中国邮政集团有限公司河北省分公司 全省集群市场专线运输供应商运力池入围采购项目 中标候选人公示

2022-11-15来源:中国邮政网

  项目名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司全省集群市场专线运输供应商运力池入围采购项目

  项目编号:ZYZB-2022-W-0309

  开标时间:2022年11月14日9时00分

  公示时间:2022年11月15日-2022年11月17日

  一标段:

  评标委员会按照招标文件要求,通过资格审查和符合性审查的投标单位不足15家,则入围10家。评标委员会推荐的中标候选人为:

  第一中标候选人:成都佳凯物流有限公司

  第二中标候选人:北京畅通顺达物流有限公司

  第三中标候选人:河北聚邦物流有限公司

  第四中标候选人:邮驰供应链管理有限公司

  第五中标候选人:秦皇岛佳源物流有限公司

  第六中标候选人:保定市成尚货物运输有限公司

  第七中标候选人:保定市汇顺泰运输有限公司

  第八中标候选人:太原万联易达供应链管理有限公司

  第九中标候选人:廊坊开发区鹏飞物流有限公司

  第十中标候选人:杭州远帆物流有限公司

  全部投标单位:邮驰供应链管理有限公司、北京华兴昌盛国际供应链管理有限公司、保定市成尚货物运输有限公司、太原万联易达供应链管理有限公司、辽宁正源物流供应链有限公司、北京畅通顺达物流有限公司、秦皇岛佳源物流有限公司、成都佳凯物流有限公司、廊坊开发区鹏飞物流有限公司、河北聚邦物流有限公司、杭州远帆物流有限公司、保定市汇顺泰运输有限公司。

  否决投标单位及理由:辽宁正源物流供应链有限公司未提供基本账户开户许可证或开立基本户时由开户银行出具的“基本存款账户信息表”,其符合性审查不通过。

  二标段:

  评标委员会按照招标文件要求,通过资格审查和符合性审查的投标单位超过20家,则入围20家。评标委员会推荐的中标候选人为:

  第一中标候选人:成都佳凯物流有限公司

  第二中标候选人:北京畅通顺达物流有限公司

  第三中标候选人:河北聚邦物流有限公司

  第四中标候选人:河北康康物流有限公司

  第五中标候选人:邮驰供应链管理有限公司

  第六中标候选人:秦皇岛佳源物流有限公司

  第七中标候选人:廊坊市广泰运输有限公司

  第八中标候选人:保定市成尚货物运输有限公司

  第九中标候选人:保定市汇顺泰运输有限公司

  第十中标候选人:北京博华物流有限公司

  第十一中标候选人:承德市驰程物流有限公司

  第十二中标候选人:唐山焜烨物流有限公司

  第十三中标候选人:河北宏昌盛运输有限公司

  第十四中标候选人:太原万联易达供应链管理有限公司

  第十五中标候选人:保定市铮驰物流有限公司

  第十六中标候选人:河北岩升供应链管理服务有限公司

  第十七中标候选人:廊坊开发区鹏飞物流有限公司

  第十八中标候选人:河北顺泰物流有限公司

  第十九中标候选人:杭州远帆物流有限公司

  第二十中标候选人:河北强久玩具科技有限公司

  全部投标单位:邮驰供应链管理有限公司、保定市铮驰物流有限公司、保定市成尚货物运输有限公司、河北宏昌盛运输有限公司、河北康康物流有限公司、廊坊开发区鹏飞物流有限公司、北京畅通顺达物流有限公司、廊坊市广泰运输有限公司、杭州远帆物流有限公司、河北顺泰物流有限公司、太原万联易达供应链管理有限公司、河北百世供应链管理有限公司、河北聚邦物流有限公司、北京博华物流有限公司、辽宁正源物流供应链有限公司、成都佳凯物流有限公司、河北岩升供应链管理服务有限公司、北京华兴昌盛国际供应链管理有限公司、承德市驰程物流有限公司、唐山焜烨物流有限公司、河北强久玩具科技有限公司、秦皇岛佳源物流有限公司、保定市汇顺泰运输有限公司。

  否决投标单位及理由:河北百世供应链管理有限公司未提供招标公告中投标人资格要求“4、6、7”做出的承诺书,其资格审查不通过;辽宁正源物流供应链有限公司未提供基本账户开户许可证或开立基本户时由开户银行出具的“基本存款账户信息表”,其符合性审查不通过。

  三标段:

  评标委员会按照招标文件要求,通过资格审查和符合性审查的投标单位不足10家(含10家),则投标单位不进行打分,直接入围。评标委员会推荐的中标候选人为:

  1、北京华兴昌盛国际供应链管理有限公司

  2、成都佳凯物流有限公司

  3、太原万联易达供应链管理有限公司

  4、秦皇岛佳源物流有限公司

  5、廊坊开发区鹏飞物流有限公司

  6、保定市成尚货物运输有限公司

  7、河北聚邦物流有限公司

  8、杭州远帆物流有限公司

  全部投标单位:北京华兴昌盛国际供应链管理有限公司、成都佳凯物流有限公司、太原万联易达供应链管理有限公司、秦皇岛佳源物流有限公司、廊坊开发区鹏飞物流有限公司、保定市成尚货物运输有限公司、河北聚邦物流有限公司、杭州远帆物流有限公司、辽宁正源物流供应链有限公司。

