标报价:3120元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第二中标候选人:河北江峰保安服务有限公司

  投标报价:3705元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  11标段中标候选人:

  第一中标候选人:高邑县诚信保安服务有限公司

  投标报价:2900元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第二中标候选人:元氏县金盾保安服务有限公司

  投标报价:3500元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  第三中标候选人:赞皇县金盾保安服务有限责任公司

  投标报价:3670元/网点/月,服务质量:合格,服务期限:自签订合同之日起9个月。

  否决投标单位及理由:三标段中石家庄市栾城区金盾保安服务有限公司未按要求附近三个月中(8-10月份)任何一月的纳税凭证和社保缴纳证明文件(至少包含工伤意外险),资格评审不通过,未通过初步评审,其他单位全部通过初步评审。根据招标文件中规定:重新招标后,评标委员会否决不合格投标或者界定为废标后因有效投标不足3个的,评标委员会将根据原评标办法对剩余的合格投标人进行评审。

  提出异议的渠道和方式:

  投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。

  参加投标单位:

  1标段:石家庄保安服务集团有限公司、河北鑫烁保安服务有限公司、石家庄泰康保安服务有限公司;

  2标段:辛集市保安服务有限公司、深泽县深腾保安服务有限公司、正定县正安保安服务有限公司;

  3标段:河北威业保安服务有限公司、河北江峰保安服务有限公司、石家庄市栾城区金盾保安服务有限公司;

  11标段:高邑县诚信保安服务有限公司、赞皇县金盾保安服务有限责任公司、元氏县金盾保安服务有限公司。

  开标时间:2022年12月14日

  公示时间:2022年12月15日

  公示截止时间:2022年12月17日

  业主单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司

  招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司

  地址:石家庄市裕华西路128号

  邮编:050000

  联系人:胡晓东

  电话:18132698907

  传真:0311-83835516

  电子邮件:xinze1580@163.com