中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行客户积分权益平台服务采购项目中标候选人公示

2022-09-30来源:中国邮政网

  中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行客户积分权益平台服务采购项目中标候选人公示

  所属行业:其他服务业

  所属地区:石家庄市

  招标内容:客户积分权益平台服务。具体详见招标文件。

  中标候选人排名:

  排名

  中标候选人

  投标报价(元)

  服务期限

  服务质量

  总得分

  1

  石家庄哆吧网络科技有限公司

  848000.00

  本项目平台使用期为三年,运行保障服务期为一年

  满足招标人的要求

  88.79

  2

  山东鼎信数字科技有限公司

  580000.00

  本项目平台使用期为三年,运行保障服务期为一年

  满足招标人的要求

  83.24

  3

  河北晟银智企业管理咨询有限公司

  907100.00

  本项目平台使用期为三年,运行保障服务期为一年

  满足招标人的要求

  71.82

  1.招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

  招标代理机构:河北宏信招标有限公司

  2.全部投标单位:

  石家庄哆吧网络科技有限公司、山东鼎信数字科技有限公司、深圳市优讯信息技术有限公司、陕西维纳数字科技股份有限公司、河北吉咖网络科技有限公司、北京万悦信息科技有限公司、河北晟银智企业管理咨询有限公司。

  3.开标地点:石家庄市新华区新合作城市广场B座14层1416大会议室。

  评标地点:石家庄市新华区新合作城市广场B座14层1416大会议室。

  4.投标人废标及理由:

  深圳市优讯信息技术有限公司的投标文件正本中法定代表人(单位负责人)身份证明书未签字,经评标委员会评审,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

  陕西维纳数字科技股份有限公司的投标文件正本投标函中服务期限填报为“三年”,未实质响应招标文件中要求的服务期限“本项目平台使用期为三年,运行保障服务期为一年”,且偏离表未按招标文件要求逐条响应,评标委员会认定偏离表内容不足以说明其服务期限满足招标文件要求,且投标函为投标文件实质性内容,应以投标函为准,经评标委员会评审,初步评审不通过。

  北京万悦信息科技有限公司投标报价明显低于其他通过初步评审投标人的报价,评标委员会要求其提供价格说明,授权委托人提供的价格说明未体现软件开发成本,且投标报价低于其价格说明中描述的真实成本,经评标委员会评审,认定其低于成本价竞标,初步评审不通过。

  5.备注:山东鼎信数字科技有限公司被授权人林明明未出席开标会,递交投标文件及出席开标会的为孙莉,评标委员会认定虽授权代理人未出席开标会,但投标文件签字盖章及内容均真实有效,根据招标文件要求“无论投标人是否派代表出席开标会,无论投标人代表是否在开标会过程相关记录文件上签字,都不影响整个开标会过程的公正性和合法性”,经评标委员会评审,初步评审通过。

  6.公示开始时间:2022-9-30

  公示截止时间:2022-10-8

  开标时间:2022年9月28日

  评标时间:2022年9月28日

  7.提出异议渠道和方式:受理单位:河北宏信招标有限公司,联系人:聂帅鹏,电话:0311-86958060,传真:0311-87870162,邮箱:cxy1223@126.com。

  8.项目负责人:曹新颜

  联系人:聂帅鹏

  电话:0311-86958060

  电子邮箱:cxy1223@126.com

  9.发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国邮政官方网站。