  否决投标单位及理由:辽宁正源物流供应链有限公司未提供基本账户开户许可证或开立基本户时由开户银行出具的“基本存款账户信息表”,其符合性审查不通过。

  四标段:

  评标委员会按照招标文件要求,通过资格审查和符合性审查的投标单位不足15家,则入围10家。评标委员会推荐的中标候选人为:

  第一中标候选人:成都佳凯物流有限公司

  第二中标候选人:河北聚邦物流有限公司

  第三中标候选人:保定市驭胜物流有限公司

  第四中标候选人:保定市成尚货物运输有限公司

  第五中标候选人:秦皇岛佳源物流有限公司

  第六中标候选人:唐山焜烨物流有限公司

  第七中标候选人:太原万联易达供应链管理有限公司

  第八中标候选人:保定市铮驰物流有限公司

  第九中标候选人:河北岩升供应链管理服务有限公司

  第十中标候选人:廊坊开发区鹏飞物流有限公司

  全部投标单位:北京华兴昌盛国际供应链管理有限公司、保定市铮驰物流有限公司、保定市成尚货物运输有限公司、唐山焜烨物流有限公司、太原万联易达供应链管理有限公司、廊坊开发区鹏飞物流有限公司、杭州远帆物流有限公司、河北岩升供应链管理服务有限公司、河北聚邦物流有限公司、秦皇岛佳源物流有限公司、辽宁正源物流供应链有限公司、成都佳凯物流有限公司、保定市驭胜物流有限公司。

  否决投标单位及理由:河北百世供应链管理有限公司未提供招标公告中投标人资格要求“4、6、7”做出的承诺书,其资格审查不通过;辽宁正源物流供应链有限公司未提供基本账户开户许可证或开立基本户时由开户银行出具的“基本存款账户信息表”,其符合性审查不通过。

  否决投标单位及理由:辽宁正源物流供应链有限公司未提供基本账户开户许可证或开立基本户时由开户银行出具的“基本存款账户信息表”,其符合性审查不通过。

  五标段:

  评标委员会按照招标文件要求,通过资格审查和符合性审查的投标单位不足10家(含10家),则投标单位不进行打分,直接入围。评标委员会推荐的中标候选人为:

  1、邮驰供应链管理有限公司

  2、廊坊开发区鹏飞物流有限公司

  3、秦皇岛佳源物流有限公司

  4、保定市成尚货物运输有限公司

  5、河北聚邦物流有限公司

  6、杭州远帆物流有限公司

  7、成都佳凯物流有限公司

  8、北京华兴昌盛国际供应链管理有限公司

  9、太原万联易达供应链管理有限公司

  全部投标单位:邮驰供应链管理有限公司、廊坊开发区鹏飞物流有限公司、秦皇岛佳源物流有限公司、保定市成尚货物运输有限公司、河北聚邦物流有限公司、杭州远帆物流有限公司、辽宁正源物流供应链有限公司、成都佳凯物流有限公司、北京华兴昌盛国际供应链管理有限公司、太原万联易达供应链管理有限公司。

  否决投标单位及理由:辽宁正源物流供应链有限公司未提供基本账户开户许可证或开立基本户时由开户银行出具的“基本存款账户信息表”,其符合性审查不通过。

  六标段:

  评标委员会按照招标文件要求,通过资格审查和符合性审查的投标单位不足15家,则入围10家。评标委员会推荐的中标候选人为:

  第一中标候选人:成都佳凯物流有限公司

  第二中标候选人:河北聚邦物流有限公司

  第三中标候选人:秦皇岛佳源物流有限公司

  第四中标候选人:保定市成尚货物运输有限公司

  第五中标候选人:邮驰供应链管理有限公司

  第六中标候选人:河北康康物流有限公司

  第七中标候选人:北京博华物流有限公司

  第八中标候选人:保定市铮驰物流有限公司

  第九中标候选人:太原万联易达供应链管理有限公司

  第十中标候选人:河北岩升供应链管理服务有限公司

  全部投标单位:邮驰供应链管理有限公司、河北岩升供应链管理服务有限公司、北京华兴昌盛国际供应链管理有限公司、保定市铮驰物流有限公司、河北康康物流有限公司、河北聚邦物流有限公司、辽宁正源物流供应链有限公司、河北顺泰物流有限公司、北京博华物流有限公司、秦皇岛佳源物流有限公司、杭州远帆物流有限公司、成都佳凯物流有限公司、保定市成尚货物运输有限公司、太原万联易达供应链

  否决投标单位及理由:辽宁正源物流供应链有限公司未提供基本账户开户许可证或开立基本户时由开户银行出具的“基本存款账户信息表”,其符合性审查不通过。

  否决投标单位及理由:辽宁正源物流供应链有限公司未提供基本账户开户许可证或开立基本户时由开户银行出具的“基本存款账户信息表”,其符合性审查不通过。

  提出异议的渠道和方式:

  受理单位:河北中原工程项目管理有限公司,电话:0311-83662206,联系人:张女士,联系方式:0311-83662206、18233103603。

  招标人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

  地址:石家庄市建设南大街5号

  联系人:李先生

  电话:0311-88610126

  招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司

  地址:石家庄市靶场街29号

  联系人:张女士

  电话:0311-83662206、18233103603