中国邮政集团有限公司廊坊邮区中心内部处理业务外包项目 中标候选人公示

2022-10-21来源:中国邮政网

  招标项目编号:SXZ22131

  1标段中标候选人:

  排名

  单位名称

  业务类型:进口处理全流程作业

  投标单价

  (元/袋件)

  投标报价(单位:元,分项报价与相应权重的乘积之和)

  服务期限

  税率

  第一中标候选人

  沈阳翔程人力资源有限公司

  日处理量24万袋件以下<含>

  0.202

  0.2025

  2年

  6%

  日处理量24万袋件以上<不含>

  0.203

  旺季期间日处理量24万袋件以下<含>

  0.2

  旺季期间日处理量24万袋件以上<不含>

  0.208

  第二中标候选人

  北京荣熙世纪企业管理有限公司

  日处理量24万袋件以下<含>

  0.215

  0.2165

  2年

  6%

  日处理量24万袋件以上<不含>

  0.2043

  旺季期间日处理量24万袋件以下<含>

  0.2473

  旺季期间日处理量24万袋件以上<不含>

  0.235

  第三中标候选人

  河北中翔商务服务有限公司

  日处理量24万袋件以下<含>

  0.2127

  0.2141

  2年

  6%

  日处理量24万袋件以上<不含>

  0.2021

  旺季期间日处理量24万袋件以下<含>

  0.2446

  旺季期间日处理量24万袋件以上<不含>

  0.2324

  否决投标单位及理由:

  经评审,河南荟萃人力资源服务有限公司、山东众汇人力资源服务有限公司投标文件中资格审查资料均未按招标文件要求提供原件扫描件,故资格审查不通过,其投标文件作无效处理。

  参加投标单位:

  河南荟萃人力资源服务有限公司、山东众汇人力资源服务有限公司、沈阳翔程人力资源有限公司、河北中翔商务服务有限公司、北京荣熙世纪企业管理有限公司。

  2标段中标候选人:

  排名

  单位名称

  业务类型

  投标单价

  (元/袋件)

  投标报价(单位:元,分项报价与相应权重的乘积之和)

  服务期限

  税率

  第一中标候选人

  河北速腾人力资源服务有限公司

  出口处理全流程作业(矩阵+手工作业全流程)

  日处理量14万袋件以下<含>

  0.2263

  0.2207

  2年

  3%

  日处理量14万袋件以上<不含>

  0.2244

  旺季期间日处理量14万袋件以下<含>

  0.2617

  旺季期间日处理量14万袋件以上<不含>

  0.2581

  出口处理全流程作业(小件分拣机分拣全流程作业)

  日处理量7万袋件以下<含>

  0.1925

  日处理量7万袋件以上<不含>

  0.1923

  日处理量7万袋件以下<含>

  0.2328

  日处理量7万袋件以上<不含>

  0.2212

  第二中标候选人

  河北启航劳动服务有限公司

  出口处理全流程作业(矩阵+手工作业全流程)

  日处理量14万袋件以下<含>

  0.2328

  0.2259

  2年

  6%

  日处理量14万袋件以上<不含>

  0.2211

  旺季期间日处理量14万袋件以下<含>

  0.2676

  旺季期间日处理量14万袋件以上<不含>

  0.2543

  出口处理全流程作业(小件分拣机分拣全流程作业)

  日处理量7万袋件以下<含>

  0.1995

  日处理量7万袋件以上<不含>

  0.1896

  日处理量7万袋件以下<含>

  0.2294

  日处理量7万袋件以上<不含>

  0.218

  第三中标候选人

  河北中翔商务服务有限公司

  出口处理全流程作业(矩阵+手工作业全流程)

  日处理量14万袋件以下<含>

  0.2362

  0.2291

  2年

  6%

  日处理量14万袋件以上<不含>

  0.2242

  旺季期间日处理量14万袋件以下<含>

  0.2712

  旺季期间日处理量14万袋件以上<不含>

  0.258

  出口处理全流程作业(小件分拣机分拣全流程作业)

  日处理量7万袋件以下<含>

  0.202

  日处理量7万袋件以上<不含>

  0.1923

  日处理量7万袋件以下<含>

  0.2328

  日处理量7万袋件以上<不含>

  0.2212

  否决投标单位及理由:

  经评审,河南荟萃人力资源服务有限公司投标文件中资格审查资料未按招标文件要求提供原件扫描件,故资格审查不通过,其投标文件作无效处理。

  参加投标单位:

  河北速腾人力资源服务有限公司、河北鸿乾服务外包有限公司、河北中翔商务服务有限公司、河南荟萃人力资源服务有限公司、河北启航劳动服务有限公司。

  提出异议的渠道和方式:

  投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。

  开标时间:2022年10月18日

  公示时间:2022年10月21日

  公示截止时间:2022年10月23日

  业主单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司

  招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司

  地址:石家庄市裕华西路128号

  邮编:050000

  联系人:胡晓东

  电话:18132698907

  传真:0311-83835516

  电子邮件:xinze1580@163.com