中国邮政集团有限公司四川省分公司2022年冷藏车和2.75吨厢式货车购置项目中标候选人公示

2022-11-16来源:中国邮政网

  中国邮政集团有限公司四川省分公司2022年冷藏车和2.75吨厢式货车购置项目,项目编号:SCZZ17-FZC-2022-1066,本项目于2022年11月15日 10:30开标,评审工作当日完成。专家组评审结果与中标候选人推荐公示如下:

  一、项目报价与综合评分评审结果

  包1:冷藏车评审结果

  投标人名称

  含税报价(万元)

  综合得分

  排序

  四川佳兴新驰贸易有限公司

  204.9

  95.42

  1

  上海鸿邮汽车技术有限公司

  213.278

  91.09

  2

  成都华驹宏凡汽车销售有限公司

  211.4

  86.59

  3

  成都汇竞汽车贸易有限公司

  202.92

  81

  4

  包2:2.75吨厢式货车评审结果

  投标人名称

  含税报价(万元)

  综合得分

  排序

  上海鸿邮汽车技术有限公司

  73.39

  88.84

  1

  成都华驹宏凡汽车销售有限公司

  70.75

  80.00

  2

  北京绿源北方科技有限公司

  73

  71.15

  3

  包1资格审查或符合性审查未通过投标人及原因:

  (1)北京绿源北方科技有限公司,递交的投标文件“商务应答表”中法定代表人或者授权代表未签字、单位未盖章,不满足招标文件“投标文件未按招标文件要求签字、盖章的”要求,未通过符合性审查。

  (2)四川中易同胜汽车销售有限公司,递交的投标文件“财务报告”中未提供一注,不满足招标文件“第五章  资格、资质性要求的相关证明材料 提供由具有审计资格的第三方机构审计的近一年(2021年)财务报表(三表一注或四表一注)。”的要求,未通过资格审查。

  包2资格审查或符合性审查未通过投标人及原因:

  (1)广东信源物流设备有限公司,递交的投标文件“财务报告”中未提供一注,不满足招标文件“第五章  资格、资质性要求的相关证明材料 提供由具有审计资格的第三方机构审计的近一年(2021年)财务报表(三表一注或四表一注)。”的要求,未通过资格审查。

  (2)四川中易同胜汽车销售有限公司,递交的投标文件“财务报告”中未提供一注,不满足招标文件“第五章  资格、资质性要求的相关证明材料 提供由具有审计资格的第三方机构审计的近一年(2021年)财务报表(三表一注或四表一注)。”的要求,未通过资格审查。

  二、中标候选人推荐

  1.包1中标候选人推荐

  第一中标候选人:四川佳兴新驰贸易有限公司;

  第二中标候选人:上海鸿邮汽车技术有限公司;

  第三中标候选人:成都华驹宏凡汽车销售有限公司。

  2.包2中标候选人推荐

  第一中标候选人:上海鸿邮汽车技术有限公司;

  第二中标候选人:成都华驹宏凡汽车销售有限公司;

  第三中标候选人:北京绿源北方科技有限公司。

  三、提出异议的渠道和方式

  如有异议请于公示发布之日起向招标代理机构提出书面意见,逾期不予受理。提出异议应包含下列内容:

  (1)提出异议人的名称,地址及有效联系方式;

  (2)异议事项的基本事实;

  (3)相关请求及主张;

  (4)有效线索和相关证明材料。

  异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章(授权代表需提供法定代表人授权委托书及身份证原件及复印件)。

  四、公示期

  本项目公示期为:2022年11月17日至2022年11月21日。

  五、本次采购联系事项

  采购人:中国邮政集团有限公司四川省分公司

  地 址:成都市青羊区下南大街6号天府绿洲

  联系人:潘老师

  电  话:028-86166505

  采购代理机构:四川中志招标代理有限公司

  地 址:成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年·香年广场)

  联 系 人:郑女士

  联系电话:028-85353312-608

  2022年11月 16 日