四川邮政2023至2024年装修改造工程施工单位采购(招标编号:SCXS20221109-1),项目共2个标段,于2022年12月9日10:00开标,评审工作至12月10日完成。专家组评审结果与中标选人推荐情况如下:
一、评审结果
(一)有效投标人与得分情况
1.一标段评审得分明细:
排名 |
投标单位名称 |
平均分 |
1 |
四川传世建筑装饰工程有限公司 |
97.89 |
2 |
四川正杨嘉泰建设工程有限公司 |
97.71 |
3 |
四川世纪诚信建设工程有限公司 |
97.70 |
4 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
97.67 |
5 |
北京市建筑工程装饰集团有限公司 |
97.57 |
6 |
四川锦程道建筑装饰设计工程有限公司 |
97.56 |
7 |
四川艾诺利建设工程有限公司 |
97.51 |
8 |
成都新和程建筑装饰工程有限公司 |
97.44 |
9 |
四川长河建设工程有限公司 |
97.39 |
10 |
四川忠谊祥建设工程有限公司 |
97.33 |
11 |
四川智煜宸建筑工程有限责任公司 |
97.27 |
12 |
四川鼎慧建设工程有限公司 |
97.27 |
13 |
四川红祥建筑工程有限公司 |
97.13 |
14 |
四川茂裕丰金建筑工程有限公司 |
97.11 |
15 |
四川鑫圆建设集团有限公司 |
97.00 |
16 |
核工业西南建设集团有限公司 |
97.00 |
17 |
广安建新建设工程有限责任公司 |
96.99 |
18 |
成都欣路鑫建筑装饰有限公司 |
96.93 |
19 |
四川筑丰达建筑工程有限公司 |
96.87 |
20 |
四川诚恒建筑工程有限公司 |
96.87 |
21 |
四川璟瀚建设工程有限公司 |
96.87 |
22 |
成都兴川装饰工程有限责任公司 |
96.84 |
23 |
四川宏泰仁和建设有限公司 |
96.81 |
24 |
四川八侑建筑工程有限公司 |
96.77 |
25 |
四川名筑天成建设工程有限公司 |
96.76 |
26 |
四川力维建设工程有限公司 |
96.73 |
27 |
遂宁朝鑫建筑工程有限公司 |
96.64 |
28 |
四川森朗通信网络工程建设有限公司 |
96.56 |
29 |
四川省佳成建设有限公司 |
96.10 |
30 |
四川荣造装饰设计工程有限公司 |
93.61 |
31 |
凉山州红太阳广告装饰工程有限责任公司 |
93.50 |
32 |
四川瑞源建筑工程有限公司 |
93.47 |
33 |
四川科诚建设工程有限公司 |
92.24 |
34 |
四川巧工匠建筑工程有限公司 |
90.91 |
35 |
四川黎曙建筑工程有限公司 |
90.87 |
36 |
四川新能筑建设工程有限公司 |
90.77 |
37 |
四川都美建设有限公司 |
90.30 |
38 |
四川时代汇通建设工程有限公司 |
90.17 |
39 |
四川省叁加贰建筑装饰有限公司 |
89.93 |
40 |
四川泽天下建设工程有限公司 |
89.90 |
41 |
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 |
89.79 |
42 |
四川尚亿建设工程有限公司 |
89.77 |
43 |
四川民泽瑞建筑工程有限公司 |
89.74 |
44 |
四川瀚渤建设工程有限公司 |
89.71 |
45 |
四川建瑞建筑装饰工程有限公司 |
89.70 |
46 |
四川黎瑞建设工程有限公司 |
89.64 |
47 |
海瑞林建设有限公司 |
89.54 |
48 |
四川锦明腾达建筑工程有限公司 |
88.30 |
49 |
四川中天标兴建设工程有限公司 |
87.87 |
50 |
四川博立雅建筑装饰工程有限公司 |
86.83 |
51 |
四川珺风建筑装饰工程有限公司 |
86.57 |
52 |
炳森宏业集团有限公司 |
86.03 |
53 |
四川银晨建设工程有限公司 |
85.99 |
