中国邮政集团有限公司福州市分公司软件园寄递营业部场所改造工程中标候选人公示
项目编号:202208FY-003
本招标项目于 2022 年8月22日9:30时在中国邮政集团有限公司福州市分公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标人:中国邮政集团有限公司福州市分公司
建设规模:本项目招标控制价为448329元。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
评标参数:K=10%
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建宸宁建设有限公司 |
否决投标 |
未提供业绩 |
资格后审文件 |
/ |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省鸿创建筑工程有限公司;
项目经理:应增和(闽2352012201358378);
工期:45日历天;
工程质量:符合《工程施工质量规范》合格标准;
投标总价:¥403496.10(大写:人民币肆拾万叁仟肆佰玖拾陆元壹角零分)。
(2)第二中标候选人名称:中建南海(福建)建设发展有限公司;
项目经理:林舜添(闽1352017201719206);
工期:45日历天;
工程质量:符合《工程施工质量规范》合格标准;
投标总价:¥403496.10(大写:人民币肆拾万叁仟肆佰玖拾陆元壹角零分)。
6、公示时间
公示期为 2022 年8月23日至 2022 年8月26日。
7、联系方式
招标人:中国邮政集团有限公司福州市分公司
地 址:福州市晋安区斗门水头路10号
联系人:卓荣
电话:0591-87579079
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。