中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2022年-2025年全省律师库入围采购项目二标段中标候选人公示

2022-12-13来源:中国邮政网

  中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2022年-2025年全省律师库入围采购项目二标段中标候选人公示

  项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2022年-2025年全省律师库入围采购项目二标段

  项目编号:RHP-C602200483313-1-2

  招 标 人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

  招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

  开标时间:2022-12-09 09:00

  公示开始时间:2022-12-13                       公示截止时间:2022-12-15

  开标地点:瑞和安惠项目管理集团有限公司11层视频会议室

  第一中标候选人:河北三和时代律师事务所

  投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的75%

  质量标准:合格,满足招标人的要求

  服务期限:自合同生效之日起3年

  项目负责人:/

  响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

  第二中标候选人:国浩律师(石家庄)事务所

  投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的80%

  响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

  质量标准:合格,满足招标人的要求

  服务期限:自合同生效之日起3年

  项目负责人:/

  第三中标候选人:河北世纪方舟律师事务所

  投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的75%

  响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

  质量标准:合格,满足招标人的要求

  服务期限:3年

  项目负责人:/

  第四中标候选人:河北正一律师事务所

  投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的85%

  响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

  质量标准:合格

  服务期限:自合同生效之日起3年

  项目负责人:/

  第五中标候选人:河北福航律师事务所

  投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的75%

  响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

  质量标准:合格

  服务期限:3年

  项目负责人:/

  第六中标候选人:河北靖民律师事务所

  投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的65%

  响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

  质量标准:满足招标人需求

  服务期限:三年

  项目负责人:/

  第七中标候选人:河北冀航律师事务所

  投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的50 %

  响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

  质量标准:合格,满足招标人要求

  服务期限:自合同生效之日3年。

  项目负责人:/

  第八中标候选人:河北瀛冀律师事务所

  投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的72%

  响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

  质量标准:合格,满足招标人的要求

  服务期限:自合同生效之日起3年

  项目负责人:/

  第九中标候选人:河北康惠律师事务所

  投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的85%

  响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

  质量标准:合格,满足招标人的要求

  服务期限:自合同生效之日起3年

  项目负责人:/

  第十中标候选人:河北冀信(唐山)律师事务所

  投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的80%

  响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

  质量标准:合格,满足招标人的要求

  服务期限:自合同生效之日起3年

  项目负责人:/

  第十一中标候选人:河北法建律师事务所

  投标报价:河北省律师协会公布的《河北省律师服务收费行业指导意见》(冀律协〔2016〕7号)收费标准的60%

  响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

  质量标准:满足招标文件要求

  服务期限:三年

  项目负责人:/

  否决投标单位及理由:

  河北三汇律师事务所,廉洁承诺书未按招标文件要求盖章;河北燕赵之光律师事务所,廉洁承诺书未按招标文件要求签字;河北千山恒业律师事务所,廉洁承诺书未按招标文件要求签字;北京市京师(唐山)律师事务所,廉洁承诺书未按招标文件要求签字;河北全景律师事务所,资质证书未提供年检;河北德硕律师事务所,资质证书未提供年检。

  提出异议渠道和方式:

  招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

  招标代理地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11层

  联系人:刘长峰、崔丁双

  电话:0311-69052068 16630111139

  电子邮件:ruiheanhuippp@163.com

  全部投标单位:

  国浩律师(石家庄)事务所、河北世纪方舟律师事务所、河北正一律师事务所、河北法建律师事务所、河北三和时代律师事务所、河北瀛冀律师事务所、河北福航律师事务所、河北三汇律师事务所、河北全景律师事务所、天津行通(唐山)律师事务所、北京市京师(唐山)律师事务所、河北康惠律师事务所、河北冀信(唐山)律师事务所、河北燕赵之光律师事务所、河北千山恒业律师事务所、河北冀航律师事务所、河北靖民律师事务所、河北德硕律师事务所。