54 |
川渝建设集团有限公司 |
85.59 |
55 |
四川上亿正和建设工程有限公司 |
85.53 |
56 |
深圳市中筑营造建设工程有限公司 |
84.99 |
57 |
四川鑫玥园林建设工程有限公司 |
82.11 |
58 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
81.30 |
59 |
四川龙安建设工程有限公司 |
81.04 |
60 |
深圳安星建设集团有限公司 |
80.77 |
61 |
四川宝柯建设工程集团有限公司 |
80.17 |
62 |
四川梁柱建设工程有限公司 |
80.09 |
63 |
华绩集团有限公司 |
77.89 |
64 |
四川丰嘉建设工程有限公司 |
75.46 |
65 |
四川金誉建设集团有限公司 |
75.07 |
66 |
四川省氏璧建筑工程有限公司 |
73.36 |
67 |
中冕建设集团有限公司 |
73.27 |
68 |
泸州卓旺建筑工程有限公司 |
73.13 |
69 |
成都霖达建设工程有限公司 |
72.63 |
70 |
四川北雨建设工程有限公司 |
71.99 |
71 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
71.53 |
72 |
四川中明建筑工程有限公司 |
71.21 |
73 |
四川国扬建设工程有限公司 |
69.94 |
74 |
四川美度建筑装饰工程有限公司 |
61.34 |
2.二标段评审得分明细:
排名 |
投标单位名称 |
平均分 |
1 |
四川鼎慧建设工程有限公司 |
96.50 |
2 |
四川森朗通信网络工程建设有限公司 |
96.47 |
3 |
四川力维建设工程有限公司 |
96.43 |
4 |
四川忠谊祥建设工程有限公司 |
96.40 |
5 |
四川智煜宸建筑工程有限责任公司 |
96.34 |
6 |
四川万事成建筑工程有限公司 |
96.27 |
7 |
康定市洪鼎建筑工程有限公司 |
96.20 |
8 |
四川艾诺利建设工程有限公司 |
96.19 |
9 |
四川省鑫正建筑工程有限公司 |
96.00 |
10 |
深圳市中筑营造建设工程有限公司 |
95.91 |
11 |
凉山州红太阳广告装饰工程有限责任公司 |
95.86 |
12 |
四川上亿正和建设工程有限公司 |
95.53 |
13 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
95.39 |
14 |
四川时代汇通建设工程有限公司 |
95.27 |
15 |
四川瀚渤建设工程有限公司 |
93.39 |
16 |
四川诚恒建筑工程有限公司 |
93.33 |
17 |
广安建新建设工程有限责任公司 |
91.89 |
18 |
成都新和程建筑装饰工程有限公司 |
91.70 |
19 |
成都锐衡洪业装饰工程有限公司 |
91.53 |
20 |
四川省德辉装饰工程有限公司 |
91.29 |
21 |
成都兴川装饰工程有限责任公司 |
91.24 |
22 |
炳森宏业集团有限公司 |
91.20 |
23 |
四川都美建设有限公司 |
90.11 |
24 |
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 |
90.09 |
25 |
四川建瑞建筑装饰工程有限公司 |
90.09 |
26 |
四川梁柱建设工程有限公司 |
90.06 |
27 |
四川荣造装饰设计工程有限公司 |
89.99 |
28 |
四川金誉建设集团有限公司 |
89.43 |
29 |
四川锦合城建筑工程有限公司 |
88.39 |
30 |
中冕建设集团有限公司 |
87.57 |
31 |
四川珺风建筑装饰工程有限公司 |
87.19 |
32 |
四川博立雅建筑装饰工程有限公司 |
86.23 |
33 |
四川龙安建设工程有限公司 |
85.63 |
34 |
四川宝柯建设工程集团有限公司 |
85.53 |
35 |
