中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2022年-2025年全省律师库入围采购项目五标段中标候选人公示
项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2022年-2025年全省律师库入围采购项目五标段
项目编号:RHP-C602200483313-1-5
招 标 人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
开标时间:2022-12-09 09:00
公示开始时间:2022-12-13 公示截止时间:2022-12-15
开标地点:瑞和安惠项目管理集团有限公司11层视频会议室
第一中标候选人:河北三和时代律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的75%
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:北京大成(石家庄)律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的68%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第三中标候选人:河北冀华律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的70%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第四中标候选人:河北世纪方舟律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的60%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第五中标候选人:北京市方正律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的70%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起三年
项目负责人:/
第六中标候选人:河北天捷律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的68%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第七中标候选人:河北凯华律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的50%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第八中标候选人:国浩律师(石家庄)事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的80%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第九中标候选人:河北邢襄律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的69%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第十中标候选人:河北仁浩律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的77%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:三年
项目负责人:/
第十一中标候选人:河北冀石律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的78%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第十二中标候选人:河北驰舟律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的70%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求
服务期限:自合同生效之日起3年
项目负责人:/
第十三中标候选人:河北齐心律师事务所
投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的80%
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
质量标准:合格,满足招标人的要求 ,并遵照招标文件的所有条款要求承担本合同的所有内容。
服务期限:自合同生效之日起三年
项目负责人:/
否决投标单位及理由:
河北国途律师事务所,廉洁承诺书未按招标文件要求签字;
河北姜钟律师事务所,不符合招标文件格式无扉页;
河北甲信律师事务所,法定代表人(单位负责人)身份证明书或法定代表人(单位负责人)授权委托书,授权人不符合招标文件要求;
河北乐晓律师事务所,廉洁承诺书未按招标文件要求签字;
河北燕赵之光律师事务所,廉洁承诺书未按招标文件要求签字;
河北千山恒业律师事务所,法定代表人(单位负责人)身份证明书或法定代表人(单位负责人)授权委托书,授权人未按照招标文件要求签字;
河北鑫旺律师事务所,未按招标文件要求签字盖章;
河北鼎研晟律师事务所,授权人未按照招标文件要求签字;
河北孟云侠律师事务所,未提供基本户账户信息;
上海市锦天城(北京)律师事务所,投标保证金未从基本户缴纳。
提出异议渠道和方式:
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
招标代理地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11层
联系人:刘长峰、崔丁双
电话:0311-69052068 16630111139
电子邮件:ruiheanhuippp@163.com
全部投标单位:
国浩律师(石家庄)事务所、河北冀华律师事务所、北京大成(石家庄)律师事务所、河北友高律师事务所、河北世纪方舟律师事务所、河北三和时代律师事务所、河北鼎研晟律师事务所、河北国途律师事务所、河北正扬时代律师事务所、河北晓阳合众律师事务所、河北瀛冀律师事务所、河北姜钟律师事务所、河北天捷律师事务所、河北谦实律师事务所、河北平太律师事务所、河北人民长城律师事务所、河北仁浩律师事务所、河北齐心律师事务所、河北甲信律师事务所、河北凯华律师事务所、河北孟云侠律师事务所、河北乐晓律师事务所、河北冀昇律师事务所、河北燕赵之光律师事务所、北京市方正律师事务所、河北千山恒业律师事务所、上海市锦天城(北京)律师事务所、河北鑫旺律师事务所、河北邢襄律师事务所、河北万里律师事务所、河北冀石律师事务所、河北驰舟律师事务所