中国邮政集团有限公司河北省分公司社保制卡设备项目 中标候选人公示

2022-09-16来源:中国邮政网

  

  项目编号:ZYZB-2022-W-0266

  招标范围:省分公司为石家庄等六个市分公司购置133套社保制卡设备。本项目划分2个标段,标段一为桌面式设备,设备数量为91台,入围6家单位;标段二为便携式设备,设备数量为42台,入围2家单位。

  开标时间:2022年 9 月15 日 9 时 00 分

  公示期:2022年9月16日至2022年9月18日

  一标段:

  第一中标候选人:北京昱阳君业信息技术有限公司;投标报价:3348800.00元;

  服务期限:3年,签订框架协议;质量标准:符合现行国家规范及行业标准并满足招标人要求。

  第二中标候选人:北京天华恒信智能科技有限公司;投标报价:3294200.00元;

  服务期限:3年,签订框架协议;质量标准:符合现行国家规范及行业标准并满足招标人要求。

  第三中标候选人:广东德生科技股份有限公司;投标报价:3166800.00元;

  服务期限:3年,签订框架协议;质量标准:符合现行国家规范及行业标准并满足招标人要求。

  第四中标候选人:恒银金融科技股份有限公司;投标报价:2620800.00元;

  服务期限:3年,签订框架协议;质量标准:符合现行国家规范及行业标准并满足招标人要求。

  第五中标候选人:珠海市众智科技有限公司;投标报价:3717350.00元;

  服务期限:3年,签订框架协议;质量标准:符合现行国家规范及行业标准并满足招标人要求。

  第六中标候选人:得实打印机(江门)有限公司;投标报价:3726450.00元;

  服务期限:3年,签订框架协议;质量标准:符合现行国家规范及行业标准并满足招标人要求。

  第七中标候选人:深圳毅能达金融信息股份有限公司;投标报价:3039400.00元;

  服务期限:3年,签订框架协议;质量标准:符合现行国家规范及行业标准并满足招标人要求。

  第八中标候选人:长城信息股份有限公司;投标报价:3421600.00元;

  服务期限:3年,签订框架协议;质量标准:符合现行国家规范及行业标准并满足招标人要求。

  第九中标候选人:深圳西龙同辉技术股份有限公司;投标报价:3458000.00元;

  服务期限:3年,签订框架协议;质量标准:符合现行国家规范及行业标准并满足招标人要求。

  全部投标单位:深圳西龙同辉技术股份有限公司、浙江建达科技股份有限公司、楚天龙股份有限公司、金邦达有限公司、珠海市众智科技有限公司、得实打印机(江门)有限公司、北京天华恒信智能科技有限公司、北京昱阳君业信息技术有限公司、长城信息股份有限公司、北京中驰通智能科技有限公司、威海新北洋荣鑫科技股份有限公司、深圳毅能达金融信息股份有限公司、广东德生科技股份有限公司、恒银金融科技股份有限公司、南京科颐通信技术有限公司、珠海惠志科技有限公司。

  否决投标单位及理由:金邦达有限公司投标保证金未从基本账户汇出;南京科颐通信技术有限公司未提供基本户开户许可证或开立基本户时由开户银行出具的“基本存款账户信息表”;北京中驰通智能科技有限公司投标文件未按招标文件要求签字盖章。

  二标段:

  第一中标候选人:珠海市众智科技有限公司;投标报价:1167600.00元;

  服务期限:3年,签订框架协议;质量标准:符合现行国家规范及行业标准并满足招标人要求。

  第二中标候选人:北京天华恒信智能科技有限公司;投标报价:1113000.00元;

  服务期限:3年,签订框架协议;质量标准:符合现行国家规范及行业标准并满足招标人要求。

  第三中标候选人:长城信息股份有限公司;投标报价:1092000.00元;

  服务期限:3年,签订框架协议;质量标准:符合现行国家规范及行业标准并满足招标人要求。

  第四中标候选人:恒银金融科技股份有限公司;投标报价:831600.00元;

  服务期限:3年,签订框架协议;质量标准:符合现行国家规范及行业标准并满足招标人要求。

  全部投标单位:金邦达有限公司、得实打印机(江门)有限公司、恒银金融科技股份有限公司、南京科颐通信技术有限公司、浙江建达科技股份有限公司、珠海市众智科技有限公司、长城信息股份有限公司、楚天龙股份有限公司、深圳毅能达金融信息股份有限公司、深圳西龙同辉技术股份有限公司、广东德生科技股份有限公司、北京天华恒信智能科技有限公司、北京昱阳君业信息技术有限公司、北京中驰通智能科技有限公司。

  否决投标单位及理由:金邦达有限公司投标保证金未从基本账户汇出;南京科颐通信技术有限公司未提供基本户开户许可证或开立基本户时由开户银行出具的“基本存款账户信息表”;北京中驰通智能科技有限公司投标文件未按招标文件要求签字盖章。

  提出异议的渠道和方式:

  受理单位:河北中原工程项目管理有限公司,电话:0311-83662206,联系人:寇先生,联系方式:0311-83662206、15512192737。

  招标人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

  地址:石家庄市建设南大街5号

  联系人:金先生

  电话:0311-88610127

  招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司

  地址:石家庄市靶场街29号

  联系人:寇先生

  电话:0311-83662206、15512192737