四川美度建筑装饰工程有限公司 |
69.23 |
(二)经评审后无效的投标单位名单及原因
1.一标段无效投标单位与原因:
序号 |
投标单位名称 |
原因 |
1 |
四川迈鼎建设工程有限公司 |
业绩不满足招标文件的资格要求条件 |
2 |
四川银升建设集团有限公司 |
未提供投标人2019年-2021年度的财务审计报告及其相关资料 |
3 |
四川同瑞建筑装饰工程有限公司 |
未提供公司的安全生产许可证 |
4 |
四川昱巢建筑有限公司 |
业绩不满足资格要求 |
5 |
四川名杨居装饰工程有限公司 |
法定代表人授权书、投标函、系统中、开标记录表的投标人名称与实际投标人名称不一致,不符合要求 |
6 |
川建联投建工集团有限公司 |
业绩不满足资格要求 |
7 |
四川吉中吉建设工程有限公司 |
业绩不满足资格要求 |
8 |
四川志玲淼宇建筑工程有限公司 |
业绩不满足资格要求 |
2.二标段无效投标单位与原因:
序号 |
投标单位名称 |
原因 |
1 |
四川迈鼎建设工程有限公司 |
业绩不满足招标文件的资格条件要求 |
2 |
西昌大地勘察设计有限公司 |
业绩未满足招标文件资格条件的要求 |
3 |
四川昱巢建筑有限公司 |
业绩未满足招标文件资格条件的要求 |
4 |
四川城市印象建设工程有限责任公司 |
未提供线下(纸质版)投标文件 |
5 |
四川中力鑫达建筑工程有限公司 |
业绩不符合招标文件资格条件的要求 |
二、评审专家组授标建议
1.一标段中标候选人推荐结果和排序:
序号 |
中标候选单位名称 |
评审得分 |
推荐排名 |
推荐片区 |
1 |
四川传世建筑装饰工程有限公司 |
95.89 |
1 |
1 |
2 |
四川正杨嘉泰建设工程有限公司 |
95.71 |
2 |
1 |
3 |
四川世纪诚信建设工程有限公司 |
95.70 |
3 |
1 |
4 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
95.67 |
4 |
1 |
5 |
北京市建筑工程装饰集团有限公司 |
95.57 |
5 |
1 |
6 |
四川锦程道建筑装饰设计工程有限公司 |
95.56 |
6 |
1 |
7 |
四川艾诺利建设工程有限公司 |
95.51 |
7 |
1 |
8 |
成都新和程建筑装饰工程有限公司 |
95.44 |
8 |
1 |
9 |
四川长河建设工程有限公司 |
95.39 |
9 |
1 |
10 |
四川忠谊祥建设工程有限公司 |
95.33 |
10 |
3 |
11 |
四川智煜宸建筑工程有限责任公司 |
95.27 |
11 |
1 |
12 |
四川鼎慧建设工程有限公司 |
95.27 |
12 |
3 |
13 |
四川红祥建筑工程有限公司 |
95.13 |
13 |
2 |
14 |
四川茂裕丰金建筑工程有限公司 |
95.11 |
14 |
2 |
15 |
四川鑫圆建设集团有限公司 |
95.00 |
15 |
3 |
16 |
核工业西南建设集团有限公司 |
95.00 |
16 |
3 |
17 |
广安建新建设工程有限责任公司 |
94.99 |
17 |
2 |
18 |
成都欣路鑫建筑装饰有限公司 |
94.93 |
18 |
3 |
19 |
四川筑丰达建筑工程有限公司 |
94.87 |
19 |
2 |
20 |
四川诚恒建筑工程有限公司 |
94.87 |
20 |
3 |
21 |
四川璟瀚建设工程有限公司 |
94.87 |
21 |
2 |
22 |
成都兴川装饰工程有限责任公司 |
94.84 |
22 |
3 |
23 |
四川宏泰仁和建设有限公司 |
94.81 |
23 |
2 |
24 |
四川八侑建筑工程有限公司 |
94.77 |
24 |
2 |
25 |
四川名筑天成建设工程有限公司 |
94.76 |
25 |
2 |
26 |
四川力维建设工程有限公司 |
94.73 |
26 |
3 |
27 |
遂宁朝鑫建筑工程有限公司 |
94.64 |
27 |
3 |
28 |
四川森朗通信网络工程建设有限公司 |
94.56 |
28 |
3 |
29 |
四川省佳成建设有限公司 |
94.10 |
29 |
2 |
30 |
四川荣造装饰设计工程有限公司 |
91.61 |
30 |
2 |
31 |
凉山州红太阳广告装饰工程有限责任公司 |
91.50 |
31 |
1 |
32 |
四川瑞源建筑工程有限公司 |
91.47 |
32 |
1 |
33 |
四川科诚建设工程有限公司 |
90.24 |
33 |
2 |
34 |
四川巧工匠建筑工程有限公司 |
88.91 |
34 |
3 |
35 |
四川黎曙建筑工程有限公司 |
88.87 |
35 |
1 |
36 |
四川新能筑建设工程有限公司 |
88.77 |
36 |
2 |
37 |
四川都美建设有限公司 |
88.30 |
37 |
2 |
38 |
四川时代汇通建设工程有限公司 |
88.17 |
38 |
3 |
39 |
四川省叁加贰建筑装饰有限公司 |
87.93 |
39 |
3 |
2.二标段中标候选人推荐结果和排序:
序号 |
中标候选单位名称 |
评审得分 |
推荐排名 |
推荐片区 |
1 |
四川鼎慧建设工程有限公司 |
96.50 |
1 |
5 |
2 |
四川森朗通信网络工程建设有限公司 |
96.47 |
2 |
5 |
3 |
四川力维建设工程有限公司 |
96.43 |
3 |
5 |
4 |
四川忠谊祥建设工程有限公司 |
96.40 |
4 |
5 |
5 |
四川智煜宸建筑工程有限责任公司 |
96.34 |
5 |
6 |
6 |
四川万事成建筑工程有限公司 |
96.27 |
6 |
4 |
7 |
康定市洪鼎建筑工程有限公司 |
96.20 |
7 |
4 |
8 |
四川艾诺利建设工程有限公司 |
96.19 |
8 |
4 |
9 |
四川省鑫正建筑工程有限公司 |
96.00 |
9 |
6 |
10 |
深圳市中筑营造建设工程有限公司 |
95.91 |
10 |
5 |
11 |
凉山州红太阳广告装饰工程有限责任公司 |
95.86 |
11 |
6 |
12 |
四川上亿正和建设工程有限公司 |
95.53 |
12 |
6 |
13 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
95.39 |
13 |
6 |
14 |
四川时代汇通建设工程有限公司 |
95.27 |
14 |
4 |
15 |
四川瀚渤建设工程有限公司 |
93.39 |
15 |
4 |
16 |
四川诚恒建筑工程有限公司 |
93.33 |
16 |
6 |
17 |
广安建新建设工程有限责任公司 |
91.89 |
17 |
4 |
18 |
成都新和程建筑装饰工程有限公司 |
91.7 |
18 |
6 |
19 |
成都锐衡洪业装饰工程有限公司 |
91.53 |
19 |
4 |
20 |
成都兴川装饰工程有限责任公司 |
91.24 |
20 |
5 |
21 |
炳森宏业集团有限公司 |
91.20 |
21 |
5 |
三、提出异议的渠道和方式
本项目公示期为:2022年12月13日至2022年12月15日18:00,如有异议请于公示期内向采购代理机构提出书面意见,逾期不予受理。提出异议应包含下列内容:
(1)提出异议人的名称,地址及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实;
(3)相关请求及主张;
(4)有效线索和相关证明材料。
异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章(授权代表需提供法定代表人授权委托书及身份证原件及复印件)。
四、本次采购联系事项
采购代理机构:四川鑫森建设工程咨询有限公司
地 址:成都市高新区天府三街19号新希望国际A座1406
联 系 人:李女士
联系电话:028-85051613
采购人:中国邮政集团有限公司四川省分公司
地 址:成都市青羊区下南大街6号天府绿洲
联系人:潘老师
电 话:028-86166505
2022年12